Обновление самого младшего Никона- 24мпкс

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем sdrobkov, 29 мар 2012.

  1. Далеко, но он сверху :). Списочек-то общий, включающий мыльницы.
     
  2. #23 29 мар 2012 в 14:52 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Эта "убогая" камера - лучшая зеркалка 2011 года в разряде топ-любительская :) а вот сони ни одной награды за свои ППЗ (кроме как за технологию,а не за камеру в целом) неполучила...

    На всидку - инетрвальная съемка, изменение выдержки синкронизации вспышки, съемка в 14битах, больше точек АФ - позволяет создавать группы точек и перемещать их по всей зоне АФ. Ну конструктивные особенности не буду затрагивать. Но по своим ощущениям - на исо 3200 у а77 идет "акварельная" картинка.

    Что до линейки сони - поправьте если я не прав:

    а580 - зеркалка. После нее выпускается на этой же матрице а55 - суть таже - чуть подрезали буфер (меньше серия), убрали пиксельмапинг. Появилось ППЗ благодаря чему видео пишется с АФ. Следом выходит а35 - полный аналог а55 с еще меньшим буфером (серия еще меньше), убирается плюшки типа горизонт. следом выходит а65 на новой матрице - начинка вся та же как и в предыдущих камерах только на 24мп матрице и чуть большим чем у а35, но меньшим чем у а55 буфером...

    Все функции и управления камерой - остались прежние (если судить по меню камер). А если посчитать еще 2 некса на той же платформе - с3 и 5н, то о сони на одной программой платформе выпустила 5 камер (а57 будет 6) и а65

    Вы бы ради интереса по читали инструкции этих камер, я их читал - и все эти камеры крутил на работе и смотрел, после выхода каждой из них что поменялось. Самому интересно что закупаю :)

    Даже а57 не выбивается из этого списка. Опять будет все тоже.

    Никон хоть четко разделяет отличия камер. 3ххх - 5хххх камеры без отврток, с 1 колесом упр, 1 дисплеем. 5ххх - обладают повортным дисплеем и набором функций старших кропов системы (такие как предподъем зеркала и прочие плюшки старших кропоов). д7000 на данный момент как флагман из любтельского сегмента - по технической части превосходит проф. кроп д300с. (проигрыш только в буфере и АФ).

    Вот никонисты ждут обновления д300с (на д400)
     
  3. Маркетологи они такие маркетологи. Она уже много-много (тут уже говорили цифру) лет продается ПО ТОЙ ЖЕ цене. Лично меня этот вопрос убивает :rolleyes:. Как так? Всякие там морковки от кэнона после выхода в цене начинают падать, новые. А это дело (д3100) 20-22 стоило 3 года назад, и сейчас.

    Про вспышку и 14 бит - это не заслуга именно модели д3100, это заслуга никона. Это Вам в тему войн систем надо :).

    а55 -> a33 -> a35 -> a65 скорее такая линейка. а580, как написали, зеркалка. а** другая ветвь, не надо их смешивать, это совсем разное, в них упор на видео идет.

    Репитер диафрагмы и ИК пульт, gps - их нет в а35. Все эти камеры любительские и нет запудривания мозгов про "полу...", "недо...". Видимо разделение по сегментам у сони не так явно бросается в глаза покупателям. По мне так хорошо, что у всех сони есть отвертка и одинаковое управление. Мне не нравится политика к/н в плане расположения колеса выбора режимов справа. Для кого это сделано? Чем переключать режим, если камера висит на правой руке на кистевом ремне? У никона дополнительно "обделен" бюджетный сегмент отверткой.

    И, заметьте, экран у сони очень хороший, по сравнению с д3100 (продаваемым 3 года). И лайфвью полноценное, а не ограниченное 30 секундами, как у... ну Вы поняли.

    У а65 и 77 не слишком то и резали буфер, 1 arw файл весит 24 Мб, против 16 у а580.
     
  4. Сони создает 24 мп для топ кропа - "отстой и никому ненужная гонка за мегапиксельностью"!

    Никон пихает 24 мп в начальную камеру - "опять обули лохушку сони" .
    --------------

    А спросишь про эти "двойные стандарты" - дык это фанатизм фанатиков Сони :)
     
  5. :devil:
    Я то же самое когда то написал в теме про д800 >:)
    Смешно.

    На самом деле я думаю никон не дурак. Он либо будет 2 камеры поддерживать (на 16 и 24 мп матрицах) на всех уровнях 3, 5 и 7. Или же сделает 1у в младшем и по 2 в остальных.
     
