Фотофорум-2012. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем diciple, 5 мар 2012.

?

Идёте?

Голосование закрыто 12 апр 2012.
  1. Иду

    78,4%
  2. Не иду

    21,6%
  1. Поговаривают что не все.
     
  2. Пойду в субботу к открытию... или в воскресенье... Возьму некс со вторым переходником, пару черных фиксов и блинчик с насадкой.
     
  3. #103 12 апр 2012 в 23:45 | Фотофорум-2012. Москва | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    foxof, не только на нашем были фоты, на других тоже, но такого формата по-моему не попадалось.
    На ФФ крайний раз была в 2007 аж)
    Оттого было интересно, пощупала-попробовала некоторые стекла. На стенде Sigma сказали, что готовят новую 50-150/2,8) возможно это только для меня новость) но мало ли, знаю что многие тут хотят и ищут)
    Что касается фото форумчан на стенде, я вот не нашла одну - единственно нужную (про другие фото не знаю, то есть наверняка кто-то еще "не поместился"), хотя фото красивые, каждое по-своему и всяко их выбирали столько человек. НО! не знаю почему, лично мне показалось странным не увидеть ни одного пейзажа, или тревел-фото. 4 фото с детками (одну я тут видела), тройка мужчин (фото со стрелой, пожилой челок в очках, и ч/б портрет - крупный план), вышеупомянутое фото с кошкой, все остальное ну или почти все - девушки, разные, крупный план (понравилось фото: девушка в очках со щенком зима, портрет в листьях, барышня в платке), барышни и фото хороши - не вопрос, но мы ж не все и не каждый день их снимаем... Под фото выделено как бы 6 стен-плоскостей - можно было б разбить соответственно..Ну это ИМХО, конечно)
    Да, понравилось что у каждой фотографии своя подсветка, большой формат, рама, паспарту - все "по-взрослому"))
    А еще, я вглядывалась в лица проходящих и пыталась узнать кого-то по аватарам) - никого не узнала)) а приставать постеснялась) тем более итак довела до белого каления проходящих и стоящих сони-спецов на тему фото и альбомов, а никто ни о чем и не слышал.
    Мне так интересно кого я могла там видеть сегодня))
    Ну и я фоткала стенд (фоты, точнее пыталась) не знаю надо кому или нет, просто так неохота корячится с обработкой, напишите если кто не пойдет, а интересно.
     
  4. Та же фигня.
    Может в субботу повезет больше.
     
  5. Пожалуй начну отчёт.Что удивительно,но даже в первый день работы и в будний день людей было много.
    Перед входом в Залы традиционно несколько минивыставок на разные тематики.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прямо после входа находится стенд Фуджи и баннер с его новинкой X-Pro1.Аппаратов было много,но свою флешку можно вставить только в один.Так же и подарочные наборы присутствовали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чуть левее расположился пожалуй самый большой по площади стенд нашей Тётушки.
    Ребята на скейтах в футболках с изображением A77 выполняли трюки на рампе.
    [​IMG]
    Куда же без галереи уважаемых форумчан и известных фотографов,снимающих на Альфу.
    [​IMG]
    На ПП работа Кости(Samodelkin)
    [​IMG]
    От Андрея(Captain_MCF)
    [​IMG]
    От Саши(Spalex)
    [​IMG]
    Игорь(iid) от Таджика.
    [​IMG]

    Серёжка и "Велосипед".:)
    [​IMG]

    На стенде Пентакса сплошное веселье и борьба противоположностей.
    Яркие тушки.
    [​IMG]
    Очень дорогие яркие тушки,
    [​IMG]

    Крохотные матрицы...
    [​IMG]

    Кирпичный дизайн(К-01)
    [​IMG]

    И даже дрон.
    [​IMG]

    На билай.. тьфу ты, Никоновской чёрно-жёлтой площадке было не протолкнуться.Целый рой фотоувлечённых терзали D4 и D800.
    [​IMG]
    Удивительно,но балконы с телевиками были сравнительно пусты у всех производителей.
    [​IMG]
    Удобно организованы были лекции с креслами-мешками.
    [​IMG]
    Стенд Кэнона как то непонятно разделялся проходами и ничем не запомнился особым.

    Не знаю связано ли это с политической ситацией в стране,но р(о)аспилов было очень много.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Фотоаппаратов было много больших и маленьких.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Помимо фототехники на что можно смотреть долго кроме воды и огня?Конечно на автомобили и красивых дам,коих на выставке предостаточно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На площадке Бронколора было спокойно,в этом году Разумовский создавал зрелище.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножко разных картинок.
    [​IMG]
    А еще там были предстваители Красногорского оптико-механического завода:cool:
    [​IMG]

    Работы от National Geographic.
    [​IMG]
    Обширная экспозиция камер формата "микро 4/3".

    [​IMG]

    Один из наших.
    [​IMG]

    А этого дедушку не удалось уговорить на портрет.
    [​IMG]

    ПРОДОЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
     
  6. ЧАСТЬ 2.Заключительная.
    Как же не пострелять с 500/4?На объективе висела a900.Далее кадры с этой связки.Собственно на сапожные телефиксы я тоже поснимал.
    "500 на 500":cool::yum:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кому интересно все РАВы с Sony 500/4 G SSM выложил СЮДА.
    Весь отчёт снят на а77 и 35/1,8,кроме нескольких кадров шириком и поделкой из Гелиоса.
    diciple,за двумя зайцами у меня не получилось погнаться:(Есть только эти кадры.
    PS Может стоит создать отдельную ветку с отчётами?
     
  7. Хороший обзорчик, буду знать к чему готовиться! Интересно Разумовский на выходных тоже будет?
     
  8. Олежек, молодец! Классный обзор!
     
  9. Народ, а матрицу в этот раз не чистят? Халявы нет???))
     
  10. И еще про халяву)) Эпсон дает печатать фотки? Фотолаб скидок случаем снова не раздает?))
     
  11. ГДЕ?? ГДЕЕЕЕ??

    Я ходил-ходил, но нигде самьянга не нашел. Специально искал два часа!!
     
  12. Искал,похоже нет в этом году Ленспенов.
    Зачем искать два часа,когда есть интернет?К тому же висел на входе крупный план выставки со всеми фирмами и производителями.Он был тут, стенд 7-104A,рядом с Lomond.А вот по соседству в Pro-Fotograf раздавали прозрачные брелоки в виде фотоаппаратов.Жаль,что я поздно об этом узнал.Если они там ещё будут захватите плз мне один:(
     
  13. Эпсон будет печатать в воскресенье и только 10х15, если я стенды не перепутал.
    Еще в двух местах печатали тоже только 10х15.
    Больше не нашел. Но и недолго искал.
    Если кто подскажет, буду признателен.
     
  14. Чур, в меня тапочком не швырять, но я и Lomond не нахожу!! Придется завтра опять приходить!!

    --

    Все, догадался поискать по номеру и нашел. Оказывается это я плохо в заднице Пентакса искал!!
     
  15. А где на этих картах Pro-Fotograf ?? Не найду тоже никак!
     
  16. Эх! Такой славный канадец у них в прошлом году на стенде был! Не говоря уж об акции замены старого ленспена на новый с символической доплатой!....
     
  17. Там же,в заднице Пентакса(7-103A)
    Вот это я и намеревался тоже сделать:(
     
  18. В зале, где стенд Кэнон, почти в самом конце, около левой стены, объективы дают цеплять на камеру, чего-то я их не понял, почему-то сплошное мыло на всех диафрагмах у 85-ки, 35-ки и 24-ки!?

    Ломонд там же, ищите.
     
  19. Вот еще пара ребятишек с ФФ
    [​IMG]
     
  20. Кто-то сегодня будет на фотофоруме днём? Есть маленькая необременительная просьба.
     

Поделиться этой страницей