Sony a57 или a65, что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем miomio, 18 мар 2012.

  1. Понятие "рабочие" для всех разное.
     
  2. 1600
    Кто-то и ИСО 3200 на А57 считает рабочими.
     
  3. Коллега, приветствую!

    Я недавно продал свою трехсотку и планирую купить А57, но пока колеблюсь над вариантом А57/А65. Сомнения как у многих - различия в ЭВИ и 16/24 МП.

    Поэтому вопрос прежде всего по ЭВИ - как он после той маленькой оптической дырочки на А300? Нет ли чувства дискомфорта или наоборот?
    Интересуют именно субъективные ощущения.
    Спасибо!
     
  4. После кэнона 7д, от ЭВИ а65 нималейшего дискомфорта. Чего уж говорить про а300. А вот ЭВИ а57 вызвал стойкое нежелание смотреть в него ещё раз :)
     
  5. поддерживаю. целился на 57. но после того как посмотрел в ЭВИ 65 вопрос решился сам собой. Думаю, что если бы в 57 поставили такой же ЭВИ как в 65, продажи последней упали бы ниже плинтуса.
     
  6. ключевое слов субъективные! то есть лучше всего самому посмотреть, а не пытаться выбрать среднее между мнениями из инета: восторженным Пети, и разочарованным Маши (все имена случайные)
     
  7. Золотые слова, самому всегда лучьше разобраться и я даже это уже делал. Смотрел в фирменном магазине СОНИ обе камеры и даже объяснил продавцу, чем они отличаются:). И мне не показалось, что ЭВИ А57 такой жуткий , что смотреть в него нельзя. Просто решил сопоставить своё мнение, которое образовалось путем короткого теста в магазине, с мнением человека, который уже практикует с новой камерой более длительный срок. Мало ли, я не разглядел чего. А при условии, что пока разница в цене между 57 и 65 не сильна и возникают сомнения, что брать.
     
  8. А мне вот наоборот, у 65 не понравился ЭВИ - слишком он "ядерный" и по глазам бьёт сразу, а у А57 спокойнее по цветам, мерцания я никакого не заметил у 57, в общем заметно лучше от 55-й.
     
  9. Согласен, уже писал в своем отзыве, что экран у А57 хоть и немного синит и не так насыщен, но комфортен для восприятия, а в А65 он реально бьёт по глазам.
     
  10. Я имею некий опыт с ЭВИ, покольку давно занимаюсь видео, еще с тех пор, как в видеокамерах не отменили видоискатель. Поэтому думаю, что в фотике он меня устроит. Больше пугают теперь страшные истории про косой АФ и проблемы с юстировкой.
     
  11. Моя А57 с бэк фокусом оказалась. Отдал на юстировку в питере в "АС", сказали что пересылают в Москву, по срокам неделя две. Посмотрим что будет в итоге, но пока абсолютно штатная ситуация.
     
  12. Печальная история. Про АС тут пишут всякие нелестные отзывы. (см. тему Юстировка А65). Хорошо, хоть в Москву отправляют.
     
  13. #53 18 май 2012 в 12:03 | Sony a57 или a65, что выбрать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    upgrade: A100 -> A77-vs-A65-vs-A57

    100500-й раз вопрос обновления шелезяки...
    Друзья,
    "Обкурился" форума, но так и не могу решить - что выбрать из перечисленного для обновления своей А100: A77--A65--A57 ??
    В старой камере напрягает автофокус, шумность матррицы, отсутствие поворотного экранчика. Все остальное работает как часы...
    В новых камерах пугает множество негативных отзывов о проблемах с ФФ/БФ "из-коробки", а также "шумность" новой матрицы 24Мр...
    Фото для меня - хобби, потому не могу позволить себе "выбросить на попробовать" много денег...

    ЗЫ: Есть некоторое количество стекол и пыха 42я в моем кармане. Жаль будет расставаться с добром, если ничего не подберу
    ЗЗЫ: Фотографирую все, что интересно, от портретов до пейзажей...
     
  14. тогда берите А57 - и шумов много быть не должно, и ценник гуманный сравнительно...
     
  15. А57 - очень вероятный кандидат, но вот ЭВИ :eek: однако заманчивые 24Мп у А65 - при цене всего на 2-2.5 рубля больше.. Так ли страшен шум на 24Мп и промах АФ, как его "малюют"?
     
  16. "Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"
    Для меня фото вообще оказалось неожиданным хобби - жена попросила подобрать и купить фотоаппарат. Пока подбирал, разобрался в теме и сам "заболел" этим. При выборе остановился на SLT, как наиболее удобном как для жены, так и меня - визирование экспозиции по картинке, а не только по гистограмме очень удобна для новичков и любителей. Затем стал перебирать в линейке SLT - остановился на OLED (ЭВИ) вариантах: а65 и а77, т.к. знаком с разницей качества картинки между ЖК (даже на LED подстветке) и OLED. Ну и в конце концов с помощью жены и природного перфекционизма отсановил выбор на а77+SAL16-50/2.8 (в итоге получилась переплата лишь в ~8000р от а65+SAL16-50/2.8 , но если брать только тушку, то разница уже 13000-15000).
    В таком случае подстройка АФ на а77 будет аргументом в его пользу
     
  17. а что тут думать? думать вредно(с) )

    есть возможность - а77
    надо экономить - а57

    иногда нужно наоборот, прекратить читать форумы ;)
     
  18. Уже были тесты 57 и 65. Всё прогнозируемо.
    У 65 - лучше разрешение, но выше шумы, если ресайзить до 57-ой, то шумы идентичные, а картинка порезче смотрится (но не сильно), имхо.
    ВИ - на вкус и цвет, одним 65-ый больше нравится, другим 57-ой.
    С шумом всё равно прийдётся бороться и на А57 в некоторых случаях, АФ тоже правиться в СЦ в случае надобности.
     
  19. Потратил сегодня пару часов высматривая различия между А57 и А65, по вертел да покрутил Nex7 для полного фаршу ;)
    и... Купил-таки А65!
    И что интересно, покупал в одном музыкальном магазине и просил комплектацию body, не шибко смотрел на коробченку - пришел домой глядь, а комплект то A65-double kit!!! :eek:
    Нет, шутка оказалась не в том, что мне дали бесплатно пару стекол, все конечно проще - только тушка от комплекта, но коробка то от кита!!!
    Вот теперь думаю хорошо или плохо это? :confused:

    Кстати, на тушке написано что сделано в Японии...
     
  20. Если гарантийка фирменная, то всё нормально. А вот покупателям стёкол будет хуже.
     

Поделиться этой страницей