Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я под макро купил себе старшую зуйку 50мм/2 макро. Икак портретник и как макрик :)

    7-14 как и 12-40 на ШУ имеет запас по углу зрения. где то еще 1-2мм... Так что кому геометрия не важна еще могу захватить что то в кадр...

    А 7-14 на ШУ имеет запас еще 1-2мм фокусного под правку геометрии. Так что если геометрия не важна на ШУ можне еще немного в кадр поймать чего нибудь...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  2. Цена вопроса (VCL-M3358) была 200 рублей. Двести!)) Не смог пройти мимо)
     
    cdx нравится это.
  3. ну так то да конечно :) мне зуйка обошлась в 11т.р. :)
     
  4. Помогите пожалуйста.
    Выбираю фотоаппарат. Пока выбор OMD-E-M1 и OMD-E5 M2. Цена похожая, удобнее М1, но может Е5 лучше брать?
    Потом вопрос по выбору оптики. Нравится 35мм экв. Но нравятся и зумы. Пока мой выбор 17/1.8 фикс и 12-40/2.8.
    Кроме того хочу взять фотоаппарат с китом 12-50. Особо длинное фокусное мне не нужно, потому что портреты не снимаю особо.

    Перейти хочу с Сони А6000. Есть ещё вариант с А7 м2, но выбор объективов настолько убогий!:mad:
     
  5. ИМХО... Я бы взял OMD-E-M1 ..... OMD-E5 M2 (был) по цене больше нравится м10 (был)
     
  6. Спасибо за ответ!
    А по оптике что посоветуете?? Сейчас она дорогая и денег на эксперименты немного.
     
  7. Универсальный зум, желательно светлый. Путешествия и фото детей.
    Фикс, компактный, съёмка детей и иногда групповые портреты.
     
  8. Ну если вы вы собираетесь брать 12-40/2.8 и 17/1.8 под микру - то набор с а7-2 и 35/2.8 и 24-70/4 даст по сути почти то же самое по рисунку грип (даже "красивше") - телевеки вам не нужны, а значит и а7-2 подойдет.\\

    Если же из 2 камер ем1 и ем5-2 выбирать. То - у второй пятерки лучше стаб, экран в бок откидывается.... Еденичка берет эргономикой, нормальной поддержкой старших линз и следящим АФ - Единичка более репортажная.
     
    cdx нравится это.
  9. Если можно, пожалуйста, Алексей, этот момент растолкуйте подробней. Думаю, многим будет крайне интересно мнение коллеги , пользовавшего обе тушки и практически всю микрушную оптику.
     
  10. Ну ЕМ1 обладает фазовыми датчиками на матрице. Когда через перехрдник цепляется старшая оптика - они начинают работать. И скорость фокусировки ощутимо быстрее. Старших зеркальных оликов у меня нет - поэтому за скорость АФ с Е3 и Е5 не скажу. Но вот ЕМ1+переходник и Е500 с одной и той же линзой - 50/2 макро - фокусируются одинаково быстро.

    Так же при использовани режима C-AF - с микрушными стеклами так же задействуется система гибридного АФ (контрастный+фазовый) - лучше работает слежении и общая скорость и точность АФ по сравнению с ем5-2
     
  11. Спасибо, Алексей! Для многих, думаю, ваше мнение будет весьма полезным при выборе техники.
     
  12. Сегодня поснимал ночное небо. Фотки выложу завтра.
    Еще снял таймлабс на 20 сек в 4к.

    На морозе в -15 аккума хватает на 1 час.
    Через час камера промерзает на столько, что руками ее не взять.
    Стекло 12-40 выдержало испытание морозом.
    Фотки получились прикольные.
     
  13. А я фуджик терзаю в тех же условиях что и олик ..и прихожу к выводу что олик удобней практичнее …. может быть опять куплю олик
     
  14. Ну они совсем разные по управлению. Я с 100% могу сказать что АФ у оликов быстрее на данный момент особенно при плохом свете, а ЕМ1 еще и удобнее использовать в перчатках зимой :) с ХТ1 у меня в перчатках пользоваться не вышло...

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  15. #8278 3 янв 2016 в 09:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    ночная съемка

    ночная съемка


    ночная съемка.jpg ночная съемка-1.jpg
     
  16. Что то я ожидал нечто другое... более звездастое :)
     
  17. #8280 3 янв 2016 в 10:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 414
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    :sorry:
    Это было уже в конце съемки. Так как основной целью была съемка таймлапса ...
    Здесь и руки замерзли и камера почти села ...

    Это был "первый блин".
    Надо повторить но уже летом ...
    Снимал в городе. Снизу видно засветку.

    Сегодня попробую повторить. Температура -20 град ...
    В рекомендациях пишут - "ISO на максимум" ...
    Я ставил 200 ... Точно не максимум ...
     

Поделиться этой страницей