Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Благодарю за оперативный ответ
     
  2. Недавно приобрел FZ1000, посоветуйте недорогую вспышку на него
     
  3. OM-D E-M5 MARK II нет звука затвора. по съемке и результатам вопросов нет, но все время беззвучно. настройки все перебрал, мож заводской брак?
    ни у кого не было?
     
  4. если у режима съемки стоит сердечко - то включен элетронный (беззвучный) затвор
    просто измените на другой
     
  5. Немного мистического февральского тумана
    em-5 und Panasonic 100-300

    [​IMG]

    Собачья работа

    [​IMG]

    Фото как иллюстрация ротозейства - ISO 6400 с ночи осталось стоять, а кадр не ждал
     
    cdx нравится это.
  6. Так если на 6400 там 1/80 при 177мм фокусного, то что б было на более низкиз ISO. Так что все там соответствует, ИМХО.:drinks:
    E-PL1

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Ну это вы здорово поработали с кадром! Поделитесь секретом, как подавили шум.
    Имею на руках Сони А900, Панасоник GM5 и Олимпус М10. Снимаю только в RAW. Предел по ISO -1600. Выше стараюсь не снимать - шум.
    Проявляю в LR6. Если по дефолту, то снимки на А900 менее шумные (размер матрицы даёт о себе знать), но на Олимпусе, ну очень большая резкость, поэтому шумодав можно применять смело, без потери детализации.
    Но, всё равно, мой предел - 1600. Наверное не умею готовить кадры с более высоким ISO? Или оставить дурацкую привычку рассматривать при 100% увеличении?:unknown:

    Кстати, сейчас любимая камера Панасоник GM5. Два месяца назад был GM1, подарил. Месяц поскучал и не выдержал, купил GM5.
    Отличная камера! Добавили видоискатель, видео 1080 50р, колесо управления и т.д. Олимпус М10 всё чаще скучает на полке...
    Ну да, у него стабилизатор, но у меня фиксы 1.7-1.8, как-то хватает.
    Но зато размер! И весит с китом всего 280 г. Положил в карман и забыл, примерно как пачка сигарет места занимает!:good:
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  8. А в целом, фотографии с чего Вам больше нравятся: с Олимпус или Панасоник? Если в расчет не принимать размер аппаратов.
    Дело в том, что у меня сейчас Олимпус EPL-5 (и тоже проявляю в LR) и я начал задумываться о замене в перспективе ближайшего года его на что-то типа Pen-F или GX-8.
     
  9. Тут пока сами не попробуете - не узнаете. У меня например с панасами ну совсем не складывается. Не нравится эргнономика и цвет. Опять же стаба пятиосевого нет. Хотя есть решения которые я хотел бы видеть в олимпусе (например при визировнии через ЭВИ, экран превращается в тачпад для изменения точки АФ)
     
  10. Не уловил я разницы, картинки практически одинаковые. Единственно, авто ББ в GM5 на 300-400 гр. холоднее чем в М10. Но это всегда можно поправить в редакторе.
    Если бы картинка сильно отличалась, я бы отказался от какой-нибудь камеры. А так использую обе. Так как снимаю на фиксы, удобно, не надо переставлять объективы.
    Если вечерняя съемка -М10 (стаб в тушке), яркое солнце - GM5 (выд. 1/16000) Видео в GM5 лучше.

    Р.А.А. Есть такая фишка в Ол М10 II
     
  11. Честно? Забил я на шумы. И на резкость попиксельную. Где то после 250 000 кадров - просто забил и все. На 7Р ставлю 6400 смело, на 6000 - 3200 стоит верхняя граница автоисо. У Олимпуса стараюсь палку не перегибать, но 6400 - если другого выхода нет - меня устраивает.
    Проявляю - по ситуации. Что то в LR, если вижу что лучше справится DXO - в нем.
    Вот еще 6400
    Мне картинка понравилась, в целом - а не разглядывать потом почки на ветках
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  12. PavelVll Наверное вы правы. Видеть картинку, а не разглядывать шумы, искажения, ББ и т.д. Но это сложно перестроится, надо как минимум, перестать читать технические ветки форума!:yes:
     
    cdx нравится это.
  13. Только картинка ваша разваливается. ;)
     
  14. #8436 16 фев 2016 в 18:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 422
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    Не исключено. Хотя - на мой взгляд - редкой целостности и завершенности) У каждого - свой взгляд
    Как сказала классик:
    "Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может - пьют вино,
    Может - так сидят."

    Про это и картика
     
  15. Зеленопарк в Зеленограде. Открылся... Арендаторов пока маловато, но все равно, приятно прогуляться в февральскую вьюгу по крытой улице!
    Панасоник GM5.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  16. To dm53:
    О, Вы тут один из немногих владельцев GM5:) Смотрю в подписи и е-м10 есть, как видоискатель Панаса в сравнении с Оликом? Намного меньше? Десяткой владел недолго, имею представление, по размеру он там оптимален, а вот GM5 только под заказ, в руках подержать не удалось, любопытство терзает)
     
  17. #8439 16 фев 2016 в 22:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 422
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    Меньше, и намного. Но это лучше, чем вообще без ВИ. В прошлом году на югах на ярком солнце с GM1 ощутил это в полной мере. Экран яркий, но видишь только контуры.
    Скадрировать конечно можно, без проблем, но ни а каком пикинге без ВИ речи не идет.

    P.S. А вообще я избалован 100% оптическим видоискателем Сони А900, мне ЭВИ даже от А99 кажется маловат!:)
     
  18. Понял, благодарю. Хорошо что не взял не глядя, цена на GM5 сейчас заманчива. Мне то же на большинстве беззеркалок ВИ кажутся мелковатыми и неудобными, куда уж меньше то. Для меня главное комфорт от съемки, качество то на всех камерах сейчас за глаза, претензий нет.
     

Поделиться этой страницей