FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 31 янв 2006.

  1. реквизит гуд :)
    а фото как то не очень, пересвеченное сильно (ИХМО)
     
  2. #242 1 июл 2008 в 16:46 | FF Всё о SONY 70-200/2.8G (и аналогу от КМ) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2008
    [​IMG]
     
  3. упс, чем это Вы так первый вариант, м-м-м испоганили :)
     
  4. Да оба хороши...
    Ну давайте, будем свои варианты обработки тут выкладывать.
    :)))
     
  5. поправьте, если ошибаюсь... цвет на первом фото наиболее близок к цвету буквы АЛЬФА... видимо большинство не совсем быстро отвыкает от голубого цвета минолты? :)
     
  6. Я вообще-то всегда пользовался Никоном, но когда меня перестал устраивать мой 80-200/2.8 отсутствием стабилизации, стал подумывать о Сони с ее встроенным в тушку стабилизатором как альтернативе. И тут с огромным удивлением узнал, что нестабилизированный Sony SAL-70200G 70-200mm F2.8 G стоит дороже Nikkor 70-200mm f/2.8G VR IF-ED со стабилизацией.

    Вопрос: Может, Вы как спецы и любители Сони сможете мне объяснить, чем это вызвано и за какие дополнительные качество Сони берет эти деньги?
    Спасибо.
     
  7. За шильдик сони и качество оптики цейса
     
  8. а причем Цайсс и 70-200G? Это ж новодел минольтовского объектива.
     
  9. Применительно к цифрозеркалу, у SONY нет нестабилизированных объективов.
     
  10. Ну, ошибся :)
    Значит за легендарность минолтовского обьектива :)
     
  11. Сони лучше + судя по тесту с dpreivew этот Никкор жутко мыльный на ФФ по углам.
    Другое дело, что московская цена на этот 70-200/2.8G просто невменяемая и сильно завышена.
     
  12. Да этот никон хорош только на кропе! на ФФ у него заметное виньетирование, и если вы пользуетесь Никоном, то должны знать, что никонисты ждут новую версию II данного объектива, и сколько он будет стоить - еще вопрос.
    А если по хорошему, то Сони просто на голову выше Никона и Кенона. последний вообще мыльный, что и критики никакой не потдается... Цена - у конкурентов нет подобного стекла. вот и все...
     
  13. Интересный тред на Диксуме:
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=33364

    Вкратце:
    Клаус (с photozone.de) почти закончил тестирование Сони 70-200, но у него возникли вопросы по боке линзы
    http://photozone.fotki.com/sony_70200_28/img003.html - см желтые цветочки на заднем плане
    http://images108.fotki.com/v605/fileGpSl/8b27c/1/1308098/6455696/img_008.jpg - см. сиреневый кустарник
    Бублики!!

    Обладатели, как вы можете прокомментировать это?

    вспоминая тест КЦ 24-70 с бубликами, удивляюсь - любую линзу в чешую загнать может! :D
    BTW, он очень хорошо отзывается о боке цейса 135
     
  14. н -да всё таки от объектива за 2 куе ожидаешь идеальной работе везде и всегда)) но вообще думаю отличный объектив... как то низковато на фотозоне оценивают сонькувскую оптику, по сравнению с Кэниконами всякими.
     
  15. смотреть надо на реальные фото, а не на "тесты боке"
     

Поделиться этой страницей