Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В свое время угораздило купить объектив, впоследствии оказавшийся украденным (курьер потиху "чистил" склад интернет-магазина, в котором работал). Цена, комплект - все было в порядке. Следователь попросил поднять переписку с продавцом несмотря на то, что к тому моменту он уже удалил свой профиль (форум не этот). По его словам, переписка была приобщена к делу - значит, какая-то польза и от онлайновых "следов" есть.
    IMHO, заявление в полицию с подробным описанием событий и участников. Тем более, что пострадавших уже двое. Иногда само четкое понимание, что делу будет дан ход, вынуждает мошенников идти на попятный.
     
  2. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    budda001, vertolet - спасибо за мнения и советы, я кстати полностью согласен и поддерживаю эти высказывания!
    Надеюсь пострадавшие читают это обсуждение....
     
  3. #183 9 апр 2012 в 18:35 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Целиком и полностью согласен с budda001 почему бы не внести членские взносы для одноклубников например ??? Хотя бы 10-100р чтобы хоть как то помочь Администрации форума … все что нельзя отрицать у нас тут на форуме очень уютно …
     
  4. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Членские взносы... хм... Идея явно не лишена здравого смысла я ЗА пожалуй..
     
  5. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ребят, ну может начнем тогда это дело продвигать? А то опять как у нас в России бывает заглохнет все на уровне слов...
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Членские взносы не уберегут от мошенников, но спасибо.
    Помочь клубу и сейчас можно, а для того, чтобы его значительно обновить потребуется приличная сумма. Думаю, после определения границ проекта будет какое-то объявление с просьбой помочь. Так что копите )))
     
  7. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Безусловно.
    Но возможно эта мера сможет сократить их количество, что само по себе уже неплохо, разом решить проблему конечно невозможно, но начать ее решать думаю стоит всем нам, кому не безразлично наше здесь сообщество...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мобильник не проблема хоть левый, хоть серый, хоть какой, или не слышали про такое? Новость?
    Мало кидалова на мобилках безнаказанных?
    ФИО соответствие чему?
    Кому?
    Что должно соответствовать чему?
    Не понял просто ход мысли.
    Вконтакте вроде тоже мобильник нужен (точно не помню), однако всякого мусора, спама, рекламы порнухи и разводов там меньше не стало!
     
  9. Я больше того скажу. Как только они стали из меня вымогать номер телефона, перекрыв мне доступ, они были посланы в направлении космодрома навсегда.
     
  10. во первых, не правильная сама система барахолки... все отзывы о продавце или покупателе должны быть у него в профиле. Чтоб при покупке я мог зайти к нем ну страницу и посмотреть кто оставлял отзыв, за что. Больше надёжности, это раз. И можно подтверждать данные пользователя, как личности. это же организовано в пэйпал, путём привязки карты своей. Или можно получить статус "реального" человека, представив администрации например фото своего паспорта у себя в руках. это не 100% гарантия, но мошенников в разы убавится. Главное захотеть решить проблему.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Что именно вы можете сделать для решения этой проблемы с учетом написанного??:confused:
     
  12. а что делать? тут нечего делать, менять движок форума и приводить барахолку к системе Ибэй, каким макаром и на какие средства не понятно
     
  13. #194 9 апр 2012 в 19:36 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Номер мобильника соответствовать регистрации ФИО …. Это 100% не устранит а отпугнет некоторых …на контакте это не жестка и основном для востоновления пароля на одноклассниках последнее время в вели на один мобильник 1 логин раньше можно было хоть 100…
    Если не хотите святить своими мобильниками .. на…х…. надо мне такой продавец вот и все… разумеется есть спекулянты купи продай которым не всегда это выгодно…

    Можно вести добровольно регистрацию мобильника что в профили будет отмечено плюшкой о том что продавец покупатель ответственный … как то так ..А хаить все предложения притом не вынося свои это по нашему …мы тока начинаем говорить когда нас касается..
     
  14. По мошенникам...всякие варианты возможны (например верификация, как на Молотке), хотя все они со своими + и -, естественно. Везде можно найти обходные пути...НО!!! возможно ужесточение правил продаж, оградит форумчан от "стихийных" кидал, коих по моему мнению % 90...
    Чем плохи такие?
    1. Дополнительная регистрация продавцов по паспорту, ФИО и адресу (последний можно проверить заказным письмом с уникальным кодом) оплата этого письма за счет продавца или взносов. Это не так и дорого. Я, как продавец, не обеднею от 40-60р.
    2. Скайп, сейчас это почти у всех есть...показ товара и общение
    3. Подтверждение "личности"продавца двумя другими членами клуба...
     
  15. очень дельное предложение, учитывая тот факт, что прочитать тему "положительные отзывы о продавцах" - не реально.
    А так, если у продавца в обновленной барахолке будет одна тема, то будет сразу видно историю продаж и отзывов покупателей.
    хотя думается, что любителей рискнуть купить подешевле меньше не станет...
     
  16. +
    и отзывы в профиле это правильно!!! сразу видно.
    на fredmiranda.com именно так сделано
     
  17. Нет, у них там это сейчас жестко. Более того, перекрывают доступ тем, кто зарегистрировался раньше и вымогают номер. У меня вымогали вапще с маразматической формулировкой в духе "вашу страничку пытались сломать, но не смогли, и теперь вы должны доказать, что вы не верблюд". :D Зачем они собирают базу телефонов - это я без понятия, но вымогатели идут лесом.

    Я ровно одну вещь здесь на барахолке продал и как раз покупателю свой мобильник дал по первому требованию. А вот раздавать его направо и налево не буду.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всегда было интересно - а спекулянты товар у вас силой отбирают? Заставляют им продавать? Угрожают?
    А если у вас какие сомнения вас покупать силой заставляют? Угрожают? Пытают?
    Или всё таки находится взаимный компромисс?
    Или тупо всё таки жажда халявы?
    Я, к примеру, не разх видел как купив у меня фототехнику, и попользовавшись ей некоторое время, человек выставлял на Барахолке чуток подороже чем брал.
    Тогда выходит все кто так делает спекулянты?
    (мне просто для моего общего развития интересно)

    Вот это факт!
    С трудом представляю человека, листающего (не знаю сколько там страниц) эту тему, в поисках отзыва про потенциального продавца.

    Это верно!!!!
    Не станет никогда.
    Ведь каждый в глубине души уверен что именно он самый умный.
     
  19. #200 9 апр 2012 в 19:50 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    vuk

    Огорчу Вас мобильник в грубой форме у вас требовали как раз мошенники спамеры …а не администрация .. не забывайте что на тех же контактах у некоторых по 1000 и выше друзей ..различных малолеток которые ради шутки нажмут на вашу фотку спалм …

    Гангстер777 я не перехожу на личности … (про спекулянты) )) У вас бизнес и это очевидно (В бизнесе нечего плохого не вижу …. Тем боле когда положительных откликов предостаточно)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей