FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Шикарно ! :good:
     
  2. Видно,что он очень старается выглядеть добрым котиком:) Уже не пугает.
    Главное,чтобы он наши посты не читал,уж больно умный взгляд.
     
  3. Спасибо, что ответили! Все понятно и доступно, не понятно как при ИСО 2500 такая безупречная проработка и шумов почти не увидел. Отличная работа!
     
  4. У меня с этим бывают легкие проблемы. Вот фотка на кухне с кухонным светом, ИСО 800. Сорри, снято другим объективом 24-70/2.8
    [​IMG]
     
  5. О, ребят спасибо что оценили! приятно)
    я даже не видел, в больничке лежал.
    жалко что совсем без косяков не получается, где нибудь, но все равно обнаружится какая нибудь ошибка.
     
  6. Кто подскажет, возможны ли на 135-м проблемы с юстировкой? То есть может ли он промахиваться?
    Вроде читал где-то, что это практически невозможно. Может, кто-то сталкивался?
    Хочу понять, какая из моих камер даёт фронт/бэк фокус.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В этой ветке немного раньше (страницы 4-5 назад) обсуждали про юстировку и так далее.
    Как правило тушка, но бывает и объектив.
    Хотя я не встречал косые 135-ки.
     
  8. #7168 16 фев 2015 в 15:02 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 359
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Да вот на юстированном la-ea4 попадает без поправок идеально.
    А на а99 почему-то дает фронт +10. При этом я два раза сдавал 99-ю в Копию. В первый сказали, что все и так попадает, а во второй что-то якобы делали, но результат тот же - +10.
    Вот и думаю, где же правда.
     
  9. А другие стёкла как себя ведут на 99?
     
  10. Да толком не знаю. Но я покупал тут на форуме Сигму 35 1.4 Арт, продавец говорил, что она +16. По факту она оказалась +20 на а7 и больше двадцати (то есть поправки не хватало) на а99.
     
  11. к сожалению сигма эта не показатель совсем. лучше всего полтос.
     
  12. Тоже отдавал 99 со 135 на юстировку в копию. Что то подстроили, но кординального ничего не делали в юстировке, даже зеркало поменяли бесплатно и денег за юстировку не взяли(сказали было немного грязное и чтобы исключить все ошибки - поменяли, хотя на нем было то несколько пылинок). В общем ничего не нашли. В объективе тоже толком ничего не нашли, только высказали предположение что может корректировка рабочего отрезка поможет (стоимость 5-6 тысяч), а может и не поможет! У меня 135 на 99 мылит в дальнем поле на диафрагмах 1,8-2,2, очень видно софт эффект, поправками ничего не добился. На A7S с четвёртым переходником всё по нулям и почти всегда в цель. Есть Сигма полтос на 99 поправка +13, на 7S +7. После юстировки так всё и осталось. Мистика какая то!!!!
     
  13. Попробовал снимать в режиме репортажа - понравилось по скорости и цепкости фокуса:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и для разнообразия - немного городского пейзажа:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. [​IMG]




    [​IMG]

    В темах про сигмополтос, сигмомакрик-105 мм, самьянг еще с этой серии.

    - - - Добавлено - - -

    Красотулька! Ручки только жаль обрезали.
     
  15. Ну, Александр, ну кудесник... :unknown: посмотрел вашу последнюю сессию в трех ветках.

    Воистину не стекло красит человека... :)

    ps каждый раз после ваших фото испытываю чувство собственной неполноценности...
    хочется продать всю свою фототехнику и уйти в управдомы... и плакать от собственной неполноценности... :blush:
     
  16. Поиск Александра с последующим выстрелом всегда успешен и в яблочко!
     
  17. Я таких милых барышень на улице вообще не вижу , а тут встретить надо , на съемку уговорить надо ну и снять выше всяческих похвал . Действительно - кудесник !
     
  18. Я бы сказал даже больше - в яблочки :D
     
  19. Спасибо большое! Барышень на улице (Москва во всяком случае) предостаточно. Я в метро очень часто встречаю тех, кого б хотел поснимать. Просто подойти не всегда удобно. Стесняюсь и все такое :) Думаю, визитки сделать с предложением и просто в ручку вкладывать :)
    Много трачу времени по поискам в соцсетях, поэтому приятно, что вроде как за это воздается. Уговорить - да, не всех далеко получается. Но я и не уговариваю, а просто предлагаю. Эта мадам питерская,очень удачно что она оказалась в нужный момент в Москве , как и я.
    Еще раз спасибо большое всем за внимание к моим работам!
     
  20. Ох, нихрена себе вот это у нее... Короче красивые и фотографии тоже очень красивые, Саш))) Плюсую))
     

Поделиться этой страницей