FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Отличный снимок! Так близко можно к ним подобраться?
     
  2. Покажите портрет в сильном контровом без пыхи и отражателя! Чтобы солнце било прямо в линзу! Потом будем сравнивать со 135! Очень хочу посмотреть ибо нужен телевик для портретов с быстрым фокусом и маюсь вот ББТ или 70-200.
     
  3. а есть ли фото на мин. фокусном (с чем нибудь сравнить) и ночной пейзаж с минимальным светом?
     
  4. Пейзажи есть вот такие
    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  5. Имею в наличии CZ135 1.8, sigma 35 1,4, 20-35 2.8, Продал MINOLTA 85 1,4G, M beercan70-210 4, Minolta 50 1,8,
    Хочу брать 70-200 2.8 сонивский , скажите Пожалуйста, SSM2 сильно лучше ССМ1?? т.е переплата стоит того?
    Надоело объективы менять...бывало такое что за 5 минут приходилось сменить с 135 на 85, потом на 35й,потом опять на 135й...и в теч пары часов ещё несколько таких смен...
     
  6. #1088 24 фев 2014 в 18:54 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Продать М85/1.4 G - зря. Она более универсальна, чем 135 и имеет свою характерную красивую картинку.
    Купить 70-200/2.8 - очень правильная мысль, особенно, если Вам нужны такие фокусные. На форуме вроде все согласились, что цена на новую линзу неоправданно задрана. Есть финансовые возможности - покупайте версию G2, нет - поищите на барахолке первую версию. Но более быстрый (если это так :)) фокус - не стоит он лишних 1000 убитых енотов. Если все же соберетесь - подождите акцию (если можете подождать :)).

    У меня с этой линзы пока есть вот такой пейзаж, утренний
    [​IMG]

    Ночные из Италии будут после 9 мая :)

    P.S.
    Купите вторую камеру и будет Вам счастье ... :)
     
  7. #1089 24 фев 2014 в 21:18 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Вот возьму его, к нему возьму новую тушку, и не буду их разлучать вообще, а на этой камере так и будут....135,35 меняться...
    По поводу минольты 85й скажу что браковала она 75% из всего что ею щелкал...т.е. почти все брак...я как то даже пожалел что её купил в свое время...для себя сделал вывод что лучше б цейс 85й взял.....тарахтела она при фокусировке, слабо цеплялась.....одевая же 135й, сразу и уверенность в результате приходила, и четкость(в звуке) при фокусировке, и цепкость фокуса....
    А как помогает на а99 "вторая" фокусировка на объективах что поддерживаются! поддерживалась бы М85я может и радовался б ей...
     
  8. Как-то в прошлом году наткнулся на программку, позволяющую ВСЕ сделанные и сохраненные в компьютере фотографии "распределить"
    по использованным объективам. Обнаружил, что более половины фоток за 4 года сделаны у меня именно на 70-200G. Хотя есть и 24-70 и 135 и еще кое-чего.
    Мысль Ваша правильная ИМХО еще и потому, что очень уж хороший объектив в целом. Я и сам задумывался о замене его на вторую версию, но, как сказали выше - не стоит оно такой переплаты. Если новую тушку Сони не выпустит - буду акции дожидаться :)
     
  9. А режим "двойной фокусировки" на а99 поддерживает первую версию?
     
  10. Версия прошивки 1.02 поддерживает
     
  11. А что такое режим "двойной фокусировки"? Уже больше года с камерой и что-то такого не видел... :( Видимо плохо "курил" мануал.
     
  12. Видимо, вы использовали на самокрутку страницу 105 :)
    Имеется в виду режим AF-D, при выборе которого включаются дополнительно к базовым 19 точкам автофокусировки еще 102 (работают по принципу фазового детектирования, отслеживая объекты, которые пересекают фокальную плоскость). В меню по кнопке Fn можно вызвать, если стоит поддерживаемый объектив. Ваши поддерживают этот режим. Считается, что улучшает фокусировку при съемке движущихся объектов.
     
  13. У Вас видимо был неудачный экземпляр :( У меня две М85/1.4 G(D) :) (одну купил сам, а потом друзья, не зная об этом, сбросились и купили еще одну :) (теперь не знаю какую продавать - обе в суперотличном состоянии) и обе отлично фокусируются как на А77, так и на А99.
    Если будете покупать б/у 70-200, обратите внимание, чтобы поправка на всех фокусных была одинакова. Из разговора с мастером в Копии узнал, что у первой версии это довольно частое явление ("тяжелое" наследство Минолты :)). Только перед этим надо отрегулировать фокус на самой камере. У меня такая история была на А77. Мне купили новую в Америкозии, на А700 и А55 все было нормально и вдруг через 1,5 года после покупки А77 на ней разница в поправках на фокусных 70 и 200 составила аж 4 единицы. Линза при проверке в Копии оказалась нормальной, а у А77 что-то там было сбито в датчиках, хотя другие линзы-зумы этим не грешили :). Сейчас А77 и 70-200 опять нежно дружат :).
     


  14. Перекос платы АФ не лечится микрорегулировкой. Только нормальной юстировкой "по болтам".
     
  15. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.321
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, задумался о приобретении б/у сабжа первой версии. Подскажите, плиз, есть ли какие-то характерные проблемы с этим стеклом, и на что при покупке стоит обратить особое внимание?
     
  16. #1098 6 мар 2014 в 21:11 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Ожидание
    1/1600 f2,8 200мм ИСО 200
    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  17. DSC03491.jpg Стал счастливым обладателем сей чуда!:smile:Как опробую, отпишусь...
     

Поделиться этой страницей