Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я думаю это следующий шаг будет.... в виде авто стекинга....
     
  2. #7502 17 мар 2015 в 16:49 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Погоди, это же изначально на микре было. Или я туплю???
    Update: точно, затупил, это ж соневская фишка!)))))))
     
  3. на сони такое видел для джипегов, на микре нет....
     
  4. Я не помню такого в микре, на а77 даже первой версии была такая штука. На а99 вроде тоже есть, но я не пользовался.
     
  5. Точно! Это ж соневская фишка! Старость- не радость!))))))))
     
  6. Cпасибо, понял, у меня тоже один глаз на а6000 смотрит по привычке, после некса, а второй на om-d e-m10, в руках подержал, очень понравился, а поснимать пока не удалось, некий стереотип у продавцов в магазине "зачем вам дваждыкроп- шуметь будет", но смотрю фотографии на форумах очень достойно и главное оптики завались.
     
  7. Рад, что доставил столько эмоциональных переживаний своим постом.
    Но - я привык к 24 Мп на а77, 900,7, и к 36 на своей 7Р тоже привык, и нравится мне, когда хорошая оптика их достойно разрешает.
    В повседневной жизни не часто нужны такие разрешения. Но - лучше когда они есть. И - ничего удивительного, если отожмут 24 с матрицы такого размера. Новый Кэнон 50 с ФФ обещает - значит рабочие 24 с микры - вопрос времени. Другой момент - сразу вырастет требование к стеклам.

    Приятно, когда есть выбор. Когда прогресс не стоит на месте. Ведь постоянно что то новое, интересное. В хорошее время живем.
     
  8. Забываем маленький т.с. нюанс, в виде маленькой же, матрицы.
     
  9. Да вот то же на микру смотрю, но полазив по форумам барахолок, что-то особо завались и дешево не увидел 25/1,8 вроде не плох, но не так прям дешев, зумы 2,8 не дешевы по определению, про лейку молчу вообще. Говорят не плох панас 14-45 так он не мне дешевле 13 на барахолке не попался. тревел 14-140 и тот 14-15рублей. 14-42EZ от 9-10 на барахолках. Меня это сильно притормозило с выбором микры, есть конечно простые 3/4 объективы, но сколько я понял это опять переходник, а он мне уже на нексе надоел. Владельцы микры, поделитесь советом, что по вашему мнению must have для микры из объективов с учетом "прогулочно-отпускного-командировочного" статуса этой системы для меня?
     
  10. Однозначно Ол М10! Если по курсу валют, то он здорово подешевел.
    Ровно год назад, на момент выхода, я покупал М10 с китом EZ за 35т. и Ол 25/1.8 за 18.9 Они и сейчас так стоят. Как вариант рассматривал тогда Панасоник GX7, сейчас он дороже.
     
  11. Если недорого, то я тоже за олик е-м10 с китом. Маленький, шустрый, в меру навороченный, но все нужные плюшки в нем есть.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и для портретов 45/1,8.
     
  12. А для вечерних съёмок, или чтобы в помещениях без вспышки Ол 17/1.8 или 25/1.8. Ну и для комплекта телевичок, их много и недорого.
     
  13. Для портретов можно на доступную и хорошую sigma 60/2.8 посмотреть
     
  14. Только хотел спросить про более широкий угол, а Вы уже ответили,а вот панасоник 20 1.7 , или может, что то еще посоветуете?
     
  15. Форумчане, еще вопросик,если можно, трехосевой стаб десятки сильно проигрывает пятиосевому пятерки?
     
  16. #7516 17 мар 2015 в 19:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
  17. #7517 17 мар 2015 в 20:35 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    michal1
    панас 14-45 так он не мне дешевле 13 на барахолке не попался.

    7500

    sigma 60/2.8 отличный недорогой (7500-8000) портретник
     
  18. Вроде бы не сильно. Кто-то говорил, что вообще не увидел разницы на практике.
     
  19. Спасибо огромное ,что откликнулись.
     

Поделиться этой страницей