Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. #161 13 май 2015 в 12:52 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Да, точно. Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение. YN560-II срабатывает только по первому или второму пыху.
     
  2. всем спасибо...понял что хочу лишь третью версию...
     
  3. Всем привет. Сегодня получил еще две вспышки и снова беда, одна из вспышек перестала функционировать не сделав даже 50 кадров. Снова пробило управляющий транзистор, мощность импульса не регулируется, а бьет с каким то средним значением постоянно, не важно ставишь ты 1/1 мощности или 1/128. Дерьмо, других слов я не нахожу этому аппарату. Напомню первая вспышка пробегала всего 2 месяца, потом полетел транзистор. Транзистор я заказал, жду. Но чувствую, что вина кроется в другом, где то косяк в схеме.
     
  4. #164 14 июн 2015 в 13:01 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
    Блин... моя 560III тоже полетела и бьет постоянно на полную дурь. Не берите 3 и 4-е версии. На них очень много жалоб...
    Дайте ссылки как это лечить и что заказывать
     
  5. Ребят, попробуйте порыться на этом форуме

    http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=7&t=338&start=25 - там спецы по ремонтам пых.


    [​IMG]

    Я в свое время вылечил бошку Рекам 300Дж - там мужики помогли - буквально делал что сказано и наладил (какраз ссылка на эту тему). У них, Рекамов 300i, тоже косяк в схеме - один кондер слабый в проекте, у многих дохнут, меняется на такойже но с большим вольтажем и все окей становится.

    Думаю и в вашем случае надо транзистор менять не на оригинал или аналог, а на чтото более мощное.
     
  6. Пробовал уже лечить, точнее менять этот транзистор. Не так все просто там, элементы схемы очень чувствительны к нагреву (от паяльника), в общем у меня видимо какие то при замене транзистора крякнули, теперь пыха не работает. Точнее включается, но при попытке нажать кнопку "TEST" загорает красный светодиод (сообщение об ошибке).
     
  7. У меня 2 пыхи из 3х третьей серии тоже сломались - сгорели транзисторы. Два раза заказывал эти транзисторы на алиэкспрессе - присылали совсем другие. На третий раз прислали нужные - отдал ремонтнику - пока тишина...
     
  8. А поделитесь ссылкой на транзисторы с али.
     
  9. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Отпишитесь, пожалуйста, чем закончился ваш "эксперимент". Буду тоже искать умельца чтобы запаять
     
  11. по итогу,для А7 что взять? С дистанционным пуском. За вменяемые деньги.
     
  12. Если это ваша первая вспышка - системную, за вменяемые деньги только б\у хотя бы здесь на "барахолке".
     
  13. вот незнакомое слово применительно к вспышке. системная. В смысле родная от сони? Или неродная но со стопроцентно подходящими контактами и ТТЛ?
     
  14. Скорее всего неродных пока не существует. В рамках форума слово "системная" применяется к соневскому производству.
     
  15. Metz mecablitz 64 AF-1 digital
    Metz mecablitz 52 AF-1 digital
    Metz mecablitz 44 AF-1 digital

    [​IMG][/URL][/IMG]:cool:
     
  16. Подскажите пожалуйста подходит ли вспышка Yongnuo YN-560 II Speedlite для Sony A77

    [h=1]ДД подскажите пожалуйста подходит ли вспышка Yongnuo YN-560 II Speedlite для Sony A77[/h]
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Перенёс Ваше сообщение в тему про указанную вспышку. Читайте...
    Да, но без ТТЛ, только мануал
     
  18. В общем, знакомый кулибин, которому отдал свои пыхи на ремонт, просто забыл про них)) После напоминания заменил транзисторы и все заработало. В бою пока не пробовал, но в тестах все работает как с новья. Не знаю на сколько их хватит, т.к. по характеристикам вновь установленные транзисторы рассчитаны на меньший ток(могу ошибаться).
     
  19. Привет, всем! Подскажите есть ли на Yongnuo 560 IV подсветка АФ? И как ее она устанавливается? Стекло вроде есть, на оф. сайте указано что нет, не пойму как на самом деле.
     

Поделиться этой страницей