Обновление самого младшего Никона- 24мпкс

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 29 мар 2012.

  1. Вот это точно!

    Как и многие форумчане не спешат заменить * на деда Никанора!

    Видимо, делают "выводы сами"

    P..S. ну и чем Вас альтернативные форумы не устраиваут?

    Пишите там, там Вас поддежут!!!
     
  2. вот к чему ваши 3 последние сообщения?

    зы
    Это риторический вопрос - ответа не требует.
     
  3. Уважаемый P.A.A.
    Вы наверное плохо ориентируетесь в технических характеристиках. камер о которых вы говорите, раз вы считаете что D7000 отличается от D90 радикальней, чем А65 от A580. Или же просто тролите.
     
  4. да тоже поражает, выдали бы давно карточку за провокации
     
  5. #65 14 апр 2012 в 11:27 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Да я так считаю. несколькими постами выше отличия д90 от д7000

    Смотрим что изменилось в а65 по сравнению с а580

    1.Матрица
    2.зеркало заменено на ППЗ
    3.Из пункта 2 следует замена ОВИ на ЭВИ
    4.Лучше запись видео (1080p с автофокусом)
    5. Убран режим маскирования пикселей на а65
    6. Улучшена система экспозамера

    Вот собственно и все отличия. Это если рассматривать а580 и а65. хотя а65 по логике замена а55 - тут тогда изменений еще меньше.
    Возьмите в руки а580 и а65 - пробегитесь по меню и настройкам - идентичность приближается к 100%

    Сони создает кучу однотипных камер. В любительском сегменте. То как развиваются фотобренды наглядно показывают их изменения в проф. сегменте.

    людей, для кого техника средство зарабатывания денег, так просто не обманешь.
    Так смотрим на начальный ФФ от кенона/никона/сони. Обновление аппаратов через почти 5 лет произошло. (5д2-5д3 / д700-д800 / а900- )

    зы
    Я очень часто пользуюсь фототехникой разных брендов (чаще никон и сони) - и отличия их прекрасно знаю. Возможно я не знаю определенных нюансов конкретных камер сони.
     
  6. изменений между а65 и 580 больше чем вы можете себе представить. а сони а77 и а700 вообще пропасть. там вообще ВСЁ принципиально разное. тока с таким навозом как вы спорить бесполезно, вы ж фанатик никона, поэтому примите как факт.
     
  7. электронный затвор, быстрее серия, куча эффектов, автоисо с ограничением, а также все плюшки эви это же фигня офк
    совсем не изменения
     
  8. Если завтор там электронный, то откуда тогда там звук срабатывания шторного затвора?
     
  9. Затвор - Тип Контролируемый электроникой, вертикального хода, шторно-щелевого типа

    Что на а65 что на а580 (данные с сайта сони)

    Что до серийной съемки - да упустил. Но все же а65 приемница а55 - а тут разница не значительна.

    Повторю свою мысль - сони выпускает камеры которые дают одинаковый результат. снимок с а580-а35-а55-а57-с3-5н - с одинаковым стеклом будет практически одинаков. У никона же камеры 3000-3100-5000(д90)-5100(д7000) - на выходе дают разные изображения.
     
  10. Имеелась в виду электронная первая шторка, снижающая лаг затвора. В А580 ее нет.
     
  11. Вы что, по отпечатку можете сказать, какой камерой снято чтоли?
    И камера не только из сенсора вообще-то состоит. Там еще много разных кнопочек.
     
  12. а мы сейчас разве говорим о всем процессе от съемки до печати? я говорю про то, что конечный пользователь получает на выходе из тушки.
     
  13. Каждый по-своему строит бизнес.
    А что касается потребителя, то разве для него плохо иметь в дешевой базовой камере матрицу и картинку такую же, как в дорогой?.
     
  14. Ну еслиб вы почитали ветку с начала - то увидили что я тоже за чем больше камер тем лучше. Для потребителей лучше. Так например чем чаще обновляется линейка, тем быстрее идет сброс цены на предыдущий модельный ряд. Сам устанавливал цену перед НГ на а35 в районе 16500-17000 в официальной дилерской сети. Нужно было слить как можно больше а35.
     
  15. #76 14 апр 2012 в 19:53 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    И всё-таки ( я назойлив) а зачем? Вам то лично?

    Извините, но совсем не понимаю...

    Просто покрасоваться?

    P.S. Я, вот лично, набираюсь здесь ума-разума, а вот Вы, увсё уже умеющий и знающий, зачем?
     
  16. #78 19 апр 2012 в 12:19 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    В цитатник)))
    Я бы еще добавил:
    А100-А900, камеры выдаваемы абсолютно идентичные по качеству изображения... И такой расползающийся черный экран (типа черного кадра) по всему монитору вместо точки)))

    Ну тогда по логике у Кэнона разные экземпляры одной модели, должны давать абсолютно разные изображения (так сказать, ручная сборка) - как то кэнон должен отличаться от S/N

    Вопрос: одинаковые снимки в чем? Во всем? В цвете, экспозиции, детализации? То есть копирочные что ли? На 100% (бред какой-то)
     
  17. не надо бегать по меню. надо снимать. тогда разница между видоискателями будет видна сразу. а еще неплохо бы попробовать поснимать с ручным фокусом.. что бы понять насколько они отличаются _при_ съемке.
    надо поснимать быстроменяющиеся события - что бы понять зачем нужна быстрая серия.
     
  18. возможно это вызано тем что на 3000-3100.. вы лишены автофокуса с родной никоновской оптикой а сковозь 'замочную скважину' навестись точно и быстро малореально?
     

Поделиться этой страницей