Полезная информация по сервису нужна.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем blackoff, 13 апр 2011.

  1. Подскажите пожалуйста адреса центров в Москве,где можно юстировать тушку?Сколько это занимает по времени(интересует где побыстрее.Сами мы не местные))И сколько это стоит?
     
  2. поисковик поможет

    Наберите в яндексе Копия сервис в Москве ....цены на юстировку.;)
     
  3. Копия Москва уже весь излазил.Какие то отзывы о них неблагоприятные.Есть ли ещё варианты?
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В период гарантии Копия Москва юстирует бесплатно. Мне отюстировали А850 считаю нормально. До юстировки по большинству объективов ставил коррекцию -10, после коррекции ставлю -2. :) А на полтиннике 50/1.4 стало все точно - коррекция 0.
     
  5. Моя гарантия уже закончилась.Если вариантов больше не будет поеду в Копию конечно же.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут есть длинная ветка про бек-фронт-фокусы, где описывается процедура самостоятельной юстировки кручением трех винтов на камере. Раз гарантия кончилась, то при наличии прямых рук можно все сделать самому. Есть разные методики. Весь процесс вполне обратим (если аккуратно фиксировать сделанные шаги) и по времени занимает пару часов.
     
  7. Нормально Копия юстирует Соньки. Отзывов плохих много, потому что Копия юстирует еще и Сапоги, а Сапоговоды это отдельное тема. Их поток не сравнить с нашим.
    Соньки там юстирую совсем другие люди в другом офисе.
     
  8. +1
    отъюстировали 580 в копии - норм и быстро 2 дня. мастера на сони отдельные.
     
  9. Еще Сивма на ул. Намёткина, 13Б.
    Мне там А700 юстировали за 1000 р., идеально.
     
  10. #10 25 фев 2012 в 08:53 | Полезная информация по сервису нужна.
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    Предлагаю здесь создать некую страничку с полезной информацией для нас.

    Например искал адрес сервисного центра Sony, не нашел. Так же интересует фотолабы, которым можно по ФТП сбросить фотки а тебе с курьером привезут и т.д.

    Кстати подскажите как найти на Горбушке сервис сони?

    **************************************
    1.Сервисный центр SONY
    Занимается ремонтом, поставкой запасных частей и аксессуаров для Фотоаппаратов Sony

    Адрес почтовый и фактический
    121352, г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5
    Контактные телефоны
    (499) 445-30-30, (499) 445-19-18

    Сайт

    **************************************
     
  11. Незная как можно не найти информацию по сервису. Даже здесь на форуме, по сервису Сони кучу тем, а если в вкратце, то официальный по фото только Копия-Москва, все остальные только приемные пункты. (хотя может сейчас что-то изменилось )

    по фотолобам может и стоит создать тему, например как по студиям.
    С "проФОТОграф" как не пытался, так ничего не получилось. Да и отношение мне не понравилось.

    Сам печатаюсь в Фотопроекте, много приемных пунктов, быстро печатают, вечером по фтп отправил утром уже готовил, бесплатная доставка от 1500 руб. проявляют 120 пленку, сканируют. Сканы правда дорогие. Печатуют на Дурсте, Норитце и Епсоне, куча разных бумаг, накатка и т.д. Очень приветливые. Рекомендую.

    Еще есть Максилаб. Многие рекомендуют
     
  12. Был сегодня на Горбушке, там конкретно сказали что они приемный пункт, а Сервисный центр это КОПИЯ-Москва. Находится в Районе м. Славянский бульвар.

    Адрес почтовый и фактический
    121352, г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5
    Контактные телефоны
    (499) 445-30-30, (499) 445-19-18

    Сайт
     
  13. Опять же я писал на форуме - мои камеры (500 и 580) и вспышка 58 отданные в ремонт в КопиюСервис вернулись с гарантийными накатками DG Group.
     
  14. Друзья подскажите -где в Москве можно починить 70-210/4 (Масло на диафрагме.)
    В Копию звонил -они не берутся.
     
  15. Вобщем так, отдал я в местный сервис сони гарантийную вспышку 43_ю, она не отображала расстояние, все остальное ОК. Через месяц вернули с замененным нижним блоком и новой гарантийкой, верхний блок, где номер и лампа, оставили старый. Через пару недель все опять повторилось, я снова отдал, через месяц вернули с заключением от сц сивма Москва, что в ремонте отказано т.к. есть следы неквалифицированного ремонта (оборван шлейф).
    В местном сервисе меня уверили, что они вспышку не вскрывали и вообще не имеют лицензию на ремонт вспышек, а просто отправляют их в сивму. Я накатал претензию на местный сервис и они еще раз отправили пыху в Москву, опять в сивму. И опять отказ. В актах приемки, что в первом, что во втором указано "без видимых повреждений"! Вобщем сейчас я катаю иск на местный сервис и на фирму сони, а суд пусть разберется, кто из них виноват.
     
  16. Ребят, у меня вот какой вопрос. Т.к. свою альфу я покупал в ките вместе с 16-50/2,8 и при этом эталонного полтинника у меня как бы и нет, то не ясно, кто виноват в промахах АФ - тушка или стекло (или оба). 85/2,8 тоже мажет, а сигма вроде нет (но она тёмная, в ней ГРИП ого-го, так что может и мажет, но я не заметил). Собственно вопрос: мне в Копию сразу всех троих отдавать - тушку, 16-50 и 85?
     
  17. отдавал на юстировку именно такую связку, проскакивали слухи что так делать нельзя и что "там" сделают настройку под 16-50 и все остальные стёкла будут мазать. Но повезло наверное, и 16-50 и другие стёкла снимают одинаково ровно, поправок не вношу совсем.:good: Сделали по гарантии быстро, бесплатно и качественно. :ok:
     
  18. Спасибо. А быстро это как быстро? Я скоро в поездку собираюсь...
     
  19. Да уж, :sorry: удачи в нелёгком деле борьбы за свои права, как то не принято у нас ставить на место сервисные службы, потому то они и отпихивают потребителей , никакого уважения . >:)
    ЗЫ, сдал в Мурманске мобилку в ремонт - утеряли и той рем.конторы уже не существует , нет, сидят те же люди и на том же месте, но уже другое ПБОЮЛ , не Пупкин, а Петя Бондарь - и всё, даже не знаю где искать концы. :unknown:
    Но сдаваться не буду . :flag_of_truce::bomb:

    - - - Добавлено - - -

    С учётом того что сдавал в оф. представительство в Мурманске , всего дней 20 прошло, пересылали они сами и бесплатно.
     

Поделиться этой страницей