Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Вроде как снимают на ШУ (лучше всего фишай), исо 1600 и понеслась :)

    Я честно скажу ни разу не баловался... только молнии ловил. Оказалось очень просто :)
    [​IMG]

    режим лайф композит - выдержка около 5 минут... жалко не было ширика.... было бы совсем эпично так как сверкало по всему горризонту, а у меня только 75мм была с собой...
     
  2. Для этого нужно настроить режим интервальной съемки.
    Выбрать в меню создание ролика.
    И уже в формате ролика выбрать 4К ...
     
  3. #8284 4 янв 2016 в 19:53 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 415
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    вторая попытка ночной съемки

    сходил еще раз.
    замерз за 15 минут. небо было не совсем чистое.
    Сделал несколько снимков и пошел домой.

    Надо летом еще попробовать.

    Р.S.
    извиняюсь за офф-топ.
    Нет желающих поменяться мой комплект 4/3 на Никон 610 с 28-300 VR.
     

    Вложения:

  4. не знаю как так вышло, но получилось как картонная панорама в книжках, слоями короче, очень интересный эффект, наверно дело в обработке...
     
  5. Обработка - да, не без этого. Но и стекло за 100 долларов делает свою работу очень хорошо.
     
  6. #8288 7 янв 2016 в 11:35 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 415
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Скрестил ужа и ежа...

    [​IMG]

    следующие две снято макрополтиником

    [​IMG]

    [​IMG]

    остальные 2.8/85 SAM

    [​IMG]

    [​IMG]

    а это все 2.8/85 SAM
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. #8289 7 янв 2016 в 15:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 415
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Что за переходник?
    Лошадки, похоже, с пощади Ленина. Площадь нынче скучновата, не то что в 80-е и 90-е.
    Lumix GX7, 20/1,7.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Переходник KIPON - брутальная вещь, механика. Лошадки с площади Ленина, да. Площадь скучная, согласен. На стадионе Ленина каток сделали, возле ледового дворца, там веселее.
     
  9. А можно фото без ремня? А то у меня камера такая же, объектив такой же имеется, может тоже подумать о покупке? Хочется оценить, как связка смотрится, а заодно и узнать Ваши впечатления о работе переходника.
     
  10. И таки да, площадь в Хабаровске не очень. Единственное утешение этот крутой Потапыч: [​IMG]
     
  11. Вот умеют же люди снимать видео... Если верить - то снято на 2 олика ем5-2
    [video=youtube;3R8t3G4UKh0]https://www.youtube.com/watch?v=3R8t3G4UKh0&feature=youtu.be[/video]
     
  12. вот он - любуйтесь яка скотина:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впечатления пока такие:
    1. и макрополтиник и 85/2.8 использовать смогу, даже зимой;
    2. более длинные и тяжелые - надо поиграться, пробовал 18-135 - неуютно как-то, со штатива надо;
    3. всякие ширики еще не толком не тестировал, пара снимков дома, - но там больших сюрпризов ожидать не стоит, думаю все получиться как надо. Хотя мешает явная диспропорция размеров/массы между тушкой и объективом.

    Из неожиданного (для меня) - в отличие от СОНИ с мануальными линзами тут не работает подсветка контуров при наведении на резкость. На родных объективах выделяет контуры, все в порядке.

    Конечно, игрушка. Ну так я фото и не зарабатываю.
     
  13. Должно работать
     
  14. ну вот не захотел чего-то. может какой-нибудь пунктик в меню недовыбрал, но не нашел подходящего.

    - - - Добавлено - - -

    Кольцо вращаете - привод механический, контроля нет.

    - - - Добавлено - - -

    На самом деле и 85 и 50 мм ведут себя неплохо, ими управляться можно. 35-ка тоже годится, если малый ход зума не мешает.
     
  15. отлично, просто академически правильная фотография
     
  16. Покопайтесь в меню с буквами в разделе АФ - там где то про ручной помощник... Я так на вскидку не вспомню - но должно быть. Ибо у меня на примерно таком же переходнике все пикинговало с любыми мануалами и в том числе и сони
     
  17. Когда был Olympus OM-D E-M10, то в связке со стеклами SONY все работало.
     

Поделиться этой страницей