Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. ребят..интересует такой вопрос. можно ли как то эту пыху поджигать удаленно на а77? синхронизатор нужен? и если поджигать удаленно, то поддерживает ли ТТЛ?
    На деле мне нужно пользоваться ей либо в помещении, либо на улице, но не верхом на фотоаппарате, а на стойке в стороне
     
  2. #42 26 дек 2012 в 21:58 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
    Для vinman
    Это просто лапка(подставка) под пыху.
     
  3. Можно,синхра нужна для Вашего удобства.Почитайте вот здесь например,многие вопросы отпадут http://focused.ru/articles/flash-remote-sync
     
  4. те мой вариант безидеен. Спасибо.
     
  5. Радиоприемника у этой пыхи нет, есть только встроенный светосинхронизатор, работающий в двух режимах- по первому пыху и по второму. В комплекте идет только чехол, лапка, матовый колпак- то есть вполне нормальная комплектация.
     
  6. Получается как ведомую ее можно использовать? Те моя 43я будет по радио, а 560я по светосинхронизатору?
    Можете ткнуть на статейку - почитать как это вообще работает, а еще лучше на видео чтоб и посмотреть
     
  7. Для того, чтобы 43 была по радио, нужен радиосинхронизатор. А если будете использовать режим WL, то управление будет световыми импульсами от встроенной вспышки (на А580).
     
  8. #48 27 дек 2012 в 21:05 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    Я пользую именно так, но у меня радиосинхронизатор Кинг. 43я по нему срабатывает, а китаец от светового импульса 43й.
    Либо, как уже предложил z_artem, использовать режим WL. Только надо посмотреть, какой режим на китайце лучше поставить- S1 или S2, я в такой комбинации не пробовал.
     
  9. Я почитал и понял что китаец не умеет сам подбирать свет? получается что мне нужно будет выставлять ручками. Это меня как неопытного не устраивает.

    Может кто то может прокомментировать про пыху YongNuo Y565EX у нее вроде как есть режим TTL. На камеру я ее вешать не буду. Она мне нужна как дополнительная к 43ей. Как думаете будет схема работать:
    встроенная - 43я режим WL - Y565EX от импуьса (TTL) ?
    Или она не будет корректно работать в режиме TTL и получается что проще еще одну 43ю купить?
     
  10. А чего пугаетесь ? сложно выставить ручками,быстрее поймете как все это работает и какая мощность требуется в различных ситуациях.
     
  11. Y565EX не будет работать с нашей в TTL, не вижу проблем, если одна 43я, а другая 560я. В варианте с двумя 43ми вы сами себе наступите на ......, когда потребуется импульс разной мощности от пых. Прийдется или в ручной одну переключать или расстоянием/насадками играть, что не всегда удобно или возможно.
     
  12. #52 28 дек 2012 в 12:30 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    здесь нужно начать с чего вообще появилась идея 2ой пыхи... я в школе делал коллективный снимок детишек и света не хватило. Выставлял пыху с одной стороны, получился пересвет и тени с другой. Пока ставил- все устали и тд. Так что еще одну пыху захотелось для равномерности. И мануалить пока нет желания. Снимаю я не в студии, да и не буду там никогда - не мое это.

    - - - Добавлено - - -

    Про TTL спасибо, а на счет импульса разной мощности ... кто его будет определять в моем варианте? пыха камеры? Если так то вы совершенно правы и пыхи нужно будет регулировать ручками, а раз так то дорогущие мульти-пульти не нужны
     
  13. Родные пыхи конечно лучше, но если финансы позволяют не задумываться о целесообразности. Сам обхожусь родной и китайцем, проблем нет.
     
  14. А вот у меня с ней засада вышла.Тело SONY A57 Купил YN-560 II и ставлю через переходник работает пыхает как надо.Но беда в том что у камеры на загорается режим вспышки и видоискатель темный в недостаточном освещении не прицелишься, откидываю встроенную и вуаля видоискатель просветляется режим вспышки включается но работают обе закрываю опять мрак.Другой переходник ставил такая же хрень вспышку с башмаком сони поставил все норм.Фотик вроде исправен башмаки и вспышка тоже.Мош кто подскажет что за загадка?
     
  15. #55 21 янв 2013 в 00:47 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    если кто пользуется скажте названия приблуд для дистанционной синхронизации...хочу запасную пыху купить, и чтоб в беспроводном работала...
     
  16. Приблуды называются радиосинхронизатор, в этом случае 560 пыха будет вспомогательной, в небольшой комнате будучи направленной в потолок очень поможет осветить всё помещение.Можно её купить на ИСО башмак (дешевле будет) , соответственно и приёмник надо такой же. Плюсы радиосинхронизации в том что свои вспышки "слушаются" только своего хозяина, в отличии от световой.Ну а если предполагается что 560я будет в запасе, её придётся купить с сони башмаком чб иногда ставить на камеру.
     
  17. ясно..благодарю за пояснения!
     
  18. ms03 уже очень хорошо сформулировал ответ:) От себя добавлю, что имея родную 43ю и YN-560 II с башмаком под Сони, докупил радиосинхронизатор Pixel King и очень доволен. Pixel можно купить проще, без поддержки TTL, но мне показалось, что при разнице в 2 тыс.руб это лучший вариант.
     
  19. Хочу для некс 6 купить вспышку (и на а7 тоже потом). Присмотрел такую, по мощнее:) фиг с ней что здоровая http://www.ebay.com/itm/YongNuo-YN5...pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item3f208c0ae7 , Я понимаю что работать на будет на них только в мануальном режиме. Просто с этими разными пятками я запутался, она встанет на некс 6 вообще ?
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Встанет. Там стандартный ISO башмак. Работать будет только в мануальном.
     

Поделиться этой страницей