Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Видать у тебя совсем древняя прошивка была.... там вроде с 2.0 уже не слетало...
     
  2. Сегодня увидел новость, что будет переходник с Кенон ЕФ на Микру. С АВТОФОКУСОМ. А вот интересно, поделитесь ощущениями - кто ставил с ФФ на микру стекла - как это? Как меняется фокусное объектива? Если взять 24-105 - то что получится на микре?
     
  3. получится те же 24-105 но с углом зрения как если бы стоял 48мм-210мм на полном кадре
     
  4. Микра, наверно будет той системой, на которой наиболее не рационально ( не оправданно по весо-габаритным параметрам и изменению фокусных в перещоте в ЭФР) ставить стекла с меньшего кроп-фактора.
     
  5. Ну почему же (если мы говорим о полнокадровых сткляхах) - светосильные мануалы пленочных времен вполне себе нормально ставятся и по массогабаритам все ок. Другое дело современные зеркалки с их огромными дурами/зумами....

    Хотя я всегда говорил что ставить надо родную оптику на БЗК, что на микру что на альфу.

    Очень понравилось как на ем5-2 реагирует капча 8. Похоже буду разбираться с ней и уходить на проявку равок в ней.
    капча
    [​IMG]Alexander v2 by zaxarou77, on Flickr
    адобе
    [​IMG]Alexander by zaxarou77, on Flickr
     
    cdx нравится это.
  6. Мне иногда кажется что гм1 шумит меньше чем а7:). Шумодов мизерный в ЛР.
    2000исо
    [​IMG]
    12800исо!!! Тут правда ресайз еще.
    [​IMG]
     
  7. ISO12800! Обалдеть! А я всегда боялся высоких ISO...
     
    cdx нравится это.
  8. У меня Люмиксы, перебрал разные. GX1, GH3, остановился на GX7 изза пикинга. Стаб есть но мне стаб не пренципиально. Тоже никак не задружились у меня лично Люмиксы с Лайтрумом, ну никак, особенно впрлане шумов на высоких ИСО Лайтрум делал некрасиво. Перебрал конверторы - лучше все поравился DxO, на нем и сижу. Ну иногда если ИСО не задирал побыстрому пользуюсь AfterShot Pro (бывший Bible Lab). Хотя восновном что на люмикс что на Сони А7 снимаю в жипег, для 90% задач хватает
     
  9. Панасоник GX1 + mamiya/sekor 35/2.8 + tilt adapter

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  10. Мне очень понравился инструментарий и дефолтный профиль под олик в капче
    проявка по дефолту (обработка чутка свето/тени)
    ем5-2+42.5/1.2
    [​IMG]Oleg by zaxarou77, on Flickr
     
    cdx нравится это.
  11. [​IMG]

    mamiya/sekor 35mm/2.8 + Lumix GX1, сшито из 3 или 4 кадров (autopanopro). Подрезаная и уменьшеная версия.
     
  12. Простите не читал всю тему, 700+ страниц для меня много.
    Решил разобраться в микро 4/3, часто слышу о том что эта система Олимпуса+Панасоник+другие... Так вот кто эти другие? Сони, Фуджи, Пентакс, Лейка, КиН вроде бы имеют свои собственные байонеты. Может какие-то еще фотографические фирмы о которых я забыл?
     
  13. Разрабатывали формат кодак,панасоник и олимпус. Сам формат является открытым - любой производитель может выпускать камеры этого стандарта. Единственное вроде требование что бы была совместимость оптики.

    Сигма когдато заикалась что выпустит камеру с Февоном сенсором 43
     
    cdx нравится это.
  14. cdx нравится это.
  15. #7739 3 май 2015 в 11:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
    Чото вроде Сигма камеры делать не собиралась (если сделает с фовеоном будет класс), а вот что будет оптику делать под микру сразу заявляла, делает три классных объектива ( меня есть 30 и 60мм).

    ***

    Лошадки. Панасоник GX1 + Cosina 135/2.8, сшито несколько кадров jpeg. Обработка аутопано и фотошоп + topazclean.

    [​IMG]

    Если не влезло в монитор то http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/94047010.8/0_120239_a56d7788_orig

    и еще на том же месте

    [​IMG]
     
  16. #7740 4 май 2015 в 02:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2015
    Вот и меня угораздило влезть в эту систему. И ведь все спонтанно вышло. Неспешно присматривал что-нибудь компактное. Микру 4/3 вообще не рассматривал почему-то. Присматривал разные варианты: Sigma DP2M, Sony Nex6, Canon G1X, Fujifilm X-E1. В общем все что меньше зеркалки, но больше мыльницы. А тут пока мои на первомайской демонстрации были, зашел в магазин и увидел ряд микр: Олики, Панасоники разных ценовых категорий. Покрутил в руках несколько и купил Lumix GX7K. Лег он мне в руку, и поворотный видоискатель очень понравился. Буду-ли развивать эту систему, не знаю, пока эта камера для меня "на потаскать" и "на каждый день". Далее видно будет. Пока разбираюсь в настройках.

    P.S. vorona.russia, мне кажется перешарп небольшой. Колючее все.
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей