FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. А чего сами не сравните? У вас же есть эти линзы(судя по подписи) [​IMG]
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Резонный вопрос. Можно и не ждать Рулера.
     
  3. Хотелось бы профессиональное сравнение, а не начинающего как я
     
  4. да и 85 линзы у меня нет, судя по надписи
     
  5. вот тут есть новый тестик КЦ 135, и в конце есть сравнение с 70-200Г :yum:

    http://www.newcamerareview.com/sony_135mm_f_1_8_carl_zeissid266.html
     
  6. Сэмплы с а900, перенесу сюда с соседней ветки по камерам. Там есть и сэмплы с а900+70200G.
    http://www.cameratest.ru/Sony_DSLRA900_images.html
    вот например карточка-полноразмер с этой пары на 135/5.6 (исо400, скорее всего внетрикамерный)
    http://www.rawtest.ru/Sony/DSLRA900_1742.jpg
    Конечно, не цайсс, но по краям резкость вполне зачетная. За систему не стыдно.
     
  7. Тест будет или творческий кризис? :)
     
  8. Скорее всего ровно наоборот...

    Когда творческий кризис, начинаешь делать всякие тесты ;)
     
  9. А кто-нибудь пробовал на сабж прикручивать телеконвертеры?
    Поделитесь сэмплами. Хочется поиметь фокусное 300-400мм, но покупать еще один объектив пока желания особо нет. На Диксум не отсылать - я там уже был и тест видел.
     
  10. Не совсем парвильная ссылка, но за наводку спасибо - тесты там есть.
    А все-таки у нас пользователи есть? Хотелось бы парочку полноразмеров...
     
  11. Mach
    Везде пишут, что 2х даже пробовать не стоит.
    1.4х можно попорбовать. Могу при встрече дать погонять конвертор.
    Он точно усиливает ХА. резкость на 200G не сказал бы что сильно падает. на отвёртночм объективе падает скорость фокусировки и IQ объектива (чаще елозить начинает), как там SSM не знаю.
     
  12. Всё время думал, что IQ = Image Quality
    "Елозение" от камеры зависит и алгоритмов фокусировки. На примере 9000-7000i-9xi-D7D это очень хорошо заметно было
     
  13. Sc.
    гмм, я почему то думал что под IQ объектива понимается именно его поведение в сложных для АФ условиях. Хотя возможно ты и прав.
     
  14. Я недавно купил SAL-14TC. Несколько раз пытался протестировать, но толком пока не получилось. В качестве тестового объекта использую дом напротив до которого метров 300, но так как на улице ещё холодно, то теплый воздух из квартиры мешает точной работе автофокуса. Например из 5 кадров сделанных подряд все с разным фокусом. В первом приближении можно сказать, что мелкие объекты с телеконвертером выглядят почётче, а ХА по краям немного больше.
    А у меня тоже есть вопрос. По общему мнению, в том числе и по ссылке на http://www.newcamerareview.com/sony_teleconvertersid229.html
    считается, что SAL-20TC практически не улучшает изображение, но вот то, что изображение мелкого объекта (например птицы на проводе вдалеке) будет в 2 раза крупнее не улучшит ли автофокусировку?
     
  15. YVA
    SAL14TC замедляет скорость АФ в 2 раза, а
    SAL20TC в 4. ЕМНИП, это точно верно для отвёрточных объективов, как там для SSM не знаю. У Вас проблемы с точностью АФ на 70-200 SSM?
    Имхо 200мм не та дистанция на которой потоки воздуха могут вносить искажение в изображения и усложнять работу АФ. Тушка-то какая?
     
  16. Дистанция около 300 метров. Колебания изображения, вызванные завихрениями воздуха выходящего из открытого окна, очень хорошо видны через 20х монокуляр, установленный на тот же штатив и наведенный на тот же объект. Аппарат А350. Максимальное фокусное расстояние SAL-70200 G с телеконвертером 1,4 на кропе 1,5 получается около 420 мм.
     
  17. Поляки сделали тест сабжа на а900. На первой странице он показан вместе с а700, но потом в тексте дет упоминание а900
    тест с переводом на русский
     
  18. Он лучше никоновского ;)

    Виньетирование у него есть, но это не страшно. Зайцев в контровом свете у меня почему то намного меньше. Хотя как следует его еще не гонял - может и вылезут.
     

Поделиться этой страницей