1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Photoshop Touch (iOS & Android) + iPhoto

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Oleg_K., 9 мар 2012.

Метки:
  1. Предлагаю обсудить тему редактирования фото на планшетах. Адоб выпустил замечательную штуку из семейства фотошоповых: Photoshop Touch
    Не путать с продуктами Photoshop Express и Photoshop.com.

    О программе много печатных и видеообзоров на просторах сети, но всегда интересует опыт своих.

    Кстати с загрузкой фоток с помощью camera connection kit с флешки или с камеры, а также с печатью обработанных фоток на принтере поддерживающем AirPrint этот фотошоп становится действительно классной альтернативой более дорогим собратьям, уснановленным на более массивных устройствах типа ноутбуков.

    Тоже буду изучать параллельно с вами и выкладывать результаты.
     
  2. RAW не понимает. Не быстрый. К фотошопу относится только названием. Не вижу никакого применения
     
  3. Да (плюс много букв для форумного движка)
     
  4. Я только что импортировал ро файл (14Мп, Sony a550) в айпэд (через родной cck), спокойно и быстро открыл его в ФШТ, создал дублирующий слой, смешивание overlay 68%, объединил слои, повысил яркость 6% и усилил резкость на 22%, перевел в jpeg, сделал кадрирование (так как забыл ранее), опубликовал на стене в нашей группе в ФБ. Проблем ни каких, всё быстро.
     
  5. а покажите итог с 14mp
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я не заметил в описании этой процедуры ни одного действия, характерного для конвертации RAW.

    Где были пункты установки ББ, коррекции эскпозиции (не яркости) и пр. ?

    Иначе нафига вообще было RAW брать.
     
  7. а под какие ОС он есть?
     
  8. #9 9 мар 2012 в 14:13 | Adobe Photoshop Touch (iOS & Android) + iPhoto
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    По ОС инфа в заголовке темы.
    При работе с ро обязательно крутить ББ? Он там есть, просто я не крутил. Просто было тут заявлено пользователем, что ро фшт не видит, оказалось - видит. Ро у меня выставлен в камере, зачем еще джипегами место забивать на карте?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я честно говоря не предполагал, что кто-то ради экономии места или чего еще может нуждаясь в джпеге, снимать в RAW ).
    Мне вот нужен джпег, ибо жена любит сразу все взглянуть и т.д., так я и снимаю в RAW+Jpeg всегда.
    ИМХО конвертация как таковая может быть нужна когда реально там ББ поправить, экспу... причем надо ж понимать, что это лишний труд, ибо потому на компе все равно сконвертишь.. А если это не надо -зачем когда тебе нужен джпег снимать в чистый RAW без джпега ).
     
  10. Просто у меня что айпэду, что компу побарабану джипег ему дают или ро. Мак адекватно работает и с тем и другим и тратить время на конвертацию мне не нужно, показать и посмотреть что джипег, что ро можно без проблем, равно как и на печать вывести. Просто в ро содержится больше инфы о кадре, в нем и снимаю и храню фотки.
     
  11. IMHO, решение из разряда: "У меня есть iPad, из рук выпускать не хочу, для чего бы его приспособить".

    1. Чувствительность к нажиму кистей/резинки есть?
    2. Как насчет проработать на нем 6-10 часов подряд, за полноценным компьютером не удобнее ли будет?
    3. Закачка отдельных снимков на такое устройство все-таки еще тот секас, особенно если заведено хранить все снимки на специально отведенном Photo HD и не множить их копии по всем домашним цифровым устройствам.

    Вывод - не пробуя в сад.
     
  12. Нда, короче сделал снимок на новой автофокусной камере new:)D) ipad, подрезал, натянул насыщенность и опубликовал на стеночке в контакте или фейсбуке. Собственно он для этого и сделан.


    ps Paint тоже обсудим в отдельной ветке как редактор?:D:D:D
     
  13. Да ни видит он RAW. Он preview вам вытащил. Я думал вы поймете сразу на размер посмотрев. Не умеет он с arw ничего делать. И разренение у него ограничено. Это игрушка.
     
  14. А что тут такие прямо серьезные фотографы собрались, что считают зазорным воспользоваться редактором для размещения фотки в интернете? Как бы еще объяснить, планшетник не заменяет десктоп, а ФШ тач не заменяет ФШ ЦС5. Это как спорить, что лучше: мёд или малина:)
     
  15. Хорошо, вижу много скептицизма по поводу планшетников. Давайте, чтобы не плодить много тем, обсудим в этой еще и iPhoto для iOS устройств? Смените заголовок тогда.
    iPhoto показался еще удобнее нового фотошопа, плюс больше возможностей по работе с фотопленкой, облаком и шэрингом в популярных интернет сервисах.
     
  16. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #17 10 мар 2012 в 00:17 | Adobe Photoshop Touch (iOS & Android) + iPhoto
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Насколько я понял, этот самый фотошоп тач для айпада первого вообще не идет?
    Так что я даже попробовать его не смогу:)
    (лично свой вывод - никому не навязываемый - айпад удобен для потребления контента, но не более. Книжки на диване почитать, в инете полазить, при случае показать фото клиентам. Все. О какой либо более менее серьезной работе речи на мой взгляд не может идти речи. Да и не для этого планшеты сделаны. Но многие эппловцы действительно... идут по пути - так... а для чего еще эту штуку можно приспособить:))
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По ссылке прочитал:
    Как и предполагалось, iPhoto будет работать на новом iPad, iPad 2 и iPhone 4/4S. Пользователи первого планшетника и последнего поколения iPod Touch, к сожалению, воспользоваться новым фото-приложением не смогут.

    Можете пояснить - первый айпад снова в пролете?:)
     
  18. Выходит, что да:( но у меня на айфоне и айпэд 2 пашет нормально.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Проявляет и сканирует? :D
     

Поделиться этой страницей