FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. 135 конечно дает сказочную картинку. Но 70-200 более универсален и если Вам нужно стекло для съемки в поездках, когда нет возможности зумировать ногами, то берите лучше его.
     
  2. Еще несколько фоток с 70-200 и а99

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ГенГен и vladimir51423 нравится это.
  3. Круто!
    еще бы на одинаковые снимки посмотреть со 135 линзы и 200ой для сравнения
     
  4. #1064 3 фев 2014 в 19:11 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Так надо взять sal135f18z и подойти поближе к этой симпатичной морде она поможет сравнить,заодно может и на вкус попробует или тебя или sal135:rofl:
    Кирилл класс,особенно последняя карточка!Тебя опять в январе в Африку занесло ждем новых работ!!!!!!
     
  5. Тоже добавлю зверюшек с 70-200

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    avs нравится это.
  6. Первая замечательная, мама не спит, все под контролем.
     
  7. Спасибо! А третья сделана с фокусным 70 мм и никакого кропа :)
     
  8. Ну я что-то сомневаюсь что не будет разницы , если я даже объектив ей в мордочку воткну)
     
  9. Ну разные они, разные. И что? Кто-то без экзифа это отличит? А после обработки?
    Понятно, что дырка 1,8 дает больше возможностей в плане работы в условиях низкой освещенности и лучше отрывает от фона на открытой, чем 2,8. Зато у 70200 больше удобства в репортаже.

    Можете кидать в меня тапками и помидорами, но я сейчас скажу вот что: я ни один из своих объективов не выбирал из серии в магазине, напротив - все покупал по инету. Ни один специально не проверял на бф-фф, - если аф мажет, то это видно на реальных карточках и тогда внутрикамерная коррекция аф в помощь. Ни один не рассматривал на предмет кривизны углов, краёв и проч. ни во время покупки ни после. К чему я? Ребят, снимайте больше, болтайте меньше.
     
    vladimir51423 нравится это.
  10. Я вообще в принципе здесь хотел сказать что при таком фокусном убежать от такой зверюги будет проблематично:D,поэтому в плане удобства 70-200 конечно лучше,на а про рисунок и все остальные прелести шедевратора можно почитать в соответсвующей ветке.
     
  11. Абсолютно в дырдочку!Ой сорри чего то я перепостил да простят меня модераторы.
     
  12. Сегодня стал счастливым обладателем Minolta AF 70 - 200mm f/2.8 Apo G(D) SSM:clapping:

    в тему про обсуждение к 135ZA
    Сменил я кок раз данное стекло на 70-200 для расширения тем для фото, 135 все же лучше чисто для портретов постановочных, а с 70-200 открываются новые возможности:)
     
  13. И я тоже сменил-))
     
  14. 135 одинаково хорош и для не постановочных портретов и для постановочных:) Картинка у него конечно лучше чем у 70200, но на то это и фикс к тому же лучший в нашей системе. Но лучше он не на порядок и многие просто не заменят разницы если снимать на дырке 4 и выше. А если мы говорим о пейзаже, то там вообще нет разницы. Поэтому решать что покупать нужно в зависимости от того, что и в каких условиях вы собираетесь снимать. Я после покупки 70200 вообще перестал доставать из чехла 135-ку
     
  15. Так можно было 135 ZA дополнить 200мм Минолтой G и 85 мм ZA.
     
  16. Дак это дорого да еще и три стекла вместо одного таскать придется:)
     
  17. Дороговато конечно три стекла но таскать их еще дороже.
    У меня было два 135 в разное время когда я понимал, что мне им нужно снимать.
    Снимаю я в основном семью и в отпуске если еду куда, выкладывал даже со 135 в теме пейзажи, но как то их не особо там оценили, хотя на мой взгляд отработало стекло на отлично.
    Часто сына снимал на 135 но сейчас сын повзрослел и уже не заставить его особо сфотографироваться, у него сейчас спорт начинается, а на 135 не поснимать и стало стекло больше лежать в шкафу.
    Купил банку но все же не то, вот и решил сменить.

    ПыСЫ. Первые тестовые снимки просто повергли в шок! Цвета, резкость с открытой просто :clapping:
     
  18. А что это у надписи New York с левой стороны?
     
  19. #1079 9 фев 2014 в 09:16 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Это одна из первых работ сотрудничества с одним издательством города.
    Попросили сделать обложку для книги, об истории The Empire State Building.

    [​IMG]

    Это пары из вытяжных труб здания, что находится ниже. На горизонте, можно тоже их увидеть.
    Минусовая температура
     
  20. Просто прекрасно!

    Покажу тоже фотку, вроеде не выкладывал ее в этой ветке.
    [​IMG]

    120 мм, ф4
     

Поделиться этой страницей