FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. А вот мы как-то не догадались, как полноразмер поглядеть :)))
     
  2. =BooM=-
    А если люди с мобилы сидят? на нормальных форумах вообще стоит запрет на постинг картинок больше 640 на 460 и по весу больших, банить за такое надо чессно слово, хулюганы.

    ну и снимок этот полнейший оффтоп в это й теме. был бы парный RAW с 70-200G а так что он в этой теме показывает?
     
  3. sdrobkov
    ну без парногго кадра это как бы мало о чём говорит, согласитесь. а так судя по тестам DP никор резче на большей части диапазона.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #564 27 июл 2010 в 12:50 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    Это не ответ, а ПОЛОВИНА ответа.
    Без парных снимков, приведенных к одному размеру, ваше "вещание" не стоит выеденного яйца. :D

    А если бы вы внимательно читали, то поняли бы, что я как раз и говорил о том, что "я читал" это не аргумент.

    Ваш пример называется не "я читал", а "мне нравится" результат с нового никкора 70-200. Ну и что с того?
     
  5. А с чем нам сравнить? У Сони нет 12МП ФФ камеры. А на 24МП и резкость другая будет.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Что ближе? Примеры на F5-F8?
    Банка не хуже нарезает на таких дырках.
     
  7. Ближе, в том смысле, что на 24МП.
     
  8. я стала обладательницей данного стеклышка! супер веЩЬ! Жду не дождусь съемок, что бы опробовать его в полной мере.
     
  9. Коллеги, скажите - не поскрипывает ли периодически ваш 70-200g при фокусировке?
    А то мой иногда шуршит почти беззвучно, а иногда издает еле-заметный низкочастотный скрип...
     
  10. Ничего не свистит, не шумит, не скрипит.

    А кто знает, зачем на бленде есть сверху открывающееся окошко?
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Чтобы полярик было удобнее вращать.
     
  12. спасибо. чето недодумал про это :)
     
  13. Давно покупали?
    Моему что-то около полутора лет - небольшой скрип появился...
     
  14. Нет, около пары месяцев назад.
     
  15. возник вопрос, зачем нужны кнопки блокировки фокуса? в каких ситуациях их используют?
    Мне вот если нужно чтобы фокус не изменялся, так для этого есть ручной режим....сфокусировался и стреляй.
     
  16. а что вы имеете ввиду? кнопку блокировки фокусного расстояния или все же блокировку фокуса?
    Блокировку фокуса полезно использовать при автофокусной съемке, когда объект, который нужно сфотографировать, находится за пределами зон фокусировки. :devil:
     
  17. вот эта кнопка
     
  18. starlite
    эта кнопка,например,полезна для предотвращения «сползания» фокусного расстояния под собственной тяжестью объектива и тем самым снижает вероятность поломки в процессе транспортировки и устраняет вероятность случайного изменения фокусного расстояния во время эксплуатациии
     
  19. так кнопка никак не фиксируется. как она действует, не могу разобраться. получается просто нажатие, и кнопа возвращается в исходное положение. как она может помочь при транспортировке или сползании под тяжестью?
     

Поделиться этой страницей