FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Поснимал 1е сентября у дочки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то много. Пора остановиться.
     
    Sklif нравится это.
  2. Вчера вот какая непонятка случилась. Утром дома сделал парочку кадров дочки перед выходом в школу на а99 и сабж. Выходим на улицу - не фокусируется. Подёргал переключалки на объективе - фигвам. Потыкал режимы фокусировки в камере - без результата. Включал-выключал - не помогло. Уже думал на ручнике буду снимать, а она испугалась и заработала. У кого какие мысли, в чём дело?
     
  3. Не подумал об этом. Хорошо, продую. Пасиб.
    А ещё какие могут быть варианты? Он же юсм, не отвёртка...так что вариант глюка с отверточным приводом сразу отпадает.
     
  4.  
  5. Тоже возможно. Протру их школьным ластиком.
     
  6. Лучше спиртиком, ластиком можно все золото содрать.
     
  7. У меня такая хрень пару раз случалась с БЧТ на А99.
    Снял объектив с камеры, повесил снова — всё работает.
    Думаю, может контакты спиртиком протереть?) Всё же техника не новая.
     
  8. У меня такая штука произошла, когда я первый раз обул 2470/2,8. Он то не просто новый был, а прям вот только что коробку открыл. Думал щас догоню продавца и ноги оторву. Но как то тоже тыр-пыр и заработало. С тех пор ни разу не случалось (за год с небольшим). Так что вариант с пылинкой на датчике АФ звучит разумно. Да и сабж, хоть и с рук куплен, не сказать, что древний.
     
  9. Датчик АФ не на матрице же. Он внизу шахты, под зеркалом.
     
  10. у меня такое бывает регулярно. лечится через вкл-выкл, или рычажок аф-мф на ней передернуть. Еще такое бывает,если у вас стоит лимитер дистанции на объективе на ограничителе) тогда она априори не будет схватывать на ближнем расстоянии.


    моя движуха традициооно с а99+белой красавицы



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  11. Я может туплю, извините. Но что за смысл фотографировать грибы на 70-200 ? Почему не на полтинник? Спрашиваю как дилетант. Пытаюсь понять аспекты применения.
     
  12. Бывают ситуации, когда идёшь фотографировать одно, а встречаешь другое - ну нельзя с собой все линзы таскать.
    А вообще по аспектам применения - я на него и портреты, и пейзажи шлёпаю - и фиг мне кто запретит.
     
    vladimir51423 нравится это.
  13. #1219 6 сен 2014 в 12:47 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
    Полтинника просто нет и не надо,( были,лежали без дела) -70-200 использую как тревел- зум.
     
  14. 70-200/2,8 действительно хорош как для портретов хоть грибов,хоть людей,хоть для пейзажей, а уж в репортажке нет ему равных.Если бы не вес, не расставалась бы с этим стеклом никогда. Моя мечта - компактный 70-200/2,8 на А7....Если еду на любую съемку,это стекло всегда в рюкзаке со мной...увы в дамскую сумочку на каждый день не влазит оно(((
     

Поделиться этой страницей