Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. У меня на А77-2 работает. Так что и на А6000 должна. Только надо помнить, что Янг 560-IV мануальная. И никакого TTL не будет.
     
  2. Работать будет, только ищите дешевле. Берите любую YN560-IV не обращая внимания, для какого фотоаппарата она предназначена. Там только центральный контакт и все.
     
  3. Вопрос тем кто когда-либо разбирал вспышку. Как чайнику безопасно снять разряд с конденсатора?
     
  4. Владельцы Йонга-II, отзовитесь, пожалуйста.
    Попадались ли вам такие пыхи, которые не способны поджечь 560-II?
     
  5. Всем привет. Проблема появилась такая: пыха срабатывает на какой-то средней мощности, независимо от того меняешь мощность вручную или нет. В чем может быть причина?:(
     
  6. Таки может причина не в той пыхе что поджигает-а в той которая по какой то причине не ловит ведущий пых? Сломалась или "заболела" .:(

    - - - Добавлено - - -

    таки тоже " заболела" :(
     
  7. Нет, пыха одна, ее тестируешь элементарно кнопкой PILOT и она выдает такие чудеса, вот видео, у человека такая же проблема:
    https://www.youtube.com/watch?v=n3tMX-bVVI8
     
  8. такой тест наверно лучше проделать совместно с камерой, например: не меняя экспотройку менять мощность и сравнить освещённость кадров. То что делали на видео - честно говоря не понял . :unknown:
     
  9. Пробовал непосредственно на камере. Освещенность снимка не меняется. В общем такой вот косяк.
     
  10. в починку надо однако . :(
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если вспышка постоянно срабатывает на полную мощность, вероятно, пробит управляющий транзистор.
     
  12. Спасибо, у меня именно такое же предположение было. Будем разбираться!
     
  13. Не, моя йонг 560-2 хорошо ловит и встроенную, и пыхи мыльниц, и Кэноновскую какую-то тоже. Однако не поджигалось от Никоновской.
    Вопрос в том, от чего это может зависеть.
     
  14. добрый день...а не подскажите как ее видит ли а-77-2 на расстоянии метров 10? что без приемника и передатчика работает? спасибо за ответ
     
  15. Если вспышка в башмаке, то по центральному контакту. Так же у меня есть [FONT=Arial, Helvetica, sans-seif]трансмиттер YongNuo YN560-TX который управляет вспышками по радиоканалу. У вспышек синхронизатор встроенный (у 4 версии). Трансмиттер ставится в башмак камеры и работает тоже через центральный контакт. Управляет мощностью и зумом. Но саму вспышку можно использовать как управляющую другими такими же. Она умеет все тоже что и трансмиттер.[/FONT]
     
  16. спасибо за ответ...по сути это передатчик и он работает и с 3-ей версией янгноу...непонятно тогда чем 4-ый лучше третьего?
     
  17. 3ая версия не может сама управлять другими вспышками,а 4ая может управлять зумом и мощностью до 3х групп вспышек,в остальном вспышки одинаковы. Трансмиттер может управлять до 6и групп вспышек
     
  18. Тем, что 4 -я пыха может сама работать как передатчик и управлять вспышками YN-560 2-й, 3-й и 4-й версий без дополнительных передатчиков, приемников и прочих синхронизирущих устройств.
     
  19. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Уточнение: YN560-IV может управлять YN560-IV и YN560-III. YN560-II не управляется по радиоканалу, там есть только режим светоловушки.
     

Поделиться этой страницей