(Флейм) Sony A57

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем VictorV, 13 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. да возможно конвертер, но то что творит панас это круто.
     
  2. Нет, и слава богу. Как владелец А55 уверяю вас - GPS там был очень плохой, я им пользоваться так и не смог.

    А мне кажется, это просто получился легкий способ поднять производство. Ну т.е. если б не фукусима и тай-флуд, этой камеры могло бы и не быть, но встал вопрос чтоб такого сделать из того, что уже есть - ну вот и склепали солянку, может быть где-то даже наступив на горло жадному маркетингу.
    Сложно назвать работой над ошибками камеру, которая вышла в другом форм-факторе. Я бы вот хотел бы поменять свою А55, но большой размер мне нафиг не нужен.

    Думаю, аналогично А65: программный стаб с кропом. У стаба матрицей слишком тяжелая родовая травма...

    Интересно, если рав ковырнуть, чтоб он выглядел как от NEX-5n - конверторы прожуют?
     
  3. Подскажите, а если противопоставить (только по ИСО) матрицы А700 и А57 (А35, А55)? Насколько А700 будет отставать?
    Спасибо!
     
  4. Да просто прислушались к критике шумного кропнутого 24МП, которой было и есть немало, в том числе и здесь.
     
  5. Если верить тому ПДФ, то 21 против 20 у А55...
     
  6. Не всегда логика логична, а экономика экономична. Возникают ситуации, когда именно так и происходит. Новый лоуэнд оказывается на уровне или дороже старого доброго топового железа.
     
  7. #108 13 мар 2012 в 22:09 | (Флейм) Sony A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Взял марк 2 и теперь руки не тянутся к сони а700


    upd просьба участникам форума не комментировать данное высказывание
     
  8. ПДФ это одно а практика другое,зависит от того какая карта стоит в камере.
     
  9. Sucher
    Typ Elektronisch (1,15 MP) Elektronisch (TruFinder 1,44 MP) Elektronisch (XGA OLED TruFinder 2,36


    У неё ещё и О-ЛЕД-а нет??? Великолепный ОВИ, ага...

    Раньше июня ЭТО покупать нельзя, пока цена до двадцатки не упадёт.
     
  10. Вывод абсолютно нулёвый, вы не внимательно изучили материал.
    1) На ДП с А55 наснимали мыло - не знаю, кто в этом виноват ДП, зеркало или АА-фильтр, но это факт резкость на порядок ниже А57 на исо 100. Отсюда и такая разница по детализации на высоком исо.
    2) Возможно улучшили жпг.
    3) ДП в очередной раз наснимал лажу, поэтому делать скорополительных выводов не стоит.

    На мой взгляд шумы не улучшились ни на йоту.
     
  11. Буду ждать ваш тест, чтобы понять нужна мне эта камера или нет.:D
     
  12. Так а собственно вопрос: а что брать? A65 или же A57? Просто боюсь поправят программные косяки A65, сделают подстройку под объективы и прочее, а на A57 наплюют. Маркетинг же,он ведь ниже в линейке получается. Просто если не сделать этот разрыв между ними, будет спрос на A65 меньше, как мне кажется.
    24 мегапикселя мне не нужны, GPS тоже (хотя модуль не думаю что очень дорого стоит, не понимаю почему все так часто на него ссылаются), ну Эви чуть похуже, ну чуть существеннее, но можно смириться с этим, тоже не сильно критично. Лично для меня A57 выглядит симпатичнее, но есть опасения, что его будут гнобить программно. 200 долларов разницы в этом вопросе не существенны, просто не хочется платить за то, что мне не нужно, но в то же время есть выше описанные опасения из-за чего и возникают сомнения в выборе
     
  13. #114 13 мар 2012 в 22:30 | (Флейм) Sony A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    А может новую матрицу воткнули,урезали 24 мегапикселя до 16.:yum:
    На картинке с А57 шарп виден,белые ореолы вокруг буковок.Может и контраст поддернули еще.Накрутить что хочешь можно и в ту и в другую сторону.
    Глянул тест да там Панас всех накатил напрочь.
     
  14. А когда ориентировочно, на ваш взгляд, А57 появится в Российских магазинах? Действительно ли наши продавцы такие злодеи, что заломят 25-30 тысяч на первых порах за эту тушку?
    Просто камера нужна желательно в ближайший месяц, а заказывать из-за бугра не очень хочется, как и переплачивать русским продавцам. Наверное, как минимум, придется "прогуляться" до столицы нашей Родины, т.к. в регионы за ближайшие пару месяцев она вряд ли доедет.
    И да, хочу заранее заказать флешки для нее. Я так понял SD или MS Pro duo подходят? И лучше брать SD повыше классом (6 или 10 класс), дабы с видео проблем не было?
     
  15. чем больше спеки смотрю, тем больше утверждаюсь в мысли, что эта камера идеальный компаньон для ФФ с ОВИ :)...да и сама по себе оченна даже...

    Я уже смирился с тем, что "ну и черт с ним с подстройкой АФ линз, и так сойдет, жил же без этого" :)
     
  16. На мой взгляд основная разница - это ЭВИ. Пока я чего-то другого не нашел. ЭВИ у А65 заметно круче того, что был в А55. У А57 это что-то средние, так что тут вопрос только в этом. Пока я никаких других кастраций у А57 не заметил.

    Вопрос только по длине буфера ещё.
     
  17. Я не вижу особого смысла в тесте А55 и А57, как бы А57 выросла на голову в плане эргономики - и это для меня главное.
     
  18. #119 13 мар 2012 в 23:01 | (Флейм) Sony A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Станислав, ну что вы выдумываете, уровень шумов на этой картинке и детализация у 600D и А57 практически одинаковые, разница если и есть, то не понятно в чью пользу и она минорная.
     
  19. #120 13 мар 2012 в 23:05 | (Флейм) Sony A57 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    На игральную карту посмотрите - в верхнюю правую часть, где есть дуги.

    PS В RAW конечно, ISO 6400. "Дуги" - волосы у Дамы для детализации и черная полоса - на ней шумы прикинуть.

    Какой уж тут "Король ISO"... После 1600 сливает тем, кому вроде бы сливать никак не должна. И никакой чудесной проявкой из рав-а картинку не спасешь. JPEG камерный шумодавом радует, но ценой полного убийства деталей. От полосок на монете ничего вообще не остается, тогда как другие хотя бы пытаются их воспроизвести.



    PPS Может попробовать оправдать камеру "тёмным" объективом 1,8? На ISO 12800 глаз у Дамы вообще почти все детали теряет, кэнон 600 что-то ещё пытается вытянуть.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей