Проблема "черного кадра"

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем bigsas, 10 окт 2006.

  1. Выбрать в Drive Modes режим Self Timer и включить его на 2-х секундную задержку. Это и есть режим предподъема зеркала.
     
  2. Попробовал:
    1. Включил аппарат и установил таймер на 2с.
    2. Нажал на спуск - зеркало поднялось - экран потух - через некоторое время зеркало опустилось (как я понял шторка не двигалась) и аппарат что-то стал писать на карту (красная лампочка осталась гореть) - через 5 мин ее горение мне надоело и я выключил аппарат, но выключить его удалось только вытащив аккумулятор.
    3. Естественно при повторном включении на карте черный кадр и дальше аппарат работает (повторный такой же кадр прошел на ура - все отработало нормально).
     
  3. тоже пробовал такую беду, те же позывы, вплоть до вытаскивания кумулятора.
     
  4. Вчера купил 70-210/4. После стыковки объектива с камерой первый кадр повел себя по-другому. Если раньше на снимке была полная чернота, то теперь он выглядет затемненным (недодержанным). Следующий кадр - нормальный. Хотя EXIF одинаковый на обоих кадрах выглядят они по-разному (PICT6861-01-1024.jpg и PICT6862-01-1024.jpg)
    http://www.pixa.ru/content/album/9789/
     
  5. На dyxum.com появилась заметка о первом черном кадре. Это - свойство всех семерок и ранних пятерок. В последних пятерках, вроде, этот дефект исправлен. В Соньках уже не замечен.
    О дефекте фирме "Коника-Минольта" было известно, но она его засекретила. Хотя в руководстве для ремонтников он числился как "error 58".
    Полный текст сообщения смотреть здесь
     
  6. Мда... Нехорошо поступили... :mad:
     
  7. Да не только с этим! Чёрных кадров за всё время у меня было два, один летом, один в этот новый год. А вот резинки и от камеры и от обектива отлетают постоянно, тока в лёт, ничем потом не приклеишь.... Теперь оч сильно смотрю в сторону Никона...
     
  8. Единственое что не понял из описания: почему проблема имеет место после прошествия какого то времени, в измененых диталях видел не больщое отличие в форме, но ИМХО оно на скорость не влияет. На собственой камере пока не видел черного кадра. Моя ИМХА проблема не в детали, а в смазке.
     
  9. Я покупал 5D в апреле 2006-го. Черный кадр стал появляться только зимой, при включении на улице. Думал что это реакция включение на холоде.
     
  10. Вроде бы КМ признала факт дефекта конструкции затвора.
    Кое-что здесь и далее по ссылкам:
    http://www.dyxum.com/news/index.asp#208
     
  11. А у меня и не на холоде - дома лежит фотик, если больше суток прошло, то первый кадр черный, потом тьфу-тьфу
     
  12. я свою проблему решил, отдал в сервис, они проблему решить не смогли в течении 30 дней, написал заявление продавцу о требовании замены, т.к. 5Д уже нету, то мне отдали с доплатой 1,5 т.р. Альфу 100.
     
  13. Можно поинтересоваться в каком это городе происходило ?
     
  14. А мне вчера позвонили из сервиса и сказали что все сделали (DGGroup), ремонт занял чуть больше 2-х недель. В понедельник поеду заберу - далее буду проверять...
     
  15. У меня был такой глюк, но пару месяцев назад сам собой вылечился?!
    Вроде с камерой ничего такого и не делал, только винтики периодически кручу когда пулю промахи отдельных точек. Может как-то связано...

    О винтиках. По интсрукции ясно для чего служат правый верхний и левый винтики, а правый нижний для чего? Есть идеи?
     
  16. Вчера надел переходник жолос, опять эта бяка проскочила...вот и думай теперь....
     
  17. Ну так известно, что черный кадр появляется из-за какого-то конструктивного недочета в камере, в сервисе меняют "недочетную" деталь на нормальную и все работает (пока)...
     
  18. Кто-нибудь знает, затвор у Альфы такой-же как у D7D или нет? Интересует возможность его в будущем поменять, т.е наличие его в сервисе. Или у них там запасы семерочных есть?
    Кто-нибудь менял уже?
     
  19. Вроде как у Д7Д, Д5Д и А100 одинаковые затворы.
     
  20. ИМХО целесообразность такой замены у меня вызывает сильные сомнения. Я думаю цена такого ремонта будет соизмерима с ценой новой а100. Причем НОВОЙ, с двухлетней гарантией, производителя, который не ушел с рынка.
     

Поделиться этой страницей