  6. Еще никаких данных про камеру нет кроме 24мп,а уже начинается буря какая то про то кто кого обул.А телефон нокиа с матрицей 41 мегапиксель(почитайте у нас есть тема про него) и оптикой цейс получается накрыл все имеющиеся на данный момент камеры фф и кроп,включая никон д800 и вплотную приближается к сф)))
     
  7. У Никона, насколько я знаю, сменилось руководство не так давно, и теперь дела у Никона пошли в гору.
    Ещё и Сони пригрела Никон. Интересно, какая ей с этого польза?
     
  8. Монопольное соглашение НЕ создавать ни в одной из систем ИДЕАЛЬНОЙ камеры
     
  9. Можно подробнее по этому пункту. Кабусики гайся Никон же в Mitsubishi Group входит.
     
  10. в д3100 нет 14битов. А про линейку сони - я к тому, что сонька на одной базе сделала 6-7 камер. И все они мало чем отличаются. Псотавь в а580 ППЗ и будет один в один а55... Модельный ряд большой а камеры между собой мало чем отличаются. Но люди покупают, обновляют - значит сони на верном пути :)

    Ну я если честно скептик. после перехода с д90 на д7000 (с 12мп на 16мп) продал любимый 18-200 и 18-105 - так как на д7000 они уже не давали такую же резкую картинку как на 12мп.

    общался с одним из продактов никона (в ихнем представительстве во время презентации д7000) - так он заявил - "Бред выпускать кит д7000+18-105 - данная линза не позволяет получить максимальную детализацию с 16мп. Надо было китом делать 16-85 c ним камера раскрывает свой потенциал.

    Поэтому я тоже скептически отношусь к 24мп. Размер файла большой (ладно для компа,а для камеры критично все же), оптика тоже должна соответствовать... Хотя думаю новые G линзы никона вполне справятся.

    Но для меня д700 (особенно) с своим жирным пикселем и кенон 5д - пока лучшие представители фото камер (в плане картинки)
     
  11. Народ, а ведь 1 апреля уже скоро. Вам не кажется?
     
  12. НЕ-Е-Е!!!!! ))))))) Тебя разыграли!!!!

    :) Какой апрель?! В Москве снег весь день сыпет мокрый и гадкий!:mad:
     
  13. #34 29 мар 2012 в 22:01 | Обновление самого младшего Никона- 24мпкс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Как должны различаться камеры сони? У а900/850/77 есть второй экран и второе колесо (+100/700). Маловато?

    Ну не сравнивайте А**0 и А** серию. Если к видеокамере приделать функцию делать одиночный кадр, то это будет фотоаппарат. Примерно так звучит. Это другая технология, это не классическая зеркалка.
     
  14. Это называется «врет как очевидец». :)
    Была куча тестов. В том числе на нашем форуме. Мы с коллегами делали тест.результаты везде были одинаковы. Шум один в один. Но до сих пор находятся фанаты, которые не могут с этим смириться.
     
  15. Прогулялся по магазинам, посмотрел на витрины, на продавцов, на покупателей и убедился ещё раз, что народ в своём большинстве слабо шарит в фотиках, берут одно старьё, что продавцы впаривают. К чему волнения? Кто боле менее разбирается в фотиках, тот купит в этом году себе нормальный фотик.
    А57 хорошая зеркалка. Лучших кропнуых зеркалок пока нет ни у кого. НиконД3200 этот ответ на А57. Никон хочет задавить А57 большим числом мегапикселей. Удастся ли? Посмотрим.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да в целом так и есть. Тоже самое при путешествиях я наблюдаю.
    В этом сезоне много NEXов видел, причем у представителей разных частей планеты.
    С "большими черными профессиональными" фотоаппаратами единицы, с объективами отличными от КИТового еще меньше.
     
  17. Уже проскакивало недавно на sonyalpharumors.com что марицу от А77 впихнут в Nikon, все ждут чтобы посмотреть на что эта матрица способна в действительности, без ппз.
     
  18. Наверное будет что типа Nex7. Ну может цвет немного другой и шум на пол стопа меньше, Никон уделяет внимание прошивкам, изображение будет чем-то отличаться от Nex7. Интересно будет взглянуть на тестовые фотки.
     
  19. Я это сказал к тому, что сони как выпустила в 2010 году а580, так и эксплуатирует сенсор выпуская ИДЕНТИЧНЫЕ камеры по качеству фото.
    -а580/а55/а35/с3/5н/а57.

    Никон же
    2009 - д3000 (ПЗС 10мп.)
    2009 - д5000 (кмос 12 мп)
    2010 - д3100 (кмос 14мп+новый процессор)
    2011 - д5100 (кмос 16мп+новый процессор)

    Каждая камера довольно кардинально изменена в плане фото составляющей.
     

Поделиться этой страницей