Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Так это не было вопросом да/нет, это было вопросом когда....:)
     
  2. Аккуратно удали липучку и поставь кнопку.
     
  3. Ну вообще то был вопрос да/нет :) все таки телевики не шибко у меня в ходу... теперь 42.5 и коплю деньги на летний 7-14/2.8 - он по размеру такой же как 12-40 вроде как...
     
  4. А я вот напротив разлюбил суперШУ. Мне шире ЭФР 24мм уже очень мало что нравится. С низкой точки чтобы был выделен ПП - да. В остальных случаях весь СП, ЗП очень далеко и мелко. Так что я ровно дышу к 7-14, каким бы раскрасивым он не был. Вот 40150/2,8 - это вещь. И 75/1,8 для портретосов. Хотя пока есть альфа и 135ка и он не нужен.
     
  5. Я вот заметил, что почти у всех олимпусоводов есть полнокадровая сонька и 135 цейсс.
     
  6. На нашем форуме в большинстве случаев люди пришли к микре через "да задолбался я везде где надо и не очень таскать 5 кило, спина не казенная". Поэтому сонька остается для "неспешной вдумчивой", а микра покупается для "всегда с собой, куда ФФ поленился бы таскать". На микрофоруме возможно расклад иной.
     
  7. Ну здесь ни чего необычного. Ибо под портрет желательно что то, что может обеспечить малую грип. И если на крупно личевого даже микры с 2.8 хватит, то для отделения роствого от фона уже надо очень светосильное. а такое на микре - лейка 42.5/1.2, зуйка 75/1.8 и 45/1.8 ну и мануальный фойтландер 42.5/0.95
    Все это кроме 45зуйки - дороговастенько.

    У меня под такие задачи а7+лаеа4+85цейс 1.4. Но - сегодня завтра возьму на пробу лейку 42.5/1.2. С учетом того что данная лейка по всем ТТХ выше 85/1.4 цейса - то почти уверен что сменю цейса на лейку. Ибо обычно цейс на ФФ я поджимаю до ф2-ф2.8
     
  8. Почему не Nex тогда, если не секрет? Просто сам сейчас присматриваюсь к OM-D 10 и терзают сомнения "может ну ее эту микру, к сони вроде привык" Цена за кит приятная, но вот если потом захочется большего(а ведь точно захочется), то за приличные стекла ой как не дешево просят. Что было решающем в переходе на микру?
     
  9. Я в качестве компактного фотика совсем недавно выбирал между а5100 и Gm1. Понимал что сонька лучше по картинке, ну и привычнее конечно. Но все же выбрал gm1. Он и легче и компактнее и дешевле. Скорость автофокуса судя по всяким тестам и роликам не уступает а6000/5100.
    Пару картинок разбавить текст, все Gm1 и кит 12-32

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Вот ещё фото с Панасоника GM1 кит. А то ветка микры -сплошной Олимпус. Это, наверное, пошло с прародителя ветки - Fyarik агитатора и энтузиаста Олимпуса.:good:
    Мне очень нравится Панасоник, но стаб в камере Олимпуса перевешивает в условиях низкого освещения. Миниатюрность микры + штатив, это несовместимые вещи.
    Для вечерне-ночных съёмок мой выбор: фикс 1.8, стаб Олимпуса, высокое ISO (очень приличное на Олимпусе)
    Для дневных, солнечных -Панасоник с электронным затвором и выдержкой 1\16000, а Олимпус М10 сразу начинает просить прикрыть диафрагму.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. На некс самый длинный телевик 210мм (или 250мм?). Для меня коротковато. Для меня некс (и 1,5 кроп вообще) ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Потому что по грип, исо и ДД он ФФ все равно не конкурент. А на микре есть пятиосный стаб (у старших оликов), морозо-пыле-влаго-говно-бронебойность (опять у старших оликов). По-прежнему непривычен формат 4/3, т.к. я многие пейзажные и так в 16/9 обрезаю, а тут приходится обрезать еще больше.
     
  12. Народ, а подскажите: в олике для съёмки в студии можно экспозицию отвязать как в Сони?
     
  13. Мужики, посоветуйте для любителя с бюджетом 30 тысяч аппарат, прям очень надо
     
  14. Я в свою очередь посоветую http://market.yandex.ru/product/10674619/?hid=91148
     
  15. И еще про некс против микры. Помимо отсутствия достаточной для фотоохоты длиннофокусной оптики, на некс и портретников родных тоже нет. Т.е. вроде бы стекол в достатке, а по моим жанрам - пейзаж, портрет и фотоохота - я на некс фактически могу купить только линзы для пейзажа. В этом отношении даже самсунг имеет бОльший парк стекол.
     
  16. Тоже советую Олимпус М10 кит. Отличный аппарат за небольшие деньги. Стоил мин. 30 тыр год назад, на момент выхода. Сейчас несмотря на валютные скачки можно купить за 26-27.
     
  17. Если я правильно понял вопрос, то:
    Монитор-ПК -> Увеличить LV -> поставить "Вкл"
     
  18. Olympus OM-D E-M10 - это то, что Вам надо! Строго в бюджете.
     
  19. а как же X-Trans сенсор революционный от фуджи?
     

Поделиться этой страницей