FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Да, уж..! Мечта поэта!
     
  2. Не умоляю заслуги фотографа, но факт в том, что 90 % успеха любой подобной фотосессии в красивой модели! При наличии более менее прямых рук у фотографа.
    Т.е. к чему это я, даже не смотря на то, что форум этот технический, представьте что на фотках некрасивая девушка. Лайков было бы на 70% меньше.
     
  3. Совершенно верно.
     
  4. Мне кажется в эти 90% надо вместить кроме красоты модели ее умение позировать и макияж+одежда. Здесь все вообще супер. Но фотограф тоже превосходно справился.
     
  5. Почти все человеческие лица красивые.
     
  6. Тут полностью согласен!
    А ещё мне интересен объём работы до съёмки - дизайн, макияж, локация, свет и после - обработка...
    Похоже, что сама фотсессия длилась от силы час, а подготовка и постобработка заняли ещё часов 6

    НО от своего мнения не отказываюсь, фото и модель на 5
     
  7. Да, не испортил. Что, согласитесь, не редкость.

    P/S/ Фото понравились.

    - - - Добавлено - - -

    На мой взгляд лучшее фото с последних двух десятков страниц.
     
  8. Спасибо вам ребят, за ваши мысли. Повторюсь ещё и ещё-всё что сказано тут, записывается и анализируется в моей голове. Только тут я научилась, благодаря критике и указания на недочёты, тому , что есть в данный момент. Эта съёмка длилась около часа, модель особо не готовилась, как я поняла-это заказная съёмка, постобработка обычно длиться -1час на кадр. Я медлительна, может поэтому так все растягивается. Конечно же многие фотокарточки притягивают образом, красотой и позированием модели. Но есть и обычные съёмки с этого лета, с обычными семьями, которые не менее интересны) доберусь до рабочего места, обязательно покажу. Серия с девочкой на брёвнах вообще снималась мин 5, но фотографий будет не мало, как доберутся мои руки до неё, обязательно покажу всю серию до конца.
     
  9. #7811 17 янв 2016 в 09:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 391
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    Очень верный пост. Сам никак не могу научиться абстрагироваться от внешности модели. Только немного поправить нужно - "не некрасивая", а "не в твоем вкусе". Вот и серию выше не лайкнул, но там не только это - при просмотре создалось ощущение что снято на е-кроп с 50/1.8... Почему, не знаю. Автору, в любом случае, респект

    И да, фото с зимой отличное, несмотря на брак с фокусом, там + однозначно )
     
  10. Серьёзно?
    Я бы застрелился... Но, если честно, это видно, уж очень большая разница между цветовой температурой фона и скинтоном модели.
    Я так обрабатывать не умею, да и не очень то горю желанием учиться)
     
  11. У меня с железками где-то так же, нормально дело.
     
  12. Спецы вы ребята... по фотографии то)) Прям как на плёнке - снял и ещё потом кувыркайся с проявкой, закреплением и т.д.
    Сорри за оффтоп.
    Стекло шикарное))))
     
  13. Очень красиво. Только на последней фотографии, туфли модели почему то кажутся огромными.
     
  14. Добрый вечер! Обещала стандартную мою съемку. Обычная съемка, обычных людей, без подготовки, за пол часа. Живу в деревне, никуда не выезжаю, хотелось бы побольше мест красивых-но с этим беда. Обучаюсь по урокам из интернета)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #7818 17 янв 2016 в 22:29 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 391
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    Elv_Alex
    :good:
     
  16. Классные фото - яркие, цветные. А то эти серо-депрессивные портреты уже приелись. Супер!!!!
     
  17. любая камера настроена на серый цвет. народ думает купил цайс - получил ШедеврХХХ.JPG
    всех уделала своей скромностью и результатом)
     

Поделиться этой страницей