FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Sony A580 + 135/1.8, всё на f2.0

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спасибо за помощь!
     
    MarsII нравится это.
  2. Почему то захотелось в таких тонах песика.
    850 100 135/1,8 1/350
    [​IMG]
     
  3. Учусь по новой сразу правильно строить кадр. Кнопка фиксации в помощь, но блин, все равно фокус уходит. Перед съемкой надо рюмку коньячка, что бы руки не тряслись и самого не шатало:drinks:
    850 100 135/2 1/250 Цвет из камеры.
    [​IMG]
     
  4. монопод надо! А то сопьёшься так, если каждый день съёмкой заниматься [​IMG]
     
  5. #7905 20 апр 2016 в 07:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Ага, заказал.
     
  6. DrDIvan, отлично!
    Я тоже в Москве жду-недождусь когда всё распустится и зацветёт.
    это в Краснодаре уже такая красота на улице?
     
  7. Да, сады давно цветут, но погода в этом году постепенно вводит в лето, а не так как обычно... с 1-5 тепла до начала майских и потом сразу 30 в плюс:)
     
  8. [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Как ни странно, но сегодня блондинки...

    [​IMG]
     
  9. Sony a99 + 135/1.8, всё на f1.8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz нравится это.
  10. Здравствуйте коллеги.
    Заранее прошу прощения, если спрошу то, что уже обсуждалось. Читать 600 страниц нет совершенно времени.
    Ответьте кого не затруднит)
    Я на днях купил БУ объектив. Работает прекрасно, но сегодня заметил, что на фокусировочном кольце есть небольшой люфт.
    Это нормально для этого стекла?
    Благодарю)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В целом это не нормально, но именно тут встречается регулярно. На фото влияния не оказывает. В сервисе по гарантии бесплатно устраняется. Что-то там откручивается со временем, видимо, внутри.
     
  12. Но я тут нашел... Люди пишут что у новых из коробки тоже люфтец присутствует)
     
  13. Соглашусь. На моём тоже, на новом, из коробки был такой люфтец. Третий год - полёт нормальный, люфт не усиливается.
     
  14. известная болячка сабжа - люфт передней части объектива из-за бленды.
    про люфт фокусировочного кольца здесь вроде еще не обсуждалось.
    думаю люди просто невнимательно прочли ваше сообщение)

    P.S. Обсуждал этот люфт (фокусировочного кольца) с инженером копии-москва, он меня убедил, что это не баг, а фича, ибо по его слова там нечего затягивать-подтягивать, чтобы убирать этот люфт. как-то так.
     
  15. Вы устраняли?
    Я сегодня получил ответ от официалов Сони из Лондона. Они сказали, что так и должно быть на этом стекле, и ничего там не устраняется по причине того, что нечего устранять))
    Ни бесплатно ни за деньги)))
     

Поделиться этой страницей