Фотофорум-2012. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем diciple, 5 мар 2012.

?

Идёте?

Голосование закрыто 12 апр 2012.
  1. Иду

    78,4%
  2. Не иду

    21,6%
  1. #141 13 апр 2012 в 15:25 | Фотофорум-2012. Москва | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Ну, на вкус и цвет...
    Я туда, в этот раз, ездил на недозеркалки посмотреть. Хожу теперь грустный. Если бы усы Иван Ивановича да к носу...
    Внешний вид, качество исполнения, баланс в руках - XPro лучше всех. Даже близко никто не подошел. nex7 - это какой-то плей-стейшн. К нему, наверное, можно привыкнуть, и быстро управлять, но это совершенно не мое. У олимпуса качество корпуса OM-D - совсем не понравилось. Вообще, под стеклом аппарат выглядит прикольно, а в руках - не понравился.

    С оптикой и так все понятно. Снимками уже весь инет завален. Не знаю, что у Fuji выйдет с зумами, а вот фиксы - прелесть. У сони тут грустно... 24 цейс неплох, но зачем он такой огромный? и пока к нему не будет пары-тройки дополнительных фиксов...
    К сожалению, не знаком с олимпусовской оптикой, но штатный зум не понравился. Хотя, это я говорю глядя на его размер и на то, как он лежал в руках.

    EVF у сони лучше, но у XPro - он на достаточно вменяемом уровне. Тем более, что на 18 мм и на 35 имеет смысл пользоваться оптическим.
    Мануальный режим фокусировки не смотрел. Мне не нужен.
    А вот автоматическая фокусировка - что в сони, что в xpro - беее. Ну, это после зеркалки. Тут олимпус OM-D - очень понравился.

    В общем, если бы фокусировку от олимпуса прикрутить к Fuji - я бы купил как вторую камеру. А так - не знаю.

    Да, и если камеру брать не только себе, но и жене, то тут нужно смотреть на олимпусы.
    P.S. А, забыл. еще смотрел на светодиодный свет. Я, в свое время, по рекомендации купил дорогой портативный светодиодный свет. Он понравился. теперь собрался купить пару на 1000 диодов. На большие светильники той же фирмы денег очень жалко, решил посмотреть на китайцев. Понял, что нужно пробовать, в слепую брать стремно. Я и яркость ожидал гораздо большую, и к равномерности спектра возникли вопросы. Штатный фильтр изменения ББ - явно никуда не годиться, нужно искать другой. Интересно, с Rosco проблем не будет?
    Возможно, отрицательные ощущения вызваны внешним освещением.
    P.S.2. Еще куча китайских ларьков продавала отражатели, фоны и т.д. Но в руки взял и положил на место.
     
  2. #142 13 апр 2012 в 15:43 | Фотофорум-2012. Москва | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Я таки надеюсь, что мне удастся на него поснимать что нибудь интересное, не говорю про общие планы и так далее, где конечно ШУ будет удобнее... Nex, я уже обкатал, мне интереснее сейчас связка ФФ и 135ки.(135ку брал в январе и если честно толком ее еще не тестил) Хотя, повторюсь, шансов мало...
     
  3. #143 13 апр 2012 в 15:54 | Фотофорум-2012. Москва | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Люди покупают зеркалки, чтобы фотографировать новые модели зеркалок (и мероприятия по их представлению публике), на которые потом свои старые и меняют. Замкнутый круг и шикарный фокус)
     
  4. Так, у меня кропкамера и Т 24-135.
    Фото на фокусных 60-120 (по разметке объектива). В пересчете на ФФ 90-180.
    Чего путанного-то?
     
  5. Выставка - это в первую очередь шоу, с участием людей, техники и так далее... И каждый для себя наверное понимает, что он будет снимать на выставке!
     
  6. насчет фотофорума, кстати, диалог с создателем "Акмеры" -

    "....
    На Фотофоруме то будешь в этом году?
    привет! нет. Очень дорого стало. крокус такие цены выкатывает, что мне дешевле 3 раза на Гонконг Электроникс выставится
    вместе с перелетом сотрудников"
     
  7. Короче понял: надо читать "отбЕгал", а я прочитал: отбегАл.
    Великий и могучий, однако
     
  8. Я так не понимаю, я там не был)))))
    Обычный "стрит-подглядывалки" или репортаж? Или что то еще...Сложно сказать не будучи там хоть единожды
     
  9. Я по выставкам с 24 70 хожу на кропе. И в общем иногда хочется иметь вторую камеру с телевиком - но не очень сильно. Видать Олег с тобой и Тимуром круги нарезали разнофазово - я на бытовую технику даже не заходил только по фото и крутился. Но мои фотографии боюсь только к концу месяца будут - автомат баланса желтого на 77 просто выбешивает - 99,99999% промахов - после 580 где я правил его на 5 - 10% снимках очень тоскливо и медленно. На 500 -600 фотографий уходит 2 - 3 часа в рав конвертере. Так что мне бы к следующим выходным с Неделей моды закончить, а вот после нее буду Фотофорум разбирать.
     
  10. Разочарован, в очередной раз разочарован качеством печати на стенд. Набили желтого и мадженты. В прошлом году сделали хорошо по цветам, но недотянули по яркости. В этом году облажались и с цветом и с яркостью.
    Сразу бросилось в глаза оформление и печать фото Афанасьева: они без паспорту, и явно отпечатаны в другом месте и лучше. Возможно по этой причине много работ соклубников не повесили.
    У Афанасьева интересные работы. Но не всегда хорошего качества. Видимо многим была по-барабану шевеленка и промахи фокуса. Но меня убила девушка со снегом и тюльпанами! Второй стакан с тюльпанами коряво обтравлен и вклеен! Букеты спорят по ГРИПу. Я разочарован.
     
  11. #151 13 апр 2012 в 19:48 | Фотофорум-2012. Москва | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Ээ, мою карточку не напечатали?)) Не поеду тогда на железо смотреть)
     
  12. Ребят, кто будет на выставке, снимите пожалуйста все работы, не получилось самому приехать :)
     
  13. Ок, буду в час-два. Надеюсь вас там ещё застану
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я думаю весь день там буду, часов с 10 до 18 ), ну только с перерывом на пожрать и сходить на хай-фай ).
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  16. Печально то как :( Может стоит комунить из ХС участвовать при печати работ? Если будет у кого время/желание ессесно...
     
  17. Этот вопрос поднимался еще в прошлый раз. Цветопробы в таких случаях просто обязательны НМВ.:mad:
     
  18. у них и в рекламных каталогах последних жесть и с цветами и особенно с яркостью. Недодер почти в 0.7 ступени. Клевая бумага,хорошие фотки , а результат удручает. Жаль Курганов заболел,я б сказал.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Похоже не судьба мне в этом году попасть.
    Завтра в 4 подъем, дела-дела...
    В 10 конечно освобожусь, но после подъема в 4 мне уже нафиг ниче не надо будет)
    Сегодня по этой же причине не пошел.
    Буду смотреть фото посетивших, выкладывайте всё интересное.
    Вот такое фиговое лето))
     
  20. Я в любом случае на хай-фае буду. Был бы рад знакомству.
     

Поделиться этой страницей