Фотомагазины Москвы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 21 фев 2012.

  1. #1 21 фев 2012 в 00:59 | Фотомагазины Москвы
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Не знал, где создать тему, создал тут. Вопрос в первую очередь к москвичам. Был на выходных в столице, со мной была знакомая, поехала в Москву за двумя марками и 24/2.8. Повела меня на ВДНХ, сказала, что там дешевле нашла технику. Так и есть, купила камеры, каждая на 3000 р. дешевле, чем в плеере. Походил я по павильонам, техники море, но лица не славянской национальности среди продавцов, как-то насторожили. Наверно я бы там никогда не купил такие серьезные вещи... Или я зря так думаю?
     
  2. Когда я продавал пару раз объективы на Авито, мне частенько писали индусы и прочие папуасы с ВДНХ. Кстати, не корректно назвать 5D MarkII марком, у кэнона кроме него было еще штук шесть других марков.
     
  3. Простите меня, пожалуйста, исправлюсь. Я был уверен, что все поймут. =)
     
  4. там не новая, а БУ техника.
     
  5. не зря так думаете

    Бесплатный сыр как известно....:devil:
    Как в той рекламе-подозрительно дешевле чем в ..........:devil:
    Не теряйте связь с этой покупательницей-скоро видимо подводные камни проявятся. :( Расскажете .:eek:
     
  6. Ну да, мы поняли - вы филателисты, ездили в Москву за редкими марками. Вас неправильно поняли, указав на 5Dm2. Просто, тут все фотографы и думают, что "марки" это фотоаппараты. Вот такая специфическая аудитория :)
     
  7. ОЙ))) с эти ВДНХ была забавная ситуация летом 2010 года, июль! Попробую написать всё как было! Жаль в сообщение их акцент не перенести!
    Искал я с подружкой там батарейку, которая для минольт, ну многие помнят что там не АА не ААА а какие-то другие, как сдвоенные, не знаю как называются они. Ну вот..

    Идём идём, одни индусы, у меня мигом улыбка) я привык в Северодвинске у себя общаться с индусами! Так как у меня в соседних домах живут индусы, командирский состав с подводной лодки "синдуракшак" и авианосца "Викрамадитья", очень приятные интересные люди, знающие прекрасно по 4 языка, в том числе и Русский. Да и касты высокие! В индии люди живут по кастам, в военные идут только из высших каст, это престижно быть военным в Индии. В общем, опыт общения с индусами у меня был, увидел этих на вднх, сразу улыбка, и говорю подружке "оооо Настя щас узнаем где тут батарейка" )).
    Подхожу к индусу, говорю "НАМАСТЭ))) У вас есть такие батарейки"? он в ответ..
    - ШТА ? Шта??
    (Я) - БАТАРЕЙКИ!!!!
    (ИНдус) - ААААааааа (и всё, что-то смотрит мне в глаза)
    (Я) - (показывая на батарейку) - У ВАС ЕСТЬ ЭТО?
    (Индус) - Аааааааааа (чето палит в глаза мне) :)
    (Я) - (опять показывая но уже ближе к его глаза батарейку) - ЭТО ЕСТЬ?
    (Индус) (делая рукой жест на другого индуса, говорит (ттттттттхххАМ)

    Боже.. тогда я подумал что равшан и джамшут в нашей раше не тех играли! с азии люди и то умнее этих придурков.
    Дальше иду к индусу который "тттттхххам".
    Показываю батарейку ему, ну блин.. тоже самое что с первым, потом третий такой же был. Четвертый уже другой был, наверно с еврейскими корнями!
    бАаааААатарекху?
    (Я) - ДА баааатарейку! Такую (показываю ему)
    (индус) - (коверкая цифры называет) 450! и смотрит на меня такив взглядом "авось купит?" я ушел он мне 350 начал говорить и тп. Нафиг! Может я такой был неудачник в тот день что мне попались там дибилы. Но покупать бы я там не стал! Наверно только туристы покупают там, случайно зашедшие на ВДНХ, и то туристы из деревень, и городков поселкового типа..
    Блин)
     
  8. #8 21 фев 2012 в 11:23 | Фотомагазины Москвы
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    У меня есть ещё один знакомый, который там себе купил 60D осенью. Помню мне рассказывал и хвалился, как сбил цену у продавца на 3000 р. А я не ладное почувствовал, когда поинтересовался относительно видеосвета, модель к которой я подошел, в интернете стоит 11250, а там мне её предложили за 4000 р. Но они дали гарантию на товар или это не проблема, нарисовать гарантию?
     
