FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. #341 2 ноя 2008 в 11:44 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2008
    Во как!!!

    :confused:
    Значит при одном и том же значение диафрагмы, например 5,6, ГРИП на 16 мм ФР и на 200 мм ФР будет одинаковой?;)
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    это в "идеальных линзах" из учебника по физике может и не влияет, а в реальных обьективах, с их совсем не "идеальной" многолинзовой конструкцией ещё как влияет.
     
  3. При одинаковом масштабе снимка - конечно. А как иначе?
    При одном и том же расстоянии до объекта - ессно разная ГРИП будет. Но мы же не сравниваем пейзаж с портретом? Верно?
    Вообще, это азбучные истины.
     
  4. Вот теперь праааильно!
     
  5. На ГРИП, как на расстояние на котором изображение резко, фокусное действительно не влияет, а вот на субъективную степерь размытия _дальнего_ плана еще как влияет. Поэтому на 200@2.8 и выходит так мягко. Подробнее на эту тему есть у Афанаса.
     
  6. Спасибо colorIT(у), после его портретов так было легко догориться с женой на покупку 70-200:) (очень красиво!)
     
  7. Пожалуйста. ;)
     
  8. А линза подешевела в Foto.ru http://www.foto.ru/sony_70-200mm_f2.8_g.html На днях 66 с копейками,а теперь 61.К чему это?Мировой финансовый кризис или брак сливают?За ними такое числиться.
     
  9. #349 10 ноя 2008 в 14:29 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2008
    для NIKO :замечено мною снижение стоимости зеркалки Canon EOS 450D Kit на 5 тыс. рублей в неоторге)))
    и продавец подтвердил эту тенденцию.а почему он и сам не знает.
    Возможно, что это массовое снижение цен .
     
  10. Это к тому, что в последнее время очень много идёт неофициальных поставок. Официально - ОЧЕНЬ дорого.
     
  11. На сколько я знаю у нас Сони продает технику по курсу евро, т.е., например, объектив стоящий в Штатах 1700 долл. в Европе и у нас продается за 1700 евро, так что ценам уже давно было пора падать.
     
  12. тогда почему а900 не стОит 3000 евро у нас ?
     
  13. А это как раз чуть ли не единственное исключение :)
     
  14. ну прям. а про пыхи 58ые забыли?
     
  15. Обзор 70-200G SSM
    в том числе и на А900... разочарование. ничего выдающегося за такие деньги. виньетка не лучще охаянного никора 70-200/2.8 VR.
     
  16. Виньетка - фигня, никкор был охаян не из-за этого, а из-за мыльных углов даже на F8. В этом плане у сони все не так плохо, объектив нормательный
     
  17. Спасибо Вам огромное за предоставленные фото!!!:)
    Вопрос решен - копить деньги на сабж, хотя такая сумма для моего бюджета просто ОГРОМНАЯ...
    и пока буду довольствоваться большой банкой...
     
  18. Можно 80-200/2,8 G взять за 40 тыщ. Картинка практически такая же, скорость тоже вполне. Я вот купил и доволен. :)
     

  19. Поделитесь ссылкой на тесты аналогов 70-200 от Кэнон и Никон на ФФ.
    Очень было бы интересно. :)
     
  20. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей