Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    Ага, ждемс ответа нашей здешней последней инстанции....
     
  2. Да, пожалуй все верно.

    Мне кажется, что здесь два пути:
    Уголовный
    Граждансок-правовой.
    Наверно, первый более эффективный в плане "веса"
    Второй - в плане взыскания (в случае выигрыша - действия приставов, всякого рода ограничения и т.д.).
    По уголовному - придется долго и нудно длоказывать, что былоо кидалово - мошейничество.

    Одновремено подать в гражданский суд и возбудить уголовное дело - не получится. То есть получиться, но гражданское затормозится до рассмотрения в уголовке.
     
  3. А перевод-то был типа на карту или "Блиц" ???? просто, если тот же "Блиц" то его без реального паспорта не получить, а посему данные должны были быть верные... Ну и .. если так, то стоит может поискать человечка...
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ребят, что-то я не припомню хоть одного положительно решенного дела, когда негодяй получил хотя бы условный срок.
    О чем вы?
    Нет, наказать конечно надо, но как?
     
  5. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю... Написал этому товарищу от своего имени, может ответит.. Хотя наверное чудес не бывает....
     
  6. #166 9 апр 2012 в 17:38 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Я как компьютерщик со стажем могу заявить .. что общаюсь и с полицией и прокуратурой … на предмет ремонта компьютеров … и могу сказать что они понятия не имеют как бороться с «интернет мошенничеством»

    Просто для размышления …

    Презент встретился с Касперским .. который пожаловался что .. не покупают продукт антивирусный .. по истечению 2х недель на Одноклассниках итд пошел повальный смс вирус … выводы каждый сделает сам….


    От себя хочу добавить одно только мы сами можем уменьшить % таких случаев на форуме …Мы здесь все увлеченные фото и кроме нас самих нам не кто не поможет !!!
     
  7. "Возможно даже ногами!" (с) самое пральное.......
     
  8. #168 9 апр 2012 в 17:39 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Гангстер, у вас есть доступ к полному банку уголовных дел РФ?:) или вы полагаете, что такие "громкие" дела будут в новостях освещать? у меня вот на оба вопроса ответ "нет", поэтому не берусь ответить на ваш вопрос.

    да и кто говорит о сроке? пусть бы напугали негодяя человеки в погонах, чтобы он деньги вернул - и уже замечательно.

    о каком "интернет-мошенничестве" идет речь, не вполне понимаю? человек разместил объявление о продаже, получил деньги, товар не передал. какая разница, где он его разместил - в интернете, в газете, на столбе? вот они - ФИО, вот они данные карты. никаких высоких технологий.
     
  9. Немного не в тему, но там всё ясно давно... борьба с вирусами это дело для тех, кто эти вири пишет - для антивирусников...


    Что же до лиц не просто втюхивающих несовсем качественный товар, а именно кидал в чистом виде, то... Только сами форумчане и могут, что-то делать... Может это невсегда законно, но... клин как грится клином...
     
  10. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. Думаю,что те,кого он "кинул" отсушили бы ему не только руки:cool:
     
  12. #173 9 апр 2012 в 17:49 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Вот и получается, что правила барахолки провоцируют беспредел, что всю переписку вести в личке и это вредит нормальному мониторингу. Была бы переписка в открытую, "попал" бы только один человек. Лично я раньше до изменений правил смотрел все переписки, прежде чем что-то купить, а сейчас.... Скорее принимайте новые правила.
     
  13. #174 9 апр 2012 в 17:55 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Nedos 78RUS

    Про вирусы в тему так как это показатель работы полиции …в Белоруссии такого нету …. Смс вымогательство это не подпадает под закон ? почему полиция не накажет фирму которая не честно торгует на рынки изначальна выпуская вирусы ? Для полиции в разы сложней вести дело с вязаное с интернетом так как это зачастую другой город или регион …. А вычислить человека это не проблема для полиции если захотят нужно всего обратится к провайдеру …


    Что нужно для уменьшения % мошенничества на нашем форуме ?

    1.. Черный и Белый список продавцов
    2. Жесткая регистрация по номеру мобильника +(ФИО соответствие)
     
  14. отошли от темы...итого-2е кинутых,я правильно понял?
     
  15. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так я думаю администраторы барахолки должны принять какое то участие... Дело неприятное очень...
     
  16. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да все правильно пострадавшие:
    Catndog и zzont
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Давайте конкретно.
    Какое участие ДОЛЖНЫ принять модераторы и куратор барахолки (администраторов нет)?
    Только прежде чем написать, напомню, что все модераторы и кураторы делают свою работу бесплатно и в свободное время. Поэтому точно такой же вопрос может быть адресован любому.
    Итак?
     
  18. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если вопрос например ко мне то я бы просто хотел бы узнать ваше мнение или совет как быть в данной ситуации пострадавшим..
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я советую пойти и написать заявление в полицию, если точно будет понятно, что была "двойная" продажа.
    Приложить копии всех имеющихся документов и распечатки переписки.
    Написать на форуме ФИО получателя платежа, первые 4 и последние 4 цифры счёта или № карты (без остальных данных).
    Пожалуй, всё, что можно посоветовать.
    Логи и айпи, если в них возникнет необходимость, можно получить у владельца ресурса (администратора).

    Как всегда, запоздалый совет: подумайте перед покупкой. Те, кто рискнул и оплатил товар "задёшево" и "новичку" должны были это сделать. Но увы.
    Чтоб не обижать всех новичков: как правило, бывает наоборот. Но в этой теме эти случаи не рассматриваются.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей