Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я сказал "последняя"? Я пошутил. Вот ещё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  2. #7622 30 мар 2015 в 19:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 382
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
  3. NikM Очень качественно! И на солнце и когда пасмурно, фактура неба понравилась. Завершающие, снимали с поляриком?
    Жаль нет EXIFа, как часто снимали на 12 мм? Подумываю о ширике. Хотел прикупить Samyang 12mm f/2.0, но пока думал он с 14 подлетел до 22т.р.
    Или проще сделать шагов 10 назад (если есть возможность) и снять на менее широкоугольный? И геометрию не надо править.
     
  4. Спасибо!

    Нет, все без фильтра, просто так свет лёг.

    Я из ЛР экспортирую с экзифом, на я.фотках экзиф сохранен, почему он теряется по дороге на форум не знаю. На последних почти везде 12мм, т.к. дальше отойти не было возможности. Но ещё более широкий угол я разлюбил, я считаю, что лучше запанорамить два-три снимка, чем снимать шире. Шире ЭФР 24мм мне кажется хорошо с экстремально нижней точки, чтобы подчеркнуть ПП, для нормальных ракурсов шире ЭФР 24мм мне не нравится - средний и дальний планы очень мелко и далеко.
     
  5. олик без полярика так чистое небо рисует. Главное чтоб солнце было за спиной.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. 1240/2,8. У меня на м4/3 пока всего 2 стекла - 1240 и 75300.
     
  7. Стою перед выбором. Что взять сигму 60/2.8 или олика 45/1,8?
    Я как понимаю изза разницы фокусных размытие будет примерно одинаково у них. А вот резкость что?
    Кто что скажет по личным впечатлениям от пользования?
     
  8. можно и то и то ) Для крупно лицевых наверное сигма предпочтительнее как и пейзажный телевичек...

    Это два стекла дополняющее друг друга... Я бы сначала купил 45/1.8...
     
  9. до скачка бакса думал купить себе 12-40 так сказать на повседнев. Но сейчас по финансам нетяну. Поэтому дополнил 9-18 20ткой панасоником. Ну и на 40-60 чтото нужно, читал пару раз что 60/2.8 это как 35-100 2.8 панасониковский для бедных :) типа качество картинки на высоком уровне. Вот и неуверен нужно ли мне 45 фокусное или нет. Или его стоит попробывать..... Еще о картинке. Интересует резкость.....
     
  10. cdx нравится это.
  11. Вот как раз таки насмотревшись его фоток на фотору в темах про сигму и омд и закрались мысли что нужно брать сигму......
    Единственное она мне внешне не очень нравится. Както не идет она в дизайн к омд.
     
    cdx нравится это.
  12. И ещё раз Ростов и всё, завязываю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  13. На 2,3 небо как то излишне плотное по синему. Нет?
    А так, приятные карточки. +
     
  14. Да, согласен.
    Кстати это дефолтная проявка, отдельные цвета и ББ вообще не трогал на ростовских карточках. Ярославские пасмурные крутил чутка. Плюс на ярославских вокруг церквей немного убирал лишний мусор - столбы, фонари, но не до всего руки дотянулись. А на ростовских белый зато как вышел, ух.
     
  15. #7635 31 мар 2015 в 14:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 382
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    Нормально серебристая смтрится ) у самого была такая :)

    Нечего завязывать :) надо развязывать )))

    42.5 ем5-2
    [​IMG]Egor by zaxarou77, on Flickr
    [​IMG]Egor by zaxarou77, on Flickr
     
    cdx нравится это.
  16. Вот вчера вечером дочку пощелкал на ... 75300. :)

    [​IMG]

    300мм без обрезки

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  17. Это оликовская приблуда типа сониной QX1. Камера без хвата, экрана, видоискателя - просто чистый цифрозад для оптики. Управляется смартфоном. То, что мужик смотрит не прямо в смартфон, а через лупу - это потому, что у него зрение хреновое.
     
  18. А я вот такую штучку хочу EE-1 Dot Sight
    [​IMG]
    [video]https://youtu.be/P-kkybnonbY[/video]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей