Всё о Sigma EF-610 DG SUPER

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Николай5, 27 ноя 2010.

  1. У меня а37 такая же проблемма и лечится точно также, подтверждаю рецепт действует!

    Вообще, кто не знал эту вспышку разрабатывали для фильма "Аватар", главное условие ее работы она должна выбрать наездника - фотографа, как Вы это поймете - она захочет Вас ...добить! Как только Вы это почувствуете нужно не теряя времени, не разбивая вспышку о стену не топча ее ногами - установить связь. - Ребят кто не понял, это шутка, ниже рецепт!
    На всякий случай приведу свой ритуал по включению пыхи на а37:

    1. включаю тушку в режиме авто без присоединенной 610 вспышки
    2. принудительно поднимаю встроенную пыху, если не срабатывает автоматически
    3. делаю пробный кадр со встроенной вспышкой
    4. не выключая фотоаппарат, не меняя режим цепляю 610
    5. включаю ее, если значек вспышки не исчез (как правило после этого ритуала тушка видит внешнюю пыху правильно) ставлю нужный режим - P,A,S,M
    6. Радуюсь чуду снимаю что мне надо, при этом кручу, верчу меняю режимы на самой вспышке - связь как надо!

    НЕЛЬЗЯдать камере перейтив ждущий режим, так же смена некоторых настроек (например ИСО)может рассоединить связь


    От себя добавлю, что на моей тушке после смены прошивки ничего не поменялось.
    ...Обидно, то что пыха когда заводится светит как надо!
    Всем удачи, может мой способ комуто поможет.
     
  2. #22 16 июн 2013 в 01:01 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
    Плата за "Какаедство" при выборе вспышки - "танцы с бубнами"

    Если нет живых примеров, что вспышка работает на такой же тушке, как у Вас, несмотря на переплату берите Sony - процент совместимости близок 100!

    я 1000 раз пожалел, что поддался соблазну взять побольше за меньшие деньги!
     
  3. #23 16 окт 2013 в 20:31 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Синхронизация Sigma EF610 DG SUPER и Yongnuo 560-II

    Имеем А55, Sigma EF610 DG SUPER и Yongnuo 560-II.
    Задача синхронизировать вспышки с помощью встроенной в режиме WL.(либо пожечь только Yongnuo 560-II с помощью встроенной в режиме WL)
    Скажу сразу, у меня не получилось.
    Sigma EF610 DG SUPER и на камере и как выносная работает во всех режимах отлично:мануальный, TTL. скоростная синхронизация (не поджигается от радиосинхронизатора).
    Yongnuo 560-II на камере работает как описано в инструкции, синхронизация до 1/200 и длиннее, как выносная не поджигается встроенной вспышкой в режиме WL (ни когда установлен режим S1 ни S2!!!!!!!!!:confused:), вернее поджигается но не вовремя открытия затвора(на тушке устанавливал, как режим ADI, так и TTL, экспозицию М,А,S,Р).
    Если на камеру установить Сигму и перевести в режим WL, то Yongnuo 560-II поджигается в режиме S2 нормально.
    Если на тушке режим встроенной вспышки отличный от WL, то Yongnuo 560-II поджигается нормально, скорость синхронизации 1/125 и длиннее. Но не хочу я, что бы при съемке свет от встроенной вспышке имел влияние на экспозицию.(это главное разочарование в Yongnuo 560-II)
    Имеем то, что каждую вспышку в отдельности можем использовать как на камерную так и как выносную.
    Вместе ни при каких режимах не синхронизируются.
    У кого есть мысли как заставить подружиться эту комбинацию, обязательное условие: встроенная вспышка в режиме WL.


    Отступление.
    Синхронизировать удалось, без встроенной вспышки при помощи радиосинхронизатора, но и здесь не обходится без танцев с бубном.
    радиосинхронизаторы такие:[​IMG]

    Сигму синхронизаторы не поджигают, её установил в режим нормальной дополнительной вспышки. Yongnuo 560-II на синхронизатор, естественно в режим М.
    Синхронизатор поджигает Yongnuo 560-II, а Yongnuo своим световым импульсом поджигает Сигму, скорость синхронизации 1/125 и длиннее. Камера в режиме М. Но при этом ЭВИ темный.
    Купить синхронизаторы TTL, заклеить встроенную вспышку не предлагать. Есть ли решение с указанным выше набором?
     
  4. :eek::confused:чтобы экран не был тёмным, нужно в башмак камеры вставить родную системную вспышку, а поскольку имеете А55 возникает вопрос-а есть ли смысл во всех этих телодвижениях ?
    Как известно эта камера имеет ОГРОМНЫЙ лаг ( задержка по времени ) между вспыхиванием вспышки и срабатыванием затвора камеры.
    А по сути вопроса осмелюсь предложить прикупить родную вспышку и АДЫН штука светосинхронизатор для сигмы а Йонг имеет встроенный. ;)
    Но имхо это не тот набор вспышек который я желал бы себе приобрести для стробизьму. Объясню почему, при съёмке на ярком солнце вся эта система бодренько распишется в своей неработоспособности. :unknown:То есть будет работать крайне нестабильно и только злить .>:)
     
  5. #25 17 окт 2013 в 06:40 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Сигма работает как системная и кстати имеет встроенный светосинхронизатор. От режима WL она поджигается нормально. Основной вопрос поджечь Yongnuo 560-II встроенной вспышкой в режиме WL, этого то мне и не удается, Это проблема только А55????
    По ОГРОМНОМУ лагу, возможно вы имели в виду задержку по времени между нажатием кнопки и срабатыванием затвора, так как затвор и вспышка срабатывают одновременно.
    Попробовал от компакта
    Nikon Coolpix P7700 в режиме управляющей встроенной вспышки дистанционно зажечь Yongnuo 560-II, все нормально в режиме S1.
    Не вижу причин использовать на ярком солнце две вспышки (ИХМО), Сигма, как системная с контровым светом справиться, т.к. имеет скоростную синхронизацию.
    Кто то поджигает на А55 вспышку
    Yongnuo 560-II встроенной вспышкой в режиме WL, или это проблема только моего комплекта???
     
  6. Никто не поджигает по WL . Это проблема несистемной вспышки ЙОНГ, она не умеет работать в таком режиме.
    А лаг в 55й - это задержка времени между нажатием на кнопку затвора и вспыхиванием вспышки и если его не замечаете , то попробуйте у кого нибудь пощёлкать любой другой зеркальной соней , сравнение камер в лоб выявит все беды А55.
     
  7. Про лаг затвора при вспышке я знаю. А вот, что Йонг не поджигается встроенной по WL - это для меня новость.
    Вообще Сони не поджигают Йонг по WL, или только 35 и 55?
     
  8. Йонг совершенно далёк от таких технологий, у него есть только светоловушки и ручная регулировка мощности. И никакой моделью от сони его по WL не поджечь.
     
  9. Думается мне, что это косяк Сони.
    Никон Coolpix 7700 в режиме управления встроенной вспышкой(CMD) поджигает Йонг нормально. Наверное у него импульс в этом режиме помощней чем у Сони.
    На кадрах с одинаковыми параметрами съемки и при встроенной вспышке в режиме управления(без выносных вспышек) и Никон и у Сони освещенность не значительно отличается, но у Никона все же немного ярче.
    При чем, если на встроенную пыху Сони ставлю режим заполненной вспышки, то Йонг поджигается вовремя, и в режиме S1 и в режиме S2.
    Не хватает моих мозгов, что бы понять взаимоотношение Сони и Йонга.
    Городок у нас небольшой и найти зеркалку другой системы, нужно время, но интересно зеркалка Кенон или Никон подожгут Йонг встроенной вспышкой в режиме управления???
     
  10. #30 19 окт 2013 в 02:17 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Нормальные отношения, светоловушка на ёнге срабатывает, ёнг как ведомая работает, может предпых пропускать, может не пропускать...а вот что вы от неё ждете?

    С указанным набором, видимо, вашу задачу не решить. Проще две родных 36 купить. Расскажите, как справитесь.
     
  11. Свое желание я обозначил в первом сообщении: пожечь только Yongnuo 560-II с помощью встроенной в режиме WL.Понял, что не получиться.В этом случае, считаю, что возможность использования Йонга сильно ограничена. Эффективна только как накамерная вспышка (ИХМО). С радиосинхранизатором, получаем темный ЭВИ.Использовать как дополнительную к встроенной, особо не вижу смысла, так как встроенной будем убивать светотеневой рисунок.Но не теряю надежды использовать Йонг в паре с Сигмой, есть на уме несколько вариантов. Отпишусь попозже, на пару недель отбываю в отпуск.
     
  12. #32 30 окт 2013 в 20:11 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Есть на руках 610 Super. В режиме TTL и WL TTL косяков пока не выявил. Работает так же, как родная HVL 42. С радиосинхронизаторами походу не дружит...
     
  13. Говорят, единственный синхронизатор, работающий с Сигмой - Пиксель Кинг. Не пробовали с ним?
     
  14. Нет, не пробовал.
     
  15. К сожалению, с Пиксель Кинг тоже не работает. Её можно использовать как накамерную, поджигать по WL и как дополнительную. С синхронизаторами ни с какими не работает.
     
  16. Грустно...
     
  17. Одно из решений есть на форуме (не сохранил ссылку, а сейчас не нашел). Камера в режим BULB, при этом ЭВИ становится светлым, диафрагму в соответствии с мощностью вспышки(или мощность вспышки регулируем в соответствии с заданной диафрагмой). Нажимаем кнопку затвора и тут же отпускаем. Выдержка экспозиции будет определяться длинной импульса вспышки.
    В этом случае отсутствует лаг затвора.
    Данный способ подходит, когда свет вспышки является основным светом.
    Если вспышку используем для подсветки теней, в этом случае нормально задаем диафрагму и выдержку, т. к. ЭВИ позволяет увидеть сцену фотографирования.
     
  18. Почитал здесь отзывы и несколько удивился. У меня с 77-й прошивка 1.05 sigma ef-610 dg st работает в общем-то без проблем в режимах M,S,A,P, SCAN и авто. Может быть я что-то неправильно делаю?
     
  19. #39 19 дек 2013 в 20:41 | Всё о Sigma EF-610 DG SUPER | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    И с А55 и с А77 работает замечательно. как накамерная и адекватно поджигается по WL. Так же нормально отрабатывает и как дополнительная вспышка, но не в какую не хочет дружить с радиосинхронизаторами.
    Пробовал использовать и с мануальными и с TTL синхронизаторами, не работает.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67877&p=1104008&viewfull=1#post1104008
     
  20. Подскажите, пожалуйста, как настроить эту вспышку, чтобы она выдавала интенсивность света своего пыха в соответствии с зумом объектива? Если она у меня под углом согнута и ее свет направлен горизонтально на объект съемки, то она следит за пыхой, но на дисплее вспышки постоянно стоит показатель 17. Если меняю фокусное расстояние на зум-объективе на 35, 50 или др, то на дисплее вспышки так и остается цифра 17. Но она при этом снимает правильно, не пересвечивает объект. А если ее выпрямить и направить в потолок, то она уже снимает у меня только как мануальная, т.е. все настройки на ней нужно подгонять вручную, хотя в фотокамере стоит режим P. Очень не удобно... Вот у меня основной вопрос, можно ли сделать так, чтобы она в выпрямленном состоянии подгоняла бы свою интенсивность, в соответствии с показателями на камере и работать с ней на автомате в выпрямленном состоянии??? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей