До и После

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 5 мар 2012.

  1. NiTrO
    Первым ощущением было, что-то с резкостью не то, двоение какое-то. Щеки чрезмерно оранжевые, а вот шея справа чрезмерно серая.
    Это чисто мое ИМХО. Не с целью обидеть.
     
  2. Неправильно, Дядя-Федор, ты частотное разложение делаешь)))
    В нем же самое главное радиус верно подобрать, тут радиус очень большой, тем более в оригинале криминала особого нет по коже (по фото отдельный вопрос)
    А именно из-за большого радиуса пропали скулы и вылезло пятно на подбородке - т.е. край подбородка выпирает вперед, в то время как он весь провалился во внутрь рта
     
  3. #183 16 сен 2014 в 10:37 | До и После | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Да, грязь на лице, а двоение - от неправильной частотки (или сборки после многослойной частотки).

    NiTrO, может быть мы разные картинки видим? Вот эта картинка выглядит так же, как та, что Вы выложили?
    [​IMG]
     
  4. Поддерживаю Jah, мне тоже ПОСЛЕ не нравится, непонятные цветные пятна на лице, уехавший подбородок сильно в глаза бросаются. Но у меня монитор не калиброванный. Еще топик в оригина лечше.
     
  5. Надо будет, действительно, на большом экране посмотреть
    А то на ноуте 13" все вроде и ничего так :D :D :D

    Правда, оно то делалось 2 года назад... может и накосячил, конечно, тогда...

    p.s. Спасибо за слова критики, будет повод обновить старый ноут, который наверное, за 6 лет уже все же подустал


    Не люблю голубые цвета с детства :)
     
  6. На мой вкус небольшой перебор с насыщенностью цветов
     
  7. Выскажите свое мнение на мои ошибки
    [​IMG]
     
  8. Если честно, то получились портреты двух разных, отдаленно похожих людей.
    Слева я вижу интересную, симпатичную, умную женщину бальзаковского возраста с обаятельной и слегка ироничной улыбкой (интересны, как известно, женщины с прошлым и мужчины с будущим;))
    Справа же Вы с нее скинули лет 20 вместе с тем, что за эти 20 лет с ней интересного было.
    Хотя модели может понравиться правая, в чем я сомневаюсь, учитывая мое мнение об её уме.
    Попробуйте наложить правый вариант на левый с уровнем непрозрачности процентов 15-20.
    Все сугубо имхо.
     
  9. Работа с цветом странная, тон лица и шеи получился разным. В итоге лицо розовое как после обгорания на солнце. На лице после обработки присутствуют пятна.
    А вообще на фото ДО модель улыбается даже глазами, а на фото "после" вы улыбку задавили.
     
  10. Слева красивая женщина с живой эмоцией на лице, справа фотография со вытравленной фотошопом жизнью. Похоже на фото на паспорт или для школьного фотоальбома из 90х, с подписью Мария Васильевна учитель музыки начальных классов. Еще фон, был красивый, чистый фон, стал страшный и не красивый. В общем не надо после, оставьте до, хороший живой портрет.
     
  11. добавлю еще что портрет ПОСЛЕ стал плоским
     
  12. Тоже нравится первое. Когда ретушируете морщины (особо мимические), есть такой параметр после проведения кистью по морщине: Редактирование - Ослабить. Так вот там надо МИНИМУМ ослаблять на 20%, чтоб сохранять естественность мимики.
    Особо под глазами, там не может не быть складок век, это вариант либо сильного отека после перепоя, либо неудавшаяся шутка пластического хирурга, ну не бывает так.
    Не нравится шея трупного цвета на 2м.
     
  13. Слишком явная текстура кожа на носу (поры), сделать посветлее правую половину лица. Какие еще недочеты и ошибки?
    [​IMG]
     
  14. Зубы, тогда зацепят "белизну" глаз. Лучше не трогать, или все перекрасить
     
  15. С зубами понял - будем светлить)))

    - - - Добавлено - - -

    А блики надо приглушать с левой стороны?
     
  16. Как-то "До" вариант лучше выглядит... после все стало ненатурель...

    - - - Добавлено - - -

    с эстетичными складками лучше так не поступать... на куклу стало лицо похоже...
     
  17. #200 2 окт 2014 в 22:02 | До и После | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Спасибо всем за отзывы ,приму во внимание всё или брошу это занятие по обработке портретов.(значит не моё)
     

Поделиться этой страницей