FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Вадим, мне 70-200 очень даже, по-моему мои примеры это подтверждали. И с ББТ они практически одинаковы, разница лишь в мдф и шумности. Оба стекла прекрасны и рисуют по-разному. Я пока мечтаю еще о 300/2.8....
     
  2. Для 70-400 покупал "камуфляжную ленту" для оружия - покупается в любом охотничьем магазине - по сути это пластырь соотв. расцветки..
    http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=621&category_slug=kamufljazhnaja-lenta
    на 70-400 (с блендой) хватило примерно пол рулона
    ЗЫ, представляю, что подумают продавцы на просьбу продать "камуфляжную ленту с расцветкой для театра"
     
  3. А как отлеплять в случае чего?
    Я вот подумываю типа гольф из нат. каучука 4-й класс компрессии использовать.
     
  4. Как пластырь.. У меня не очень хорошо на объективе держится..
    И на объективе следов не остается..
     
  5. Сони работает мягче,в изображении большой разницы не заметил
     
  6. Не, ну клей, ... спирт/ацетон ... не ..., отказать. :rolleyes:
     
  7. Если мну не забанят, то, для тех, кому интересно, могу примерно расписать процесс юстировки этой шедевральной линзы.
    Вкратце, юстировка производится программно по пяти "точкам" (ФР) в ближнем/дальнем поле с заменой (при необходимости) какой-то платы внутри линзы.
    Иногда (редкий случай на мою голову) пристёжка этой линзы приводит к зависанию аккумулятора, что лечится либо заменой аккума, либо надо вставить аккум на пару сек. в зарядку, либо (наиболее частый случай со слов Мастеров СЦ) приводит к выгоранию какой-то платы с последующей заменой и полной юстировкой.

    Кароче, Копия-Москва рулит без дураков. :ok:
     
  8. Ни у кого нет фото с 70-200/2.8G вместе с телеконвертером Sigma APO TELE 2.0 X EX DG SONY ? Насколько падает скорость фокусировки и качество?
     
  9. Стекло мое уникальное, снимая мелких птиц с чувствительностью от 200 картинка получается резкая, меньше 200 картинка выглядит хуже. Подобное никто не замечал?)
     
  10. Немного портретов, все на открытой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Все фотографии с закрытыми или прикрытыми глазами..,полуспящая царевна.
     
  12. Есть такое дело(( выбрал самые из самых открытых/прикрытых(я первый раз попал на мк...вот что смог...до мало снимал людей.
     
  13. #876 1 июн 2013 в 19:23 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Под рукой кроме белой стекляшки, ничего не было...

    70мм

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  14. первая просто космос.

    счас с сестрой переписываюсь , тоже в нью йорке живет. говорит что в америке с пейзажами значительно лучше. они в шаговой доступности.
     
  15. Люди! у кого есть сей объектив, скажите, у него есть пылевлагозащита? и если кто знает, есть ли такая защита у сигмы 70-200/2,8 с стабом. А то на работе встал вопрос, что брать. Репортажи разной сложности. Родной роднее со всеми вытекающими, но у сигмы есть лютый стаб.
    Заранее спасибо!
     
  16. пылевлагозащиты нет
     
  17. Забавный вопрос. У нас в системе нигде пылевлагозащиты нет. Даже там где она "типа есть" - сам же производитель проговорился что это на самом деле защита от брызг, т.е. можно снимать под дождиком :) А под дождиком у нас и незащищенные тушки и объективы без замечаний работают. А пыль и в "защищенных" объективах аж бегом появляется.
    А по поводу Сигмы - даже не смешно - у них нигде не заявлялась какая-либо защита.
     

Поделиться этой страницей