FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #7841 19 янв 2016 в 21:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016

    Ясно... а двоение руки тоже спецом? может я че не понимаю...

    Отредактировал пост. Сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение правил
     
  2. Раздвоение рукава-это моя оплошность :eek: спасибо большое, я не видела :rolleyes: Это снижена непрозрачность слоя, а на предыдущем пластика рукава сделана! Поправлю:blush:
     
  3. #7843 23 янв 2016 в 17:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    Продолжаю пляжную тему начатую в теме про 70-200, оказалось, что было еще несколько кадров на 135-ку! :) Проблема осталась та же - небольшой пересвет из-за отсутствия опыта съемки в таких жесточайших условиях (солнце в зените, отражение воды, 40 градусов на улице). На фоне многих здешних работ конечно не блистательно, но я старался. :)

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  4. #7845 29 янв 2016 в 15:12 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]
     
    dofmaster нравится это.
  5. Александр, плюсую, оперативно.
     
  6. В целом работы у Вас классные. Аж хочется вернуть А99+ сабж))) Но с детской серией все же, как мне кажется, жестче, чем нужно вышло. Я бы и контраст чуток прибрал, и saturation, дабы детство в детстве не убавить.
     
  7. #7848 29 янв 2016 в 23:17 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    После уважаемого Винограддика конечно тяжело фотографии выкладывать, но я решусь. :) Все то же лето, думал 70-200, а оказалась 135-ка))).

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  8. отличные фото ребят! всем плюс)

    вот от меня

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  9. Не могу не написать, шедеврально!
     
  10. Я бы даже скорее сказал: "академично". :)

    deathraw,
    хотел спросить. По коже сильно прошлись? Я просто никак не могу понять по этому рамеру где кончилась грип, а где была обработка кожи. :)

    От меня немного 9 мая. Совдеповское ограждение набережной побудило меня на цвета немного в стиле пленки. :)

    [​IMG]
     
  11. Не в обиду, но девушка одноногая получилась.
     
  12. Да никаких обид, мне это как-то даже в глаза не бросилось. :) Вообще меня это не особо смущает, тем более, что вторая нога все-таки виднеется. :)
     
  13. Была бы нога! И в ней-тоже прелесть! Стройность - одно слово!!! А какова воздушность снимка!!!!
     
  14. спасибо, приятно, но преувеличено)

    Plutonium по коже практически ничего не делал, это все таки ребенок, у неё без ретуши кожа чистая и тон ровный, единственно исправил несколько теней и добавил объем DB, а остальное работа с цветом.
    насчет грип, можно разглядеть по волосам.
     
  15. Кстати вот еще один пример с сабжа и без ног. :) Вроде не мешает. Возможно было бы лучше с каким-нибудь передним планом, но увы, его похоже не было.

    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.
  16. Пошли летние карточки) Чувствуется приближение весны! Красивые фотографии ребят, смотрю и понимаю-никому объектив этот не отдам)
     
  17. Чет давно ничего не выкладывал
    Фотографии в альбоме «Sony Club», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. #7859 2 фев 2016 в 21:53 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Может еще цвет помады-юбки-туфлей в тон не попал?
    Мы тут стекло обсуждаем или позу модели?
    Plutonium
    Хорошая картинка, но было бы гораздо больше объема, если бы цвет(!) был более контрастным. Сейчас все выглядит очень тонированным, как будто на Кэнон без обработки снято)) Собственно на всех предыдущих тоже самое. Вот на последнем варианте, где без ног, там цвет намного приятнее.
     
  19. #7860 2 фев 2016 в 22:49 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Спасибо большое, очень приятно от вас это слышать. По цвету, скажу так, у меня сейчас какой-то "сероватый" период в творчестве. Возможно сказывается погода, так как летом я фотографии загонял в какие-то дикие цвета и мне нравилось. И да, я немного освоил тонирование и активно пытаюсь внедрить его в "производство". :D

    А вот в последнем я при проявке в LR в самый последний момент нажал: Point Curve - Strong Contrast :D А так то тонирование и в целом обработка та же.

    Добавил того же контраста:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы примерно об этом говорите?
     

Поделиться этой страницей