Цены, актуальные для Вас

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sc., 15 фев 2012.

?

Где мы смотрим стоимость фотоаппаратуры, которую хотим купить?

Голосование закрыто 13 авг 2012.
  1. На барахолке (МинолтаКлуб, фотору..)

    23,1%
  2. ebay

    12,1%
  3. pleer.ru или российские интернет-магазины

    27,5%
  4. магазины моего города

    14,3%
  5. магазины в европе

    1,1%
  6. интернет магазины США (BHPhoto Adorama..)

    7,7%
  7. ищу максимально низкую цену

    14,3%
  1. #1 15 фев 2012 в 16:44 | Цены, актуальные для Вас
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    В последнее время не раз встречал жаркие споры о том, что считать правильной ценой на тушку или объектив.
    Стоимость б/у на барахолке? Новой в плеере, или на американском BHP?

    Давайте проголосуем: на какие цены мы смотрим когда покупаем фототехнику для себя.

    PS подразумевается современное оборудование, то которое можно найти новым
    для Dynax9 и minolta 85/1.4 Limeted этот опрос не актуален :-j
     
  2. а где голосовалка?
    ИХМО - самый правильный ответ будет такой - актуальная цена там, где она ниже и есть возможность от туда привезти товар
     
  3. Речь идет о первичном или вторичном рынке?
     
  4. подразумевается современное оборудование.
    где вы таковое предпочитаете брать - новым в магазине или немного б/у - так и голосуйте

    сейчас уточню в первом посте, чтобы не возникало разночтений
     
  5. В первую очередь смотрю магазины моего города. За этот пункт проголосовал, благо магазинов в Питере немало.
     
  6. Ключ к пониманию разности условий в приобретении, в мегаполисе и провинции...
     
  7. Адекватные российские инет-магазины в опросе не участвуют?
    Или это и есть самый последний пункт?
     
  8. Правильная цена — 1 рубль.

    Все остальные неправильные.

    Опрос какой-то странный.
     
  9. greymage

    Вы не так поняли

    Например сейчас я собираюсь купить NEX 5n - хочу понять сколько мне это будет стоить. Меня цена на BHP за 600 баксов устраивает по совокупности цены, наличию гарантии и времени получения.

    Или когда я покупал свои первые объективы, смотрел предложения исключительно у нас на барахолке - было наилучшее соотношение цены и доступности. Соот-но нормальной ценой на 50/1.4 была для меня не магазинная (дорого) и не ибеевская (долго и не всегда гладко), а "барахолочная"

    Sergio-Cat
    сейчас поправлю 3й пункт
     
  10. Спасибо за созданную тему!

    Проголосовал за 1-ый пункт. НО! Самой адекватной считаю цену в СониСтайле по акции!!! Прошу добавить пункт в опрос. Плюсы: цена очень и очень "рыночная", гарантия +1 год, возможность возврата, удобная доставка.

    Б/у цены лучше смотреть на нашей барахолке у Опытных продавцов. Это будет качественная техника по вменяемой цене, потому что проверенные продавцы дорожат своей репутацией и не завышают цены из-за конкуренции.

    P.S. Часто встречаю объявления о продаже тушек и объективов по совершенно космическим ценам: ну то есть типа б/у 2 года, гарантия кончилась, есть следы использования, пересылка через полстраны, опыта продаж ноль, но цена ниже процентов на 10-15 относительно нового товара в каком-нибудь обычном магазине электроники, и выше чем новый товар в интернет-магазине и СониСтайле по акции!
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интернет-магазины через яндекс-маркет.
    На мой взгляд отсутствует в опросе важный пункт - яндекс-маркет.
    Ибо на самом деле по крайней мере по ИТ опрашивали мы массово людей неоднократно - рулит яндекс-маркет.
    Итого смотрят цены интернет-магазинов, НО не напрямую, а через яндекс-маркет, оттуда уже переходя по конкретным сслыкам.
     
  12. Согласен.
    Первый пункт именно такой всегда, если о новом говорить.
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    +1
    Почти всегда для ориентировки смотрю на яндекс-маркет (для новых в России). Для б/у или импортных мелочей смотрю на ebay и прикидываю прибыль продавца здесь с учетом доставки :)

    Кстати, на горбушке мне три раза (фоторюкзак, вспышка, монопод) удавалось поторговаться и снизить цену до среднего уровня яндекс маркет. :)
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Так у нас уже у ноутбучных вендоров аргумент для защиты склада цена на яндекс-маркете.
    И аргумент для лишения авторизации дилеров ).
     
  15. по компьютерному железу раньше price.ru котировалась, там больше компаний и можно найти цену ниже, не знаю как сейчас - давно не занимался
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В price.ru как-то много "мертвых" объявлений бывает, начинаешь звонить, а ничего нет или цены уже другие.
     
  17. есть такое, но тут яндекс ничем не лучше, всё равно надо звонить и узнавать наличие, комплектацию, доставку, ну а просто ошибок (опечаток) полно и там и там
     
  18. Смотрю яндекс маркет (в поисках минимальной цены), B&H/ebay иногда ради интереса (из-за границы заказывал редко), иногда барахолку. То есть я как правило знаю что собираюсь покупать БУ тогда ищу на барахолке, если разница цены между БУ и новым кажется мне не критичной смотрю цены на новьё. как-то так. а некоторые вещи покупаю только новыми, и да под новой год жду новогоднизх цен по акции от тётушки)))

    покупаю не всегда по минимальным ценам, есть несколько "любимых" (не фото) магазинов, если товар есть там и разница не большая, между ценой там и минимуом цены по яндекс маркету покупаю там. (Причины, успешно и без вопросов возврат по гарантии, хороший сервис,...)

    иногда поглядываю за акциями в медиамаркте (крупных оффлановых магазинах электроники).

    за что голосовать не знаю.
     
  19. Вот подпишусь под каждым словом.
    Еще смотрю цены на инжапане.

    Так же не знаю за что голосовать (но испанские цены не рассматриваются в любом случае :))
     

Поделиться этой страницей