  9. Стремное место, однозначно "серый" товар непонятно как, откуда и в каком состояние привезенный. Гарантии сомнительны. Покупки - на свой страх и риск.

    Индуские "зазывалы" тоже смешили , впрочем fnk24 уже хорошо их описал )
     
  10. В первом павильоне на ВДНХ брал у индусов 14-40/4L, работала без проблем, новая в упаковке.
    Позже у них же брал 15-85 IS USM, работала без проблем, из комплекта 7D.
    Оба объектива у новых хозяев себя так же прекрасно чувствуют...
     
  11. Таких подозрительных продавцов фототехники можно и в ТЦ на Новых Черёмушках встретить... и в комплексе "Электронный рай" на Пражской.
    У них даже ценников нет... всё записано в замусоленной тетрадке.

    А на сайте производителя их фирма значится в числе дилеров?

    Можно просто - "Пядвак":D
     
  12. Ну, откуда я знаю... Думаю, нет. На дилеров они не похожи. Может и ошибаюсь. :)
     
  13. Про этих индусов давно и неоднократно было много слов на фотору сказано,сплошной "серяк".Часто бэу кладут в коробки от новой техники или вообще без коробок пытаются впарить.При покупке бэу торгуются до нагло-предельной суммы.
     
  14. Если речь о Кэноне, то вот тут можно глянуть.
     
  15. Я вернулась,а сообщение уладилось))Восстанавливаю.
    Вопрос с региона:
    1)Почему в Плеере у 65й разница кит и боди 3,5?на другие такого нет разрыва
    2)если заказать бодик тока 65,то когда курьер привезет ее никак не проверить? Объектив запасной он наверное не возит ?)))
    3)если надо на юстировку сдать,а сервиса сони у нас вроде нет,то как? Никак? Обратно в Мск везти? Тогда лучше у нас брать и если что магазин за свой счет переправляет??
    Я все мечусь между эви и ценой/матрицей)))
    Спасибо
     
  16. #16 21 июн 2012 в 22:56 | Фотомагазины Москвы
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    Alinenka

    1. По моим расчетам разница в Ките и Боди 27297-24841=2456 р.
    2. Даже с объективом проверить не получится, т.к. аккумулятор у новых камер разряжен. Проверяйте по внешнему виду и наличию фирменного пропечатанного гарантийного талона.
    3. На юстировку можете отнести в один из СЦ Сони в вашем городе, они передадут камеру в Москву. Должны передать.
    СЦ в вашем городе: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc
     
  17. Я совсем офигела от ответа.
    Народ, а КАК вы тогда вообще камеру проверяете при покупке?? Тут же полфорума брали с доставкой курьером? Только цельность корпуса что ли? о_0
    СЦ я нашла,думала они Сони должны называться,а оказывается сторонние, просто видимо по гарантийнику бесплатно чинят...

    Сегодня опять вертела 65ю, каааак мне нравится ЭВИ...
    Если проверок нет,тогда наверное стоит напрягать человека и добывать 65ку с Мск?))

    Напишите плз в личку все ли нормально с гарантийниками официальными в магазах плеер и Фотоплюс и где советуете взять..
     
  18. Покупайте уже, затем расскажите, как покупать.:D
     
  19. +1. Я бы уже не выдержал и купил первое, что ближе. Это ж очевидно: если нет чёткого понимания, на чём основывать выбор, то надо брать то, что доступнее.
     
  20. #20 22 июн 2012 в 12:15 | Фотомагазины Москвы
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Была бы в Мск купила бы!
    Ну что вы,а?
    57ой в наличии нет, жду уже 2 недели!
    65ая есть,но тока там где она по 35! У меня нет столько денег, потому и спрашиваю что да как с магазами в Мск, как проверить. Бодик за 35 есть ТОЛЬКО не у нас,а 57ая у нас тупо не в наличии, заходила седня снова спрашивала.
    Что вы на человека кидаетесь??!?!?!!?!? Сами запугали повальным БФ/ФФ и месячным ожиданием камер из СЦ,а теперь...
    Тут еще консультант от Сони на сайте магаза нахамил на ровном месте, вообще здорово (((
     

Поделиться этой страницей