Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. не. Там максимум - стаб от ем10 - а это 3.5ступеней, против 5 ступеней ЕМ1 и ЕМ5
     
  2. Для меня приоритет был - размер камеры. В карман. 1 и 5 - почти равны сони семерке. Да и сенсорным экраном побаловаться хотелось)
     
  3. да я и не против ) тем более что по сути разницы в картинке нет между ОМД и Пен серией...
     
  4. #7484 17 мар 2015 в 10:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    А картинка - радует. Причем всем. Теперь самое сложное - бороться с искушением начать собирать хорошие стекла для него)

    Как камера достал-снял - очень нравится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но - так как мы - все таки Соневоды - чехол Олимпусу нашел наш, теткин) Из старых запасов - революционно-патриотичный))

    [​IMG]

    Входит e-pl7 с 14-42 EZ, 40-150. и комплектная вспышка в боковой карман. Может у кого то и залежался в магазине такой же чехол:
    [​IMG]
     
  5. если компактность превыше всего - панасоник 20/1.7 - первая покупка как муст хев :) но мне совсем такая компактность не нужна - взял 25/1.8 зуйку )
     
  6. Вот прямо с языка сорвал. :)
     
  7. #7487 17 мар 2015 в 11:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Вот такая, немного неухоженная весна. На ярком солнце всё-таки не хватает в GM1 видоискателя. Кадрируешь по линии горизонта, деталей не рассмотреть.
    GM1 + кит.
    [​IMG]

    Ол М10 +Ол 45/1.8
    [​IMG]
     
  8. Это точно, что у e-m1, e-m5/m5-II стад лучше чем в A7-2?
     
  9. Я так понимаю, что сравнительного теста никто не делал. И олик и сони заявляют про 5 стопов.
     
  10. На первом снимке исо 1600 так чистенько, или шум давили?
     
  11. У меня не было а7-2. Но встречал мнение владельца обоих камер - что в олике стаб получше...
     
  12. #7492 17 мар 2015 в 15:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Парадокс, но с шумами у крохи все очень хорошо. Давлю на автомате - просто чуть ползунки двигаю по привычке. Без фанатизма. Без плясок в DXO.

    C грустью смотрю на свою а900. "Так проходит слава мирская".

    Если Олимпус разгонит свои микро 3/4 до привычных 24 Мп с нормальными шумами, и доделает мелочи вроде меню - эргономики (на пенах все таки мало органов управления) - нексам станет совсем скучно. В магазине я крутил 6000. Крутил крутил - и взял Олик.
     
  13. Живо могу себе представить, сколько там при этом ужаса вылезет.:)

    Слова то какие: " разгонит" "привычных" "нормальными шумами" :rofl:

    Вот где ужас то, ужасный!!
     
  14. Я так понимаю, что на сегодняшний день они уперлись в потолок 16Мп. Технология не стоит на месте - посмотрим. Но пока они нашли выход в режиме многокадрового снимка со сдвигом матрицы на е-м5-2. Подходит далеко не для всех сюжетов, но на сегодняшний момент такое вот уникальное решение.
     
  15. Из разговоров рулящих в Олимпусе - новый флагман будет 18мп. В гонку мегапикселей ввязываться не будут. будут улучшать алгоритм многокадровой съемки за счет улучшения стаба
     
  16. Ну 18Мп от 16Мп по разрешению, сам понимаешь, недалеко.
    А вот то, что в гонку не будут ввязываться - это КМК правильно. Ну куда там 40Мп как в нокии лепить? Скажу за себя - для меня 24Мп идеально, но и 16Мп более чем прилично.
     
  17. скажем так - если новая 18мп матрица будет на новом тех процессе... То думаю все будет зашибись... Мне вот тоже больше 24мп не нужно.... с микрушних 16мп спокойно можно отпечатать метр по длинной - мне больше точно не надо )
     
  18. Это до сих пор для меня загадка. Как это работает? Ведь даже если сдвигаешь камеру, изображение строится по первому кадру. Кто интересовался?
    Я имею ввиду снижение шума при многокадровой съемке.
     
  19. При неподвижном положении камеры этот режим делает емнип 4 снимка со сдвигом матрицы и сшивает внутри в один 40Мп джипег.
    На практике хрен так листву к примеру снимешь - будет каша. А вот архитектуру без людей и машин - пожалуйста.
     
  20. Ник, извини, неправильно сформулировал, дополнил вопрос. Думал, что вы про шумоподавление при многокадровой съемке.
    NR Multi shot вроде называется.
     

Поделиться этой страницей