FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Подскажите АФ работает на Sony 70-200 f/2,8G или аналогом от КМ с Kenko Mx-AF 2X TELEPLUS MC7 на кроп камерах?
     
  2. #1002 6 дек 2013 в 20:17 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Это из выступления японца проектировавшего 50\1.4Z и 70400smm2. Про оба новых объектива, он рассказывал, что с новыми камерами (видимо начиная с выпуска 99й) данные объективы опрашиваются до 20 раз быстрее, что вместе с более быстрым и точным мотром даёт ускорение в фокусировке до 4х раз. Поищите в темах про цейзополтос или 70400.

    Вот, нашёл. Выступает на английском.
     
  3. А кого эти х20 интересуют? Это же не карта памяти) Важно совсем другое - ускорение АФ на реальной задаче. И ведь померить-то это не сложно, имея камеру, старый и новый объектив.
     
  4. Где они их только покупают. Живу в Торонто, вчера ходил в официальный сони стор, у них нет. Прошелся по главным фото-магазинам - у них тоже нет.
     
  5. RuS_Grey спасибо, посмотрел.

    Меня интересует. Конечно, для практики важна только скорость фокусировки, а каким путем это достигнуто не важно . Но мне интересен не только результат, но и сам процесс, за счет чего достигнуто повышение скорости, а также все, что связано с обменом информацией между камерой и объективом. Понятно, что скорость обмена на быстроту АФ сильно повлиять не может. В презентации кстати сказано о добавлении новых команд в протокол обмена камера-объектив. Последние камеры А99, А58 должны все это поддерживать.
     
  6. Ну тут уж позиция сони по логистики и распространению. Все вопросы к ним.
    Например я купил 70400 II в сонисторе, сразу как его анонсировали. А как оказалось, в мире его ещё никуда не довезли, в итоге был одним из первых его обладателей.
    Зато некоторые другие стёкла и тушки, уже давно шагающие по миру к нам добрались в последнюю очередь. Так что тут вопрос только времени, надо подождать немного.
    Так-же и с 70200 II у нас уже продаёся, но с ним другой вопрос, вопрос его переоценённости по сравнению с первой версией, так-что мало кто торопится его прикупить.

    Ещё как может, если мотор тоже шустрый. Если внимательно смотрели то японец объяснял, что новый мотор быстрее и точнее, а вот точность это как-раз взаимодействие тушки и объектива, т.е. постоянно передавать данные о точном! положении мотора и точки фокусировки и соответствующее смещение. А старый протокол уже не справляется и соответственно его тоже необходимо было ускорить что бы сохранить эффективность мотора. В общем это как в любой сложной системе, необходимо улучшать всю последовательность что бы не было узких мест. Так что оба этих изменения сами по себе бесполезны, и действительно эффективны лишь в комплексе.
     
  7. Вторая версия вроде уже давно вышла, есть ли в сети какие-нибудь толковые сравнения с первой?
     
  8. У меня был 70-200, сейчас 135. Я бы посоветовал в зависимости от целей: для репортажей и коммерции, типа свадеб, берите 70-200 ; для портретов и неторопливых постановочных съемок берите 135.
     
  9. у меня 70-400G2 (кайфую от него), есть еще 85-каZ...... вопрос: разница в КАЧЕСТВЕ карточек существенная по сравнению с 70-200 любой из версий?
     
  10. Смотря что вы подразумеваете под качеством. Резкозть: тут цейс лучше. Рисунок: тут тоже цейс лучше. Удобство и возможность играть перспективой: тут преимущество 70-200. В целом есть мнение что фиксы располагают к более продуманной работе над кадром, а зумы к меньшей беготне, думаю так оно и есть. Результат же в основном зависит от фотографа.
     
  11. А у нас 70-400 тоже быстро довезли и я тоже почти сразу купил, с ним как раз проблем и не было. А вот с 70-200 они что-то тормозят....
     
  12. Терзают меня смутные сомнения, что SONY 70-200G первой версии сняли с производства. Неделю назад она была доступна на Сони сторе, для предзаказа, а теперь вообще отсутствует в продаже.
    Надеюсь, что я ошибаюсь, т.к. хотел в следующем году приобрести это стекло.
     
  13. Невероятная новость, учитывая что 2 версия объектива уже в продаже, и , разумеется в производстве)
     
  14. Их потому и расхватали, что переплачивать за 2ю не все готовы а стекло нужно.
     
  15. Мюзикл

    все на ISO 1600, скорость 1/500, диафрагма 2,8, правил только ББ,
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Доброго времени суток!
    И все-таки хочется еще раз спросить мнения по поводу второй (новой) версии: стоит ли она того? Разница в цене колоссальная, а в результате будет ли это видно на снимках? Собирался сделать себе подарок к НГ, и теперь в печали - не была бы доступа вторая версия и голову бы не ломал...
    Касательно оптического стаба - вес не поменялся, как можно было не меняя оптическую схему сохранить вес?
     
  17. НЕТ в 70200 G2 оптического стаба !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    схема линз осталась той-же, добавилось новое просветление и улучшенный мотор и пылевлагозащита, ВСЁ !!! остальное как и раньше.
    + в качестве благодаря просветлению, меньше зайцев ловит, лучше микроконтраст
    + в скорости благодаря новому мотору, быстрее фокусируется
    но той разницы с первой версией наврядли стоит.
     
  18. Портрет.
    Связка с А99, дырка 4, фокусное 140

    [​IMG]
     
    ГенГен нравится это.

Поделиться этой страницей