Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я покупал в июле 2014 и звонил в сервис. Мне сказали, что при наличии документа о покупке с ибэя и гарантийника всё будет путём. Гарантийник с номером есть, накладная с ибэя тоже.
    Просто у меня похожая история с колесом, а продал я его не отремонтировав. Покупатель в курсе колеса. Посмотрим как починят.
     
  2. Но машины и делают разными под разные страны. Частенько ОЧЕНЬ сильно разными.
    А в камерах прошивки меняют да изредка чипы GPS вынимают.
    Ну смешно же.
     
  3. Некоторое время как. C камер Olympus начал снимать в цифре, а теперь как вторую камеру завел. Попытки обзавестись чем-то помельче зеркалки уже делал, но не нравился разрыв в возможностях камер. А тут все приемлемо.
     
  4. Подмосковные вечера. (GM1 +кит)
    [​IMG]


    Греческие мотивы. (М10 +25/1.8)
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  5. ну пока не очень радужно.... Мировая гарантия только год (в отличии от РФ), сервис плюс действует, но на доставку камеры только до сервиса... бесплатный ремонт под вопросом... Платный от 4000 до 8000 т.р. говорят....
     
  6. Интересует скорость автофокуса у ЕМ-5 mark II и у сони а6000. Может кто-нибудь сравнить?
     
  7. Следящий должен быть лучше у а6000. И быстрее и лучше.
    Одиночный скорее всего немного быстрее у ЕМ5ii

    Е-М5 + олик 45/1,8
    [​IMG]
    Life is everywhere by Anton Sowin, on Flickr
     
    cdx нравится это.
  8. #8091 29 сен 2015 в 11:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
    Е-М10+Ол 25/1.8
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. Очень долго фот лежал зачехлен, уже и кнопки стали тугими, решил оживить Lumix fz28, и походу подсел опять на него. В общем то удобная машинка для семьи.
    Вот когда читаю я вырос из этого фота, и хочу что-то купить серьезное, но в итоге опять снимают я и Вася. Не понимаю. А тут смотрю Panasonic выкатил fz300. И по тестам очень прилично)))) Гибискус на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  10. Немного про очумелость ручек.
    Пятерку покупал как камеру, что "всегда с собой", ношу в клипсе на ремне, поэтому решил ее несколько защитить:
    [​IMG]
    om-d
    [​IMG]
    om-d
    [​IMG]
    om-d
    [​IMG]
    om-d
    Затраты:
    Два куска кожи (один прикрывает экран, вторым - обтянул рукоять).
    Клей
    Полукольцо (5 руб.) - для удобного откручивания
    Резиновая прокладка под крепеж
    Рукоять дополнительная, китайская (1400 р.) - изначально она выпускается под девизом "холодно и скользко" - поэтому обтянул место хвата кожей.
    Кистевой ремень (из старого ремня Никоновского бинокля) - на него посадил вспышку.
    На второй день после установки доспехов камера совершила несанкционированный полет с полутораметровой высоты, с перекатом по асфальту. Из повреждений - ссадина на L-брекете и царапина на оправе светофильтра.
    PS Бленды - Китай. 330 за 12-50 и 550 за серебристую на 40-150.
     
  11. Турецкий катаклизьм

    Ем1+75/1.8 режим Life Composite

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  12. Остановился на супертеле в лице Panasonic - больше понравился, чем Олимпусовский. Да и светлее.
    Резкость на длинном - устраивает (300 мм, с рук - правда 1/800)
    [​IMG]
    Приморская осень
    Ну и еще - непрофильная - пейзажная - живности по дороге не встретил ((
    [​IMG]
     
  13. #8098 4 окт 2015 в 19:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    Добрый день!

    У меня созрел вопрос: чтобы получить нормальные кадры по балансу цвета мне приходится выставлять экспокоррекцию в - 0.5 ... - 1.0. Иначе светлые тона теряют детали ...

    Купил сегодня теленасадку на объектив Sigma 60/2.8 - поставил - понравилось ...
     
  14. Нет такого понятия "баланс цвета". Есть "баланс белого". Но экспокоррекция на него не влияет. Экспокоррекция влияет на "освещенность" полученного кадра. А у вас экспозамер какой стоит?
     
  15. #8100 4 окт 2015 в 21:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
    Матричный ...
    Походу ошибся ...

    Снято на Sigma 60/2.8 + насадка Olympus x1.7
     

    Вложения:

    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей