Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Уж сколько раз говорилось, что сравнивать ФФ и микру - моветон, но тем не менее...
    В апреле собрались отдохнуть недельку. Условия съёмки - солнце, море, город.
    Вот, сегодня снял, для сравнения:
    [​IMG]


    [​IMG]

    А вот размер претендентов на поездку:
    [​IMG]

    Советов не спрашиваю, я уже сделал выбор. Просто информация к размышлению.:yes: Может кто-то тоже выбирает, чем снимать в идеальных условиях для съёмки.
    Да, не забываем - поездка, размер имеет значение.
     
    cdx нравится это.
  2. vladz Да отличные оба объектива, для микры идеальные. Обычно выбирают что взять, цена -то не маленькая.
    А если есть оба, то это вообще кайф, можно снимать и не заморачиваться, результат обычно 5+ :good:
     
  3. Уважаемые форумчане кто нибудь сталкивался с этим стеклом -Panasonic 14-45mm f/3.5-5.6 Aspherical (H-FS014045),как в роли штатника с оликом?
     
  4. это первый кит который шел у панасоника. Оптически очень зачетен. Резок, ровен. но крупноват. На барахолках до кризиса уходил за 7-8т очень быстро.... когда другие киты за 2-3т висели довольно долго
     
  5. Спасибо огромное за ответ,сейчас на маркете 15-20тыр,
     
    cdx нравится это.
  6. "зачетный" объектив, шел китом к G1. Оптически очень хорош, конструктив тоже на хорошем уровне. Можно управлять (есть переключатель) оптическим стабом - что для камер олимпус было довольно важно, ибо по умолчанию использовался матриный стаб.
     
    cdx нравится это.
  7. Спасибо Вам огромное,продал свой некс и в сторону микры посматриваю и так сказать полезную информацию собираю.
     
  8. Мне кажется перестарались немного с вытягиванием из тени. Цветные шумы сильно вылезли на деревьях.
     
  9. Да, есть такое. Особенно в левом нижнем углу. Перестарался, хотел закат сделать поярче и чтобы фактура деревьев появилась из однородной чёрной массы. И ведь ISO всего 200.
    Слишком большой перепад между лесом в тени и небом. Надо было сразу в корзину. Увы, редактор не всесилен.
     
  10. Диапазон фокусных 12-150 (ЭФР 24-300) есть. Дело теперь, только за сюжетами.
    Сразу говорю, этот сюжет чисто технический.
    Вот дом на заднем плане, видите на лоджии предпоследнего этажа фонарь, такой стилизован под старину? Я тоже не вижу на первом снимке, а он там есть!:) (снимок 3)
    Кстати, очень хороший телевик Панас 45-150/4-5.6 я его купил прошлым летом за 7 т.р. да и сейчас он не дорого стоит.
    По нынешним временам, когда топовые объективы от Сони зашкаливают за 100 тыс. - просто даром.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  11. Я тоже присматриваюсь к 45-150 панасонику. Не считая нового 35-100 f4-5.6 ( дорог и коротковат) он самый компактный. Удобно с ним в паре с gm1?
     
  12. #7475 16 мар 2015 в 19:10 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Да нормально... Он совсем не большой и вес всего 200 гр. Стабилизатор есть, как раз для камер от Панасоника, которые без стаба, за исключением GX7, у него стабилизатор как у Олимпуса - матричный.
     
  13. А что, неплохо! Правда в два раза дороже и во столько же тяжелее. Но ради хорошего результата, этим можно пренебречь. Был бы я поклонником телевиков - точно бы купил. Но теледиапазон - не моё.
    Купил Ол 45/1.8 и то великоват. Несмотря на лестные отзывы, как-то не впечатлил. Любимым объективом остаётся Ол 25/1.8:good:

    Ол М10 + Ол 45/1.8
    [​IMG]
     
  14. По счастливой случайности - стал я обладателем Олимпуса e-pl7. Легкий, шустрый, отличный стабилизатор, удобный сенсорный экран - в общем, Сони есть к чему стремиться в классе БЗК.
    Теперь семерка отдыхает дома, а плюшка всегда с собой - как карманная камера на всякий случай. Докупил олимпусовский 40-150 R (в комплекте с сумкой за 6999) - понравился телевик (тем более - за такую цену).
    Первые впечатления:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. а ведь в пенах стаб на порядок слабее чем в м1 и м5 линейке )
     
  16. не в семерке. По отзывам - аналогичен м5
     

Поделиться этой страницей