Обновление самого младшего Никона- 24мпкс

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 29 мар 2012.

  1. В таком случае в некс 5н допиленная матрица с а580. Т.е. не 1:1, изменена. А что можно еще сделать? Увеличить кол-во пикселей (сделали, 24), другой процессор? (зачем, если этот с фото/видео справляется отлично).

    *почему в интернете всегда кто-то не прав, когда я спать хочу :D
     
  2. #42 1 апр 2012 в 01:46 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    ложитесь спать, утром у него будет другая точка зрения :D

    У всех перечисленных соневских моделей разные фотоизображения, также как и на ваших Никонах, только на последней модели Д5100 лучшее изображение, а на предыдущих так себе.
    Если будет желание, можете посравнивать 5N со своими никонами: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    ISO1600, кирпичик D5100 и малышка 5N:
    [​IMG]
    [​IMG]
    ;)
     
  3. Где ж они разные? на одной матрице - снимают почти одинаково - отличия минимальны.
    [​IMG]

    У никона заметнее отличия
    [​IMG]

    Это не хорошо, ни плохо. Просто разная политика фирм.
     
  4. В раве отличий почти нет, согласен, но вы же не собираетесь каждый сотый и тысячный кадр обрабатывать в рав-конверторе, на это уйдут месяцы и годы времени. Поэтому чаще всего поездки, свадьбы, праздники и корпоративы, люди снимают в формате jpeg. А в этом формате отличия между Никоном и Сони очень хорошо видны. Естественно в пользу 5N и А57.

    Слышал у вас Д3200 скоро появится. Посмотрим какой jpeg покажет эта модель. ;)

    Удачных кадров!:)
     
  5. Именно по этому я продал и сони а35 и отказался от смены епл1 на 5н - качество джипег без обработки на епл1 по моему мнению выше.

    А про д3200? где вы такое слышали??? мне зеркальный кроп только даром нужен. И то для того, чтоб продать его.
     
  6. Мде... А57 пердит в хлам уже на ISO1600, по сравнению с аналогами. :(
     
  7. В очередной раз Никон поступил разумно. Я не удивлюсь если вслед за этим появится D5200 с большим кол-вом рюшечек и той-же 24Мп-й матрицей, а вот замена D7К и D300s будет 16Мп-й, с матрицей, которая установлена в А57, высокими рабочими iso, высокой скорострельностью и большим буфером. И если они так поступят, это будет более чем разумно.
     
  8. Вы это сделали потому же, почему известная фирма Самсунг стала тем, что она есть, эксплуатируя на полную катушку рефрен "Если не видно разницы, зачем платить больше?" Хотя у Самсунга это скорее даже не рефрен, а фирменная мантра. Вся тема "Почему Олимпус" — это ода гениальной маркетинговой находке.
     
  9. Свои домыслы оставьте при себе :) А35 продана была из за того что не выдержала конкуренцию с епл1. а вот покупка 5н рассматривалась. Но продавать епл1, чтоб добавить и купить 5н - для меня выглядит бессмысленно - предпочел разницу потратить на 20мм 1.7. ;)
     
  10. Коллега!
    Вы вообще не следуете какой-либо логике в написании своих постов...

    Зачем перечислять камеры никона с 2009-ого года, при этом ставя в вину СОНИ, что они с 2010!!!! года не выпустили ничего нового?
    Где тут смысл во всём этом?

    Начнём по порядку.
    Во-первых, кроссплатформенность это эффективный инструмент оптимизации производства. Чего плохого во всём этом - я не очень понимаю.

    Во-вторых, линейка камер сони в крайней степени логична и очень дружелюбна к пользователю. Фактически даже самая младшая камера - А35 не имеет критических для фотографа ограничений... У неё есть отвёртка, есть вполне быстрая серия, автофокус с тремя крестами... . Фактически в А55 лишь чуть быстрее скорость и экран крутится в разные стороны. Всё... Вполне логичное продолжение линейки... Модуль автофокуса во всех камерах вполне неплохой, а с учётом того, что конкурирует он с Кэнонами 1100,600 и Никонами 3100 и т.д., то 3 креста следует считать очень хорошим предложением в этом сегменте.
    Потом идёт 65-ка... С новой матрицей и более взрослым хватом... А потом топовая камера А77 с лучшей матрицей и всеми возможными фишками: многоточечным фокусом, пылевлагой, быстрой серией и так далее...

    В-третьих, самое главное.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На самом деле покупать сейчас что-либо иное, кроме СОНИ, это просто глупость... Я сейчас говорю про камеры категории до А77. Только инертность рынка и мощные имена НИКОНА и КЭНОНА позволяют до сих пор этим фирмам просто тупо делать одно и то же уже почти десять лет. Как можно до сих пор делать камеры с наглухо прибитым экраном и отсутствием нормального режима ЛВ. Можно тут долго срать кирпичами по поводу никому не нужного полустопа по шумам и ещё меньше нужного 14-ти битного ЦАПа, но когда я просто буду легко и не напряжённо снимать на А55 на какой-нибудь 35/1,8, держа камеру в руке, Вы будете корячиться со своим Д7000, который фактически привязан к голове, а из-за этого на фикс уже так просто не поснимаешь... и тут всё идёт просто боком..... И Ваши точки фокуса, и Ваши полстопа по шумам (которых нет)... и всё остальное... Ибо пока Вы будете стоять в сторонке и молчать со своим крутым никоном, я просто буду снимать то, что мне нужно.

