Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Еще несколько карточек из Ярославля.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  2. Это была моя вторая поездка, куда я брал микру без альфы. Всегда вожу с собой штатив. В обеих последних поездках штатив не понадобился и, что характерно, отбирая карточки, я не вижу брака со смазом.
     
  3. Хороший стабилизатор у Олимпуса, в частности в М5 II. Вот тест: "Olympus OM-D E-M5 Mark II vs Panasonic LUMIX DMC-GH4 Image Stabilization Video Test Comparison"
    http://www.youtube.com/watch?v=KBlfBelTLwU#t=139
     
  4. Как сказать,можно и чужим опытом воспользоваться,но возможен осадок:почему не сам.Я попробовал.С переходником аф стекла становятся мануалами,стаб в камере работает.Посмотри,могу подарить переходник.
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Резкость похоже выше,чем на родной камере,грип.Смесь олика и минольты,интересны по цвету.А по клику можно увидеть больше.У меня уж такой вид с балкона,снимки есть с разных систем,эти выигрывают.
     
  6. Спасибо за примеры и предложение. Похоже мало кто занимался такими экспериментами.
    :)
     
  7. Просто при наличии своей роной АФ оптике - такие эксперименты не шибко нужны.... наверное это оправдано в макро только.... но лично я макро не увлекаюсь совершенно...
     
  8. Прекрасные фото! Жаль не кликабельно.

    Кто пробовал, как смотрятся серебристые объективы на черных тушках? Совсем будет не хорошо?
     
  9. Угу, особенно учитывая размеры родной оптики и сторонней. Я как-то думал приколхозить цейс 50/1,4 в качестве портретника на микру - пока так и не сподобился, но может ещё дойдут руки. Просто подумал - а на фига оно мне надо, если есть а99+135/1,8 и 85/2,8 на худой конец.
    В макро другое дело - АФ не шибко нужен, на размеры тоже более-менее наплевать.
     
  10. Так речь как раз о том, что интересны крайние значения. Т.е. макро- и теледиапазон. В макро получаем ГРИП, в теле- экономвариант конвертера. Про АФ речи нет.
     
  11. Ну если сподобишься - у меня есть переходник - так как цеплять его врятли буду могу за символические 2 бутылки хорошего пива отдать ))) мне то он без надобности.... тоже думал ставить что то 50мм светосильное, но при наличии 75/1.8 и 42.5/1.2 как то сомнительно.... а макро я не снимаю...
     
  12. В макро имхо имеет смысл. А в теледиапазоне, с тем же 70400, мне нужен АФ. Поэтому я купил родной олик 75300 и закрыл для себя этот вопрос. Он короче и темнее, но сильно меньше - для любительских вылазок пойдет, а сонин 70400 на микре для настоящей фотоохоты без АФ все равно никак.
    Переходник стоит недорого, кажется в пределах 1 тыр, поэтому с макро можно попробовать.
     
  13. Поддерживаю всех по поводу стёкл с переходником.Сам поэксперементировал и успокоился,прекрасно олик справляется с разными стёклами.А вместо макро проще диоптрийную линзу прицепить,тут тебе и АФ и стаб. А телевик ,даже не советую,я с банкой пока поймаешь статический объект,а подвижный???
     
  14. Ну с видоискателем и башмаком линейка ОМ-Д

    Сейчас вкусные цены на комплекты старичка ОМ-Д ЕМ5 на оф сайте олимпуса...

    Из недорогих старичек Ем5 - бу от 20т, ЕМ10 свежее за те же деньги обычно.... (20-23т)
     
  15. Алексей переходник за 2 хороших бутылки пива C/Y-m43? :drinks:
     
  16. Так я предлагал Коле переходник минольта А на м43 :) о нем же шел разговор :) Кстати он с регулировкой диафрагмы....
     
  17. #7598 28 мар 2015 в 19:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    Весна ранняя, но снега ещё много в лесу. Вечер, пасмурно... GM1 + 12-32
    [​IMG]

    Из раннего.:) "Перспектива".
    Ол М10 + 14-42/3.5-5.6
    [​IMG]
     
  18. #7599 29 мар 2015 в 01:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2015
    Добавлю еще чуток Ярославля с окрестностями. Это всё разные храмы, хоть и похожи внешне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  19. Еще совсем немножко Ярославля и в Ростов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей