Arsenal VC Или Falcon DE

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Optical, 28 мар 2012.

  1. День добрый .Нужен совет так как затрудняюсь в выборе.Собираюсь брать пару студийных вспышек для домашней фотостудии (Arsenal VC-300 (ARS-300/VC) или Falcon DE-300В).
    В чем собственно в них разница.Или стоит посмотреть других производителей.Интересует надежность в работе.И как они дружат с нашей
    системой?
    Спасибо!
     
  2. Попробуйте узнать, как обстоят дела с сервисом и поддержкой в ваших краях.
     
  3. В смысле гарантийное и после гарантийное обслуживание.?
    И возможность приобрести если что перегоревшие элементы?
     
  4. В общих чертах - да. Чтобы было куда обратиться даже просто за информацией.
     
  5. #5 28 мар 2012 в 22:54 | Arsenal VC Или Falcon DE
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    На работе пользуюсь фальконами как раз 2шт. DE-300B и 2шт. 600ки
    Работают отлично на надежность не жалуюсь. С нашей системой дружат отлично (а как может быть иначе?)
    Есть и минусы.
    Корпус и все крепления металлические, однако вот это винт (отмечено красным на фото) пластиковый и если туго затягивать (а приходится, если насадки тяжелые) он часто ломается (отламывается рукоятка).
    Защитные колпаки нельзя надеть, когда вкручена лампа пилота. Очень неудобно при транспортировки. Приходится пилотные лампы отдельно упаковывать.
    Хотелось бы еще конечно регулировку в большем диапазоне и пилот по мощнее.
    [​IMG]
     
  6. #6 28 мар 2012 в 23:00 | Arsenal VC Или Falcon DE
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    На моих металлические. Щас поцарапал.
    Насчёт регулировки - на старых было 1/8, на последних 1/16. Но кое-где в продаже есть и старые.
     
  7. #7 28 мар 2012 в 23:01 | Arsenal VC Или Falcon DE
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Прямо эта рукоятка винта на которую я указал стрелкой металлическая?
     
  8. #8 28 мар 2012 в 23:05 | Arsenal VC Или Falcon DE
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    У меня 1/16 на 300х, а на 600х 1/8, что для очень мало.
     
  9. Да, она. Я внимания не обращал до этого, а сейчас поцарапал -там металл заблестел.
     
  10. #10 28 мар 2012 в 23:29 | Arsenal VC Или Falcon DE
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    До 2007 года вспышки серии DE-В выпускались с диапазоном регулировки мощности от 1/8 до максимума. (После - кроме модели 150Дж, 1/16) - из каталога.

    Да, на самом мощном 1/8 неудобно, там 1/32 как минимум надо.
     
  11. Российский Фалькон с прошлого года возит новые студийные вспышки под байонет Бовенс (и насадки под него). Это надо учитывать при выборе. К старому байонету может затруднительно будет найти насадки.
     
  12. Спасибо!Блин совсем запутался.Фалькон вроде как популярней и надежней выходит.А у арсенала с насадками проблем меньше возникает.
    Спасибо!
     
  13. А у меня на всех вспышках пластик, и на держателе для отражателя и на "журавле" (все фальконовское) везде такие же винты и везде пластик. Уже пару отламались, заменил на другие из хоз. магазина.
     
  14. Не только у Фалькона пластик у других тоже встречается и ломается. И изготовитель их в запчасти предлагает, только наши продавцы их не возят почему то.
     

Поделиться этой страницей