    И после этого все эти рассказы про точки фокусировки с группами мне кажутся просто смешными. Я отлично помню, как когда я снимал свадьбу на А35 с 24-кой цейсом (я писал об этом в беседке), одной рукой держа камеру, второй рюмку с водкой, приглашённый фотограф, который был с Пядваком тоже попробывал так сделать ... что у него получилось, мы все догадываемся... Так что не надо ля-ля, товарищи...

    В настоящее время у СОНИ есть технология ППЗ, которая скорее всего просто защищена патентом... По этому никто таких камер и не делает до сих пор. Это позволяет ей а) экономить гигантские деньги на ЭВИ: вы только представьте себе насколько проще делать ЭВИ, а не эту гигантскую конструкцию из зеркал и призм... б) делать камеры с режимом ЛВ и фокусом в видео в) иметь отличный видоискатель даже в младших зеркалках...

    А гнать старую схему с зеркалами и без ЛВ могут только Кэнон с Никоном ибо у их брэндов есть большой запас по прочности. При отсутствии режима ЛВ все эти 14-ти битные АЦП идут лесом, как и группы точек автофокуса...

    А то, что НИКОН всунул в Д7000 такой продвинутый автофокус это прямое следствие того, что больше сделать они ничего не могут. Фактически от Д90 он ничем не отличается. Та же самая классическая зеркалка... Как и Д80, и Д60 и всё, что было раньше... Идёт лишь наращивание количественных характеристик: больше точек фокуса, больше мегапикселей, больше рабочих высоких ИСО, быстрее серия и больше буфре... Всё... Но по сути это просто та же самая старая добрая классическая зеркалка, которая тупо висит у тебя у глаза и никак иначе... Чем кардинально отличается Д70 от Д7000? Да ничем... Это всё тот же самый Д70, который научили открывать затвор и выводить картинку с матрицы на экран... Всё... Ничего нового ни Никон, ни КЭнон с тех времён не придумали...

    Так что так... А что плохого в единой платформе для всех камер - я что-то не улавливаю вообще... Кэнон это вроде как даже в качестве фишки рекламировал.
     
  11. Именно!! Сегодня vivim на ФФе удивлялся на меня глядя, почему я снимал девочек на свою А550 на вытянутых руках и с экранчика, крутя камеру вокруг себя туда сюда, вместо того чтобы воткнуть её в глаз, и извиваться всем моим 125 кг телом, делать приседания, скоки и прыжки. Я сегодня кадров 500 сделал вообще держа камеру на максимально вытянутой вверх руке натягивая для устойчивости второй рукой ремень.

    Мечтаю о вынесенном на проводе внешнем ЭВИ + кнопка "спуск".

    Соня сделала внешний ЭВИ экран, но он большой, а мне требуется что-то наглазниковое аля прицел у военных летчиков.

    Я тогда камеру вообще буду на специальном моноподе с шаровой головкой юзать.. Как незабвенный фотожурналист-ультразумник с Хобота.
     
  12. Ярослав, я привел пример того, что сони за 2 года выпустила больше камер. Причем все они (кроме а65 и а77) дают одинаковый результат. Хорошо это или плохо - лично мне все равно. У никона более взвешенная политика имхо. а580 выпущена в 2010 году - и в 2012 опять выпускают на той же матрице а57 и с тем же набором функций (разве что видео стало лучше и удобнее)

    Что до сравнения д7000 и д90 например (д70 \ уже не помню)

    Что изменилось и появилось:
    1.Матрица
    2.Процессор
    3.Система экспозамера
    4.Система автофокуса
    5.Скорость съемки увеличилась
    6.Корпус (магний + 2 карты памяти)
    7.Видео съемка (фулшд с автофокосом)
    8.Появилась юстировка оъективов
    9.Интервальная съемка
    10.почти 100% и светлый ОВИ
    11.Возможность изменять время синхронизации затвора с вспышкой
    12. появилась 1/8000 выдержка
    13. 14бит
    Ну и по мелочи еще немного всякого...

    у сони же с а580 до а65 - все отличия по сути - корпус и эви (+видео). И только в а77 уже более серьезные изменения.
     
  13. Чё-нить толковое есть? Или только удовольствие от процесса? (хотя удовольствие это тоже немало, кстати)
     
  14. #55 14 апр 2012 в 08:14 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Вот, набрался смелости задать "наглый" вопрос -

    А что, Вы, собственно здесь делаете? Есть Никон-клуб, есть Олимпус-клуб, есть Фото-вру, в конце-концов... Там Вам точно поверят!!!

    Мне, лично, совершенно непонятна мотивация Вашего поведения здесь! Открыть всем глаза и рассказать как дед Никанор крут - а тётка Сонька - отстой?

    Т.е. Вы патологический "правдоруб" и хотите "заблудших сектантов" переманить в истинную веру?

    Не получится... После Вашего заявления, что Тамрольта - это хороший портретник на Никон - на деда Никанора мало кто отсюда побежит... Скорее наоборот (и такие факты знаю лично)...

    Я Вашу логику совершенно не "понимай"!
     
  15. Не судите и не судим будете. Мое присутствие на данном форуме (и в частности данной теме) - оправдано так же как и ваше.
     
  16. P.A.A.
    вообще-то д7000 это не замена д90

    у сони аналог д7000 -скорее а65
     
  17. #58 14 апр 2012 в 10:09 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Я не "сужу" а просто спрашиваю...

    Ну, и ответа, на поставленные мной вопросы - ну никак!

    Мои вопросы к Вам повторить?
     
  18. именно замена. 3000-3100 / 5000-5100 / д90-д7000 Любительский сегмент камер.
    А вот то, что д7000 по тех. характеристикам лучше проф. д300с - и странная аббревиатура - это да.
     
  19. а77

    Дотошный вы наш - делайте выводы сами.
     

Поделиться этой страницей