(SR3) Слухи о Sony A1S

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Umka, 21 мар 2012.

  1. #1 21 мар 2012 в 14:06 | (SR3) Слухи о Sony A1S
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    [​IMG]
    На Сониальфаруморс появились слухи о новом прототипе с полновкадровым квадратным датчиком формата 36х36 мм.
     
  2. Помнится, у некоторых объективов после задней линзы стоит пластиковая накладка под формат 3:2. Или я это на кропнутых видел?

    А вообще, слух, конечно, будоражащий.
     
  3. Если выкатят... боюсь представить цену:)))))
     
  4. Уже хочу - слюнки потекли
     
  5. #5 21 мар 2012 в 14:20 | (SR3) Слухи о Sony A1S
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    ну а чего бояться?
    - думаю, прямой (хотя и нелинейный) конкурент Никоновскому D4 будет (если будет, разумеется), так что и ценник будет +/- скорее всего в том же диапазоне.

    но по мне так SR3 - не тот уровень слухов, чтобы текли слюнки...
    хотя бы SR4 подтверждения будут - тогда можно помечтать, а так - грезы ни о чем...
     
  6. Про Олимпус ходили аналогичные слухи года два назад... И правда, почему не иметь квадратную матрицу, многие линзы не имеют "обрезки" под прямоугольник... Бленды только придется менять...

    На Олимпусе это так слухами и осталось... Может Сони и правда выкатит такое? Было бы здорово!
     
  7. Ага, может быть и так... Но если еще и оптика подойдет от наших ФФ, то уже хочу:) Буду копить долго но куплю:)
     
  8. Хм... это конечно прикольно :)
    А вдруг даже окажется правдой? :eek:
     
  9. Странно как-то, квадратная
     
  10. Тётка решила видимо заманить обратно всех кто ушел с системы:D
     
  11. К сожалению, речь идет не о 6х6, а о 3,6х3,6 но тоже интересно.
    Для 6х6 нужна будет полностью новая оптика...
     
  12. Ха-ха,на руморсах уже не знают что сочинить.С нуля разработать такую камеру не имея опыта это очень серьёзно.Или на базе Минолты Autocord собрались делать?Интересно,наши фф-линзы потянут 36х36?
     
  13. #13 21 мар 2012 в 14:33 | (SR3) Слухи о Sony A1S
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    а многие тут будут готовы купить 6*6 от Sony? (даже если оптика будет)...
    цены на этот формат - представляете?
    это цена квартиры и далеко в не самых глухих местах страны или домика в европе)))

    да и массогабариты тушки и оптики - отдельная песня :D

    так что, боюсь, ниша хасселя - совсем не то, чего хочет Сони.


    А вот конкуренция в массовом потребительском секторе, с заманухой в виде самой большой и КВАДРАТНОЙ ФФ матрицы 3.6*3.6, ИМХО куда лучше вписывается в маркетинговую логику Sony...

    но пока это только слухи - то и разговоры наши - в пользу бедных))
     
  14. А может осенью будет а99 с 24мп и конкурент третьему марку,а позже a1s конкурент Пентаксу 645D?:yum:
     
  15. Согласен, что то новое, еще никем не используемое (в данном ценовом сегменте) Sony как раз на такое способна:) Зато верт ручки больше не нужны будут))))))))))
     
  16. Да не смотрите вы на картинку в заглавном посте, она она думать мешает!
    С чего бы камере быть дороже того же Пентакса 645?
    Технически, 36х36 лишь в полтора раза больше ФФ матрицы. Объективы - те же. Поскольку рабочий отрезок менять не предполагается, можно уместиться в габаритах А850/А900, если камера а-ля NEX-1A - и того меньше.

    Да, и я думаю, что этот слух - фигня)
     
  17. было б классно... и ценник думаю будет не в районе квартиры, а вполне может вписаться в 3.5к баксов
     
  18. PS, к сожалению, если в круг вписывается прямоугольник 36*24, то в него не вписывается квадрат 36*36 - учите геометрию за 8 класс школы.. Сразу после теоремы Пифагора..
     
  19. хм... Вы верите, что камера с матрицей 6х6см от Сони стоила бы меньше 40-50 тыс долл?

    :D

    дай Бог (если появится) 3.6х3.6 стоила бы меньше $6-7К...

    Вы ценник на Никон D4 (с 24х36 матрицей) видели? с чего тушке Сони с квадратной матрицей быть дешевле?
     
  20. ну рабочий отрезок нигде не написано, что сохранится прежний, так что диаметр круга может отличаться... ;)
     

Поделиться этой страницей