Полезная информация по сервису нужна.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем blackoff, 13 апр 2011.

  1. У Вас уже опыт есть обращения в суд по таким вопросам? Может для начала в защиту потребителей обратится. Вам надо будет как-то доказать, что Вы в вспышку не лезли.
     
  2. Подскажите пожалуйста юстировка в копии по гарантии бесплатна? так же возник вопрос - чистка матрицы и диагностика камеры во время гарантийного срока услуга платная или нет?
     
  3. -бесплатна -сам сдавал, про чистку не знаю.:unknown:
     
  4. #24 16 сен 2013 в 00:29 | Полезная информация по сервису нужна. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Чистка, увы за денюшку!

    Диагностика (не только камер) а всего - бесплатна даже без гарантии.

    Под диагностикой понимаю узнавание стоимости платного, не гарантийного ремонта.
     
  5. Если вы в Москве, то можно на фотовыставке на стенде Лензпена бесплатно почистить, насколько я помню.
     
  6. Да, но фотовыставка бывает раз в год, весной...
     
  7. Ребят а сколько копия юстировку делает обычно?
     
  8. смотря как заинтересовать ;) недавно читал что крутой свадебщик из региона привёз к открытию камеру и уехал в этот же день с резкой тушкой .:cool:
     
  9. Мне по гарантии 850 и 900 юстировали за сутки-двое.
     
  10. ну так то за дополнительные денежки :) я про гарантийный вариант без доп стимулирования :)
    мне правда сказали на следующей неделе... но вроде как в четверг сдавал, потом 1 рабочий и выходные...
     
  11. Коллеги, подскажите, плз, где в Мск быстро и качественно почистят матрицу на А900? В Копию ехать совсем неудобно, объявили 2 дня да и ценник бодрит...(( В Фотопрокате нет раствора...((( А съемка в среду с раннего утра..

    Хелп, в общем!!
     
  12. А баллончик со сжатым воздухом не помогает?
     
  13. а что бы сделать юстировку по гарантии требовали снимки по таблице на бб\фф ?
     
  14. Подскажите, плз, где или кому в Москве можно доверить ремонт незаменимого помощника а35?

    Посреди сеанса работы с фотоаппаратом он неожиданно отключился намертво и с тех пор больше ни разу не включился - не реагирует на вкл/вкл, вставку аккумулятора... Сдали в сервис на диагностику, там говорят, что нужна замена спускового затвора.

    Может ли кто-то посоветовать, куда/кому обратиться и сколько это будет стоить?
     
  15. Копия-Масква чем не устраивает?
     
  16. #38 10 сен 2015 в 11:40 | Полезная информация по сервису нужна. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
    Отправил из Питера камеру в "Копия-Москва". Прошел месяц с 10 августа. По звонку говорят что.. не готова. По их же письму вся работа: чистка объектива и замена экрана(там самому можно его заменить за день).
    Ну вот и чего дальше делать? По их сайту ремонт за деньги, может продолжаться 90 дней. Это вообще законно? Инфы не нашел. Ремонт за деньги(не по гарантии)
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для того чтоб его заменить, его нужно привезти, возможно что-то пошло не так...
    Чистка это проще - разобрать/собрать.
    Законно это или нет 90 дней - скорее всего в договоре будет указано, что вы с этим согласились изначально.
    (я как то покупал запчасти "под заказ" и срок поставки был озвучен 3-5 дней, собственно так всегда и получалось, но в договоре было указано "срок поставки до 45 дней", то есть мне решать подписывать его или нет, но вот так они свой зад прикрывают).

    В целом это приоритетное направление, но раз так динамят, значит какие-то причины нашлись.

    - - - Добавлено - - -

    П,С.
    байонет в камере 10 дней меняли, хотя там открутил/прикрутил 6 минут. Но я ниче, все понимаю, он же не лежит там на месте наверняка, пока заказ, пока привезут...
    Везут не срочно, потому как это дороже стоит.
     
  18. #40 10 сен 2015 в 11:51 | Полезная информация по сервису нужна. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
    Экран и чистка по их письму 10900 рублей. Даже за эти деньги они не торопятся)))
    Они мне договор не прислали. При отправке я заполнил заявление на ремонт и вложил в посылку
     

Поделиться этой страницей