Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. не вижу проблемы накупить симок в метро и насоздавать с 10ок профилей, телефон это не вариант
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А с чего вы взяли что я про себя?
    Меня это никак не задевает.
    Я о ситуации в целом, в принципе.
    Кто и кем меня считает мне абсолютно пофиг!!!! честно)))
    Довольных покупателей на форуме и вне достаточно;)
    Тут и без меня "Молчунов" и "тихушников" хватает))))))
     
  3. #203 9 апр 2012 в 20:01 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Огорчу, но нифига подобного. Меня там теперь после логона никуда не пускают. Грят - отдай мобильник или иди нафиг (см. скриншот). :D Собственно, не настолько мне этот самый вконтакт и нужен, пусть идут лесом.

    В целом офтоп про вконтакт предлагаю завершить.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #204 9 апр 2012 в 20:21 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Давайте действительно без оффтопа. В принципе, все хотят одного и того же: легкого выявления недобросовестных продавцов.
    Заставлять остальных честных людей проходить какие-то извращённо-сложно-платные процедуры регистрации "я не верблюд" - верх глупости для форума. Приток новичков спадёт в разы. Да, это уменьшит количество кидал, но не решит главную проблему: торопливость покупателей. А кидалы всё равно останутся, без этого никак. И на ибее с их процедурами/пэйпалами и т.п. они есть.
    Надеюсь, когда появится новая система в "барахолке", будет проще понять кто есть ху. НО!
    Вы уж простите, уважаемые форумчане, но в том, что кинули, виноваты не правила и не устройство форума, а в первую очередь вы сами, заплатив мошеннику деньги без получения фотографий и т.д.

    Немного попозже почищу, а то и в этой теме ничего не найти будет.
     
  5. Budda001, создайте "закрытую" от добавления тему с ФИО и городом проживания заведомо недобросовестных продавцов. Кто, когда, какое кидалово.
    У администрации есть несколько списков участников различных акций от Сони, едва ли не на пол-форума. Если кто засветился там под другим, более известным ником, просьба помочь вывести мошенника на чистую воду. Остальным пусть полиция занимается.
     
  6. здесь всем доступен полный список пользователей... или я не понял вопроса;)
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    borjomi, что значит "заведомо недобросовестных продавцов". По решению какого суда?
    И если я правильно понял ваше предложение, вы хотите чтобы в личку администрация отправляла данные от других форумчан, полученные для регистрации в акции? Однако!
     
  8. #208 9 апр 2012 в 20:49 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Теперь и в этой теме обращаю внимание Администрации на то, как проблема "Черных" и "Белых" листов решается на других форумах, т.к. после публикации этой ссылки в "Обсуждении новой концепции барахолки" ни слова не было сказано - смотрели, или нет
    http://forum.china-iphone.ru/viewforum.php?f=14

    "Обманутым вкладчикам" - выражаю сочувствие, но пожалуйста, не забывайте, здесь, или в другом месте - СТРАСТЬ К ХАЛЯВЕ - НАКАЗУЕМА!

    На нашем форуме достаточно честных, порядочных, добросовестных продавцов, которые, уверен, всегда помогут приобрести желаемое, но не НА ХАЛЯВУ!
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  10. Посмотрел «полный список пользователей» там 2008 года Ники, 0 сообщений, заходили тогда же... может имеет смысл почистить список пользователей …если человек не появлялся под своим инком 2 года ?
     
  11. не согласен
    1. сложная процедура регистрации (возможно вторичная) - только для тех кто хочет стать продавцом...не хочешь продавать - для тебя есть обычная первичная регистрация...В таком случае новичков это не отпугнет

    2. Вы меня извините, но говорить "вас кинули - сами виноваты", это примерно то же, что заявлять пострадавшей Ж- тебя изнасиловали? так это ты сама виновата. Виноват мошенник! К тому же фото тоже не гарантия добропорядочности...
     
  12. Белый список. Кто на форуме постоянно - знает этих продавцов чуть ли не в лицо. Постоянно у них покупают. Они в списке добросовестных будут и это скорее для новичков.

    А вот с менее популярными продавцами как быть? Некоторые продают только иногда, "чтобы купить что-нибудь ненужное"). Ведь на форуме (даже в этой теме) уже появлялись случаи, что продавец что-то не договорил и как бы виноват, но у него уже был опыт продаж и предыдущий покупатель остался доволен.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Парни, б/у это всегда риск!
    Какими бы белыми и пушистыми мы все не были.
    Вы ж когда авто, например, покупаете б/у понимаете что возможны скрытые дефекты? Кого это смущает - покупает более дешевого класса, но новый, кого не смущает - повыше классом, но б/у.
    Так же и тут.
    Б/у это всегда риск!
    Ну и безусловно совесть продавца много значит, хотя в торговле (скажу вам по секрету) не бывает честных людей! (ну опять же надо понимать, что всё относительно)
     
  14. Не согласен с вами, есть продавцы которые указывают на недостатки товара и пишут "продаю как есть", а есть те которые скрывают и потом ссылаются на почтовых работников. мол это они по своей неаккуратности угробили товар!!!! То есть все претензии к почте!
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это уже называется обман, и я говорил вовсе не о нем, за откровенный обман конечно надо кастрировать!!!
     
  16. Осторожней с "заорганизованностью и формализованностью". Есть еще другая сторона медали: не рассценили бы потом наши доблестные налоговые органы сайт не как "клуб по интересам", а как профессионально поставленный интернет магазин (читай "комиссионный магазин"). Ну да, доходы не получаются целеноправленно, но ведь висят же баннеры от рекламмодателей.
    Всё вышесказанное, скорее в качестве рассуждения и пищи для ума
     
  17. Тогда надо правила регистрации менять и правила пользования ником
     
  18. zzont
    Уберите своё последнее сообщение о romaty и впредь будьте внимательны с информацией о форумчанах.
    Если человек по каким-то причинам не отвечает, это не означает, что он уже кого то обманывает.
    Вообще никто думать при покупке не хочет.
    И готовы до маразма форум довести.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Согласен, zzont убирайте, иначе сделаю это сам и выдам предупреждение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей