FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. подскажите уважаемые форумчане. как себя поведет обьектив SOny 70-200 G 2.8 на тушке альфа 200. может у кого есть такое сочитание.
     
  2. Конечно можа!:)
    С а700 работает отлично
    С а900 замечательно,на мой взгляд ФФ с ФФ это совершенство.
    Почему возникло сомнение в вашем сочетании,не понятно.
    2.8 не гуд резкая,но рабочая
    Если порезче,чуток ужимаете и в путь,как и на 24-70G.
    Стекло рисует великолепно!
     
  3. ни разу не тестировал это стекло так как где я живу такого непродают.интересно SOny 70-200 G 2.8 по рисунку и рузкости выиграет у сони цейсс 16-80 ?
     
  4. Это не сопоставимые вещи для сравнения!
    Берите хотя бы одинаковый бюджет стекла,и параметры.
     
  5. Вам ближе сюда!
    http://http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=34880
    По тестам немного не согласен,свом 16-105 очень доволен,поэтому и до сих пор не продал,для поездок дёшего и сердито.
     
  6. Добрый вечер.
    Есть ли у кого-нибудь примеры использования данного стекла с конверторами х1.4 или х2.0 Чисто теоритически знаю, что конвертер крадет светосилу (ну да бог с ней), скорость АФ и детализацию.
     
  7. Самолеты в моей галерее с 1.4х. Этот конвертор не сильно снижает скорость АФ и детализацию.
     
  8. Вопрос: использования Sony 70-200G с конвертором х2.0 Каких производителей подходит? Пробовал Kenko 2х - AF фокус ерзает и не берет! Стоит ли брать Minolta 2х ? Будет ли работать AF?
     
  9. bobo4ka
    Ну с Минольтой то полюбому будет работать.
     
  10. Так минольтовский 2-х кратный конвертер родной для этой линзы, и автофокус с ней работает. Это кстати указано во всех пресс-релизах. Правда сам конвертор дорогой, ну так он на порядок личше альтернативных.
     
  11. Читал, что минольтовский конвертор не любой годится, а последней версии Minolta AF 2× APO (D). Только с ним работатет SSM. http://www.mhohner.de/sony-minolta/onelens/af2xd
    Соневский конвертор, понятно, годится.
     
  12. #614 20 дек 2010 в 23:03 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2010
    Tamron 2х – AF аналогично (хоть и 8 контактов) фокус ерзает, но не цепляет.
    Родной (Minolta) AF 2× APO (D) 8 контактов будет работать.
    Minolta без D 5 контактов нет поддержки SSM.
    Ну и Sony 2X Teleconverter есть поддержка SSM (8 контактов).
     
  13. Большое спасибо всем ответившим и особое Kolos. Как раз на барахолке есть Minolta AF 2× APO
     
  14. Help!
    Помогите найти Service manual (Repair manual) к сабжу.
    Короче нужно разобрать и собрать сабж.
     
  15. Про сони не знаю, а KM отлично работает. Вроде разницы между ними - один шильдик.
     
  16. пользователи данного девайса ,как у вас обстоит дело с хроматической аберрацией по краям кадра.
     
  17. Любой объектив без приставки APO хроматит, особенно в контровом :)
     

Поделиться этой страницей