Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я просил... когда хотел купить у него Сигму, но самое интересное что он мне ответил отказом сказал что уже продана хотя в объявлении не было это указано... Странно, после этого он потом отредактировал свое объявление... Я вот думаю, а ведь если он аферист мог бы и с меня содрать деньги и не говорить что уже продано??
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну видимо "по понятиям" живет. "Честный аферист", два раза за один объектив деньги брать рука не поднимается.
     
  3. и как НО, сугубо гражданско-правовое понятие, поможет делу остаться в уголовной плоскости?;) как бы не получилось строго наоборот, отправят НО взыскивать в суд.
    да и вообще - квалифицировать задача не граждан, а органов, пусть гражданин там хоть "изнасилование" пишет.
     
  4. Таки ему пришлось бы слать фото линзы для начала...
    У меня сложилось впечатление, что ему нечего было вам выслать, вот и отказал... "А был ли мальчик?"(с) это я к тому, что возможно вообще товара реального не было....

    Хотя я (мы) могу (можем) ошибаться.... Может продавец просто под каток попал например...
     
  5. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да уж...что за люди...
    И главное теперь уже ничем не поможешь пострадавшим...
     
  6. ну взял же за фишай с двух людей
     
  7. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да .... Тогда надежды что просто что то стрясалось с продавцам нет...кидняк...
    Вариантов больше не вижу..;(
     
  8. А полиция поможет в таком случае? ведь есть и чек с перевода, и данные все
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    чек есть, а больше ничего нет.
    Вряд ли теперь кто-то поможет.
     
  10. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я даже не знаю сложно будет доказать ну перевел деньги и что? Где доказательства что это оплата товара?
    Может конечно переписка с продавцом может послужить доказательствами но я в этом не силен даже не знаю может админы барахолки выскажут свои мнения??
     
  11. Продать 1 объектив 2м людям с одного сайта это уже 100% заява в милицию ..а вот продать его скажем на контакте это уже другое дело ….. меньше риску…

    Случай сомной на контакте «50-150» явно показывает что человек мониторит барахолки и в полнее возможно есть у нас на форуме ..но рисковать не стал ….

    Также был один клиент у нас на форуме ..пару лет назад хотел у него купить 16-105 ..по его словам у него салон магазин в Питере … договорись сказал на утро переведу деньги но душа не спокойная так как .. …Почему … общался я с …человеком имя русское …. Предложили деньги перевести на имя «кавказское» спросил почему ..в ответ получил объяснения что на форуме представляется другим именем ..так как нету доверия не русским … В итоге я заболел и пришел в банк чуть поже звоню на телефон поднимает другой и говорит типо что он помощник но объектив был продан утром в магазине .. Я отслеживал его деятельно примерно полгода у нас на форуме .. и в итоге он ушел …. Но он постоянно на контактах и боюсь что народ частенько нагревает .. и все потому что мы молчим ..
     
  12. Думаю переписка послужит доказательством.
    А Админы могут пробить по IP есть ли у него второй аккаунт?
     
  13. Теоретически - "да". Практически - не совсем. А доказательства какие будут приводиться? Переписка, телефонные разговоры? Перевод денег под "обещание"? Суд уголовные дела не возбуждает, он их рассматривает. По гражданским - иски также не сочиняет, а рассматривает.
    Заява в милицию - хорошо. Переписка - прекрасно. Но где насилие и где какой-нить маломальский договор? А ведь сделка более 10-мин. И свидетельские показания "не зачет". Так что проще заяву в милицию, но...Тут то же есть свои "но".
     
  14. Полиция не будет заниматься «интернет мошенничеством»….не доросли у нас еще сотрудники полиции до таких дел…
     
  15. А Вы уверены, что в переписке ID-шники корректно сохраняются?
    Как доп доказательство надо срочно брать распечатку по звонкам и СМСкам (если были), через месяц могут в базах удалить.
     
  16. #157 9 апр 2012 в 17:29 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    с полицией я много общался раньше, теперь общаюсь крайне редко, но часто с судами. по прошлому опыту общения, с ними попроще, чем с судами в процедурном плане, но сложнее заставить работать:)

    так вот суд как раз всегда интересует, за что были переведены деньги, если сторона хочет их вернуть. и эл.переписка вполне себе рассматривается как доказательство, если обосновать, что велась она именно между сторонами спора. иногда говорят о необходимости заверения сайтов нотариусом, но можно и без этого обойтись - не так давно таскал в суд планшет, демонстрировал сайт, так сказать, "в оригинале".

    ну и плюс обращение в полицию денег не стоит, чего б и не сходить?
     
  17. Вообще-то обязаны, по записи в книге своей гребаной. Но будут делать ессественно, спустя рукава. Хотя, если чел не скрывается, может просто приход участкового охолонить горячую мошейническую голову. Тем более, следы о переводе все есть более чем достаточно доказательтсв.
     
  18. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    4.593
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Здесь полностью согласен, к сожалению...тут частенько более очевидные правонарушения и аферы оффлайн не могут или не хотят раскрывать или замечать а тут интернет и кидняк на форуме .... Сомнительно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей