FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. Можно выложить на ipicture.ru
    • Нажимаете "Обзор"
    • Дальше выбираете файл.
    • убираете галку "смасштабировать"
    • Жмете "Загрузка"
    • по окончанию загрузки копируете код из третьего поля ("Превью - увеличение по клику") в свой пост.

    Получается такое:
    [​IMG]
    Один из первых вчерашних снимков - 70-200g в качестве портретника :)
     
  2. Я не волшебник, а только учусь.
    И у меня не Сони, увы, а тока Сигма. Но, как мне кажется, ее лучше использовать так:
    http://vadim-lebedev.ru/02mix/2009portrets/index.html

    ;)
     
  3. Хорошие снимки! Вспышка была?
    Мой же был сделан только как тестовый, в условиях плохой освещенности и курьера, стоящего рядом :)
     
  4. Да, вспышка в потолок.
    По сюжетам можно понять, что выцеливать времени не было - стрелял навскидку. Мотор - это хорошо! :)
     
  5. Такой вопрос - на полтиннике, при серийной съемке с автофокусом по центральной точке (переключатель в положении A) камера фокусировалась на каждом кадре и пока не сфокусировалась-затвор не срабатывал. На 70-200 g немного запутался в тублерах - не выходит получить такой же результат.
    Тушка - A700. Не подскажите какие настройки в меню и на объективе необходимо выставить чтобы достичь результата? :)
     
  6. О! Это что, на самом деле так?
    Я полагал, что камера, сфокусировавшись сперва, лепит просто серию с теми же установками.
     
  7. #447 17 апр 2009 в 10:09 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2009
    Режим протяжки выставить на непрерывную съёмку, а режим АФ выставить на покадровый. Тогда фокусироваться будет только по первому кадру, а если режим АФ непрерывный или автоматический, то и будет фокусироваться перед каждым кадром. Руководство пользователя Sony DSLR-A700, стр. 58. Изд. Sony Сorporation. Токио, 2007 :)

    PS/ От объектива это не зависит, если только на нём не выставлен MF
     
  8. Разобрался. В меню почему-то сбилась настройка приоритета с AF на затвор.
    Выставил обратно - все заработало - пока не сфокусируется, не срабатывает :)
     
  9. Не могу не согласиться, для каждой ситуации свое.
    Просто несколько обеспокоил сам факт неработающей функции - паранойя, знаете ли. Уже мысли о браке стали закрадываться в голову.
    Но теперь разобрался, все встало на свои места, и на душе спокойно :)
     
  10. Перелистывал тему еще раз и наткнулся на эту картинку. Скажите, насколько приемлемо держать камеру с таким стеклышком таким образом? не вырвет ли байонет? Понятно, что попросту рукам некомфортно, но как себя "чувствует" камера в таком случае? :)
     
  11. Наверное, надо смотреть на корпус, и на место равновесия. Руки - датчики, анализатор - что-то там внутри, и, главное, цели придерживаться - :D байонет не выдран... :devil:
     
  12. Для newon

    с расстояния 5 км:
    [​IMG]

    рыбы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Объем каждого снимка 200-300 кБ
     
  13. #453 21 апр 2009 в 16:16 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Спасибо! :)
    Для рыбок я бы, конечно, контраст подкрутил немного - вода все-таки сильно блеклое изображение дает.

    Забыл сказать - в воскресенье гулял с сабжом весь день (с 12ч. до 21ч.), пряча его периодически в сумку. Особой усталости под конец дня не заметил, "выя" не болела, руки не опускались. Видимо не зря я в тренажерный зал хаживаю. :)
    Линза конечно отличная, резкая, быстрая. А учитывая, что я больше всего люблю снимать людей, вообще замечательная - никто на тебя особого внимания не обращает, только фотографы разве что - такую белую трубу они издалека видят. А уж девушки (на первой фото) вообще радостно позируют и улыбаются :)
    Немного снимков:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    PS: за стилизацию, виньетирование и прочие украшательства прошу не ругать :rolleyes:
     
  14. Видел 70-200 2,8 от Тамрона для Кенона, стоит примерно в три раза дешевле родного. Хочеться спросить у форумчан - есть ли для Сони и как рисует.
     
  15. ШРАБИКУС вы же не новичек, через тему "Карта форума по объективам" всё легко ищется... http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13440

    а это приблизительная цена... http://www.pleer.ru/_20499.html Правда в наличии здесь его видел только один раз. И как-то давно его уже не завозят...
     
  16. #456 28 апр 2009 в 18:17 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
  17. тот я давно продал.
     
  18. Не фоткал 300 лет.... Сегодня решил вспомнить, где кнопки на камере. И вот, что из этого вышло...
    (D7D + SAL 70-200/2.8 )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Очень хорошо сфоткано, эмоционально.
     
  20. Получилось отлично.
    Черно-белые потому, что цвета на заднем плане ушли в "пересвет"